Расширенный поиск
Лента новостей
27 ноября
 17:36   Пострадали велосипедист и пешеход. ГИБДД по Магнитогорску разыскивает очевидцев двух ДТП Комментарий 1
 15:51   В Экологическом парке Магнитогорска открылся каток. Но попасть на его территорию можно только с QR-кодом Комментарий 18
 14:00   Будут рассматривать городской бюджет на 2022 год. Депутаты МГСД утвердили проект повестки заседания
 12:07   Учитывали не только специфику, но и законодательство. Студенты МГТУ разрабатывают климатические проекты для условий вечной мерзлоты Комментарий 11
 10:31   Только пешком или в объезд. В Магнитогорске перекрыли несколько участков дорог Комментарий 2
 9:13   В Магнитогорске пьяный нарушитель набросился с ножом на инспектора ДПС. Полицейского спас значок на груди Комментарий 18
26 ноября
 19:00   Ущерб на сумму в 10 млн рублей. Бывший вице-мэр Миасса отправлен в СИЗО Комментарий 2
 17:25   Сезон озеленения закончен. В Магнитогорске высадили 15 сибирских елей Комментарий 4
 8:01   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:40   Покинул трибуну под крики «Позор!». Жириновский обвинил коммунистов в популярности Моргенштерна Комментарий 9
25 ноября
 23:00   «Отвлекают внимание от социально-экономической деградации». Захарова заявила о наступательных действиях ВСУ в Донбассе Комментарий 2
 21:00   Было выявлено 139 нарушений. При пожаре на шахте «Листвяжная» погибли 11 человек Комментарий 10
 18:00   Может ли ещё снизиться средняя цена на недвижимость в России

А в ответ – тишина… Абоненты «Ростелекома» остались без связи

РТК Магнитогорск. Абоненты «Ростелекома» в воскресенье остались без связи – по всей видимости, на магистральной линии произошел сбой или обрыв. Но сам «Ростелеком» ситуацию пока никак не комментирует.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Один из крупнейших операторов связи в одночасье перестал функционировать. Нет ни сотовой, ни стационарной, ни интернет-связи от «Ростелекома». По крайней мере, в Магнитогорске. Впрочем, дозвониться до «ростелекомовского» офиса в Челябинске оказалось также невозможно. Наши читатели отмечают, что такая же ситуация возникла и в Курганской области.

Руководство «Ростелекома» до сих пор никак не прокомментировало ситуацию. Возможно, по той же самой причине – ведь и в офисах, и у сотрудников компании наверняка телефоны работают исключительно от собственной корпоративной сети… В социальной сети, где абоненты задают вопросы своему оператору, ответов пока также нет.

Словом, пока ждем исправления ситуации от «Ростелекома», для связи с внешним миром придется использовать сети других операторов, благо их пока у нас достаточно.

P.S. Благодарим нашего комментатора colt за актуальную ссылку. Согласно информации, появившейся только что из «ростелекомовского» источника: «Произошла авария, затоплено оборудование. Все бригады задействованы по устранению проблемы, вызваны на место происшествия, работают в круглосуточном режиме». 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (74)

#48 РостелекомРукожопый 2 февраля 2014 19:50 |
Ксати проверяйте , связь появилась - позвонить невозможно.

Завтра же иду к другому оператору.
Где то с 16 00 индикатор наличия связи горит, якобы связи на телефорне есть - позвонить невозможно.

РОСТЕЛЕКОМУ- ЗАЧЁТ ! Типичный пример госконторы и успешных манагеров.
Комментариев: 0
#47 ЮТЕЛ 2 февраля 2014 19:47 |
Ростелеком ты ЛУЧШИЙ!
Комментариев: 0
#46 Рукожопу 2 февраля 2014 19:46 |
Цитата: Рукожопы
Из-за выходного дня о ЧП стало известно, лишь когда вода просочилась на первый этаж.

харе боярышник со ствола глушить - зрение испортил
Комментариев: 0
#45 Сергей Потапенко 2 февраля 2014 19:45 |
АйФону бы ещё 2 симки, ИДЕАЛЬНЫЙ бы был телефон... 2-х симочные телефоны рулят!!! laughing
Комментариев: 0
#44 Сергей Потапенко 2 февраля 2014 19:44 |
АйФону бы ещё 2 симки, ИДЕАЛЬНЫЙ бы был телефон... laughing
Комментариев: 0
#43 ДмитрийА 2 февраля 2014 19:42 |
Лукоил тоже завис.
Комментариев: 612
#42 Сергей Потапенко 2 февраля 2014 19:41 |
Здравствуйте! Я так понимаю, если не работает в Челяб. области, затопило оборудование в Челябинске... У меня 2-х симочный телефон, мне пофиг...
Комментариев: 0
#41 карина 2 февраля 2014 19:30 |
Люди звонят на сотовый !?
Комментариев: 0
#40 Сергей Ш. 2 февраля 2014 19:22 |
Стационарные телефоны работают.
Комментариев: 67
#39 карина 2 февраля 2014 19:20 |
Друзья!!! Что происходит со связью ??? Не кто толком объяснить не может
Комментариев: 0
#38 Рукожопы 2 февраля 2014 19:11 |
Цитата: 112

В офисе "Ростелекома" в Челябинске затопило оборудование. Трубу отопления прорвало на четвертом этаже. Из-за выходного дня о ЧП стало известно, лишь когда вода просочилась на первый этаж.

ПРАВИЛЬНО ! Трубы(канализации, ливнёвки, отопления ) и оборудование всегда должны быть рядом !!!! РОСТЕЛЕКОМ - МОЛОДЦЫ !
А что датчиков потопа\дыма\сигнализации (да есть такие !!!) не было ? Или ГЕНИИ челябинские из ростелекома не знали об этом ?
А дежурных\систем мониторинга не было ?
Гениальные Одмины РОСТЕЛЕКОМ-а совершает ошибки мальчиков-одминчиков которые работают за 1000 р в месяц.
Рукожопство и головожопство чистой воды.
Комментариев: 0
#37 112 2 февраля 2014 18:55 |
В офисе "Ростелекома" в Челябинске затопило оборудование. Трубу отопления прорвало на четвертом этаже. Из-за выходного дня о ЧП стало известно, лишь когда вода просочилась на первый этаж.

Аварийно-восстановительные работы в затопленных помещениях челябинского филиала ОАО "Ростелеком" планируют завершить сегодня, 2 февраля, к 18 часам, сообщили представители компании в официальной группе в социальной сети.

И.о. губернатора региона Борис Дубровский поручил взять ситуацию под особый контроль. Замгубернатора Иван Феклин позднее сообщил, что сохраняются проблемы с междугородней связью, а телефоны экстренных служб уже доступны для абонентов.
Комментариев: 0
#36 опрст 2 февраля 2014 18:49 |
аааааааа,
Так ты еще и в подъездах гадишь, засранец!