Расширенный поиск
Лента новостей
14 августа
 11:30   «Ростелеком» на Южном Урале подключил к интернету базу отдыха в посёлке Увильды
 10:51   «Эта профессия особо значима». Глава города поздравил магнитогорцев с Днём строителя
13 августа
 17:33   Второй кредит уже вызвал подозрения. Горожанка взяла у банка 100 тысяч для мошенников
 8:19   «Очистные не справляются!» Магнитогорец принял цветение воды за экологическую катастрофу Комментарий 2
12 августа
 23:00   «Мы слишком зависим от России». В Европе SpaceX придёт на смену Роскосмосу
 16:44   Фасад и кабинеты, ноутбуки и телевизоры… Школы города готовятся к новому учебному году
 15:51   Покос газонов, содержание дорог и тротуаров. Улицы Магнитогорска убирают круглосуточно
 15:22   Среди новых заболевших опять оказались школьники. На Южном Урале за сутки выявили 236 случаев COVID-19
 14:50   Выйти на ринг может каждый! В Магнитогорске 27 августа пройдёт «Стрелка»
 14:10   Сансара дознания Комментарий 3
 13:16   Грузовик протаранил трамвай с пассажирами. В Магнитогорске экстренные службы провели необычную тренировку
 11:43   Особое внимание уделили дробеметной подготовке поверхности. На ММК-Метиз успешно освоили новое оборудование
 10:10   На консультацию к гнойному хирургу. В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» ведет приём Юрий Бавыкин
 9:46   Без верхних зубов, сломан нос. В Магнитогорске разыскивают 42-летнего мужчину в берцах
11 августа
 23:00   Потребуется 1,16 трлн рублей. В Госдуме предложили поднять МРОТ до 30 тысяч рублей Комментарий 3
 20:47   Юбилей для сердца!

Мэр рассмотрит любое предложение. Евгений Тефтелев хочет посоветоваться с горожанами насчет пробок

тефтелев Магнитогорск. О своем желании рассмотреть любое предложение заявил сегодня градоначальник в ходе аппаратного совещания.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сказал Евгений Тефтелев, на дорогах у нас две всесезонные проблемы – качество проезда и пробки. Много предложений по решению этих вопросов уже поступает в мэрию, все они рассматриваются. Одну из мыслей, родившихся в ходе рассмотрения вариантов, Евгений Николаевич озвучил присутствующим:

«Думаем над тем, чтобы сделать движение по дороге от первой проходной до правого берега реверсивным. Утром два ряда в сторону левого, вечером – назад. Регулировать процесс знаками. Обсудите это на комиссии по безопасности движения», - поручил Евгений Тефтелев.

Также будет открыта горячая линия по приему предложений от горожан. Ее номер будет сообщен позднее.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (58)

#32 Фёдор 7 февраля 2014 15:32 |
123654, ну и куда этот мост выйдет? через сады дорога выйдет на тюрьму....а там дорога узкая до улицы Чкалова либо возврат по шоссе космонавтов на туже улицу Магнитная. Ещё раз - НЕ НУЖЕН 5-Й МОСТ
Комментариев: 0
   
#31 Daemon 7 февраля 2014 15:31 |
Stasy, да мне ваще фиолетеово, сколько там полос будет, я не езжу по этому маршруту. Мой коммент был шутливым, у тя как с ЧЮ? Вот где детсад.
ПЫСЫ. Есть у меня все, никаких благ не желаю более, и уж тем более квартир, свой дом меня вполне устраивает.
Комментариев: 295
   
#30 udacha 7 февраля 2014 15:16 |
Цитата: ТоварищьМаузер
По-моему, тефтель задумал очередную махинацию с целью кражи бюджетных средств

Насчёт мухосранска ... это в первую очередь относится к Маг-ку. А про махинации, это уже диагноз - фобия называется.
Комментариев: 310
   
#29 123654 7 февраля 2014 15:10 |
Городу нужен 5-й мост, идет расширение новых районов на юг, Казачка уже захлебывается от потока машин в часы пик, народ уставший после рабочей смены должен еще и отстоять в пробке, Старая магнитка превращается в проспект Ленина.
Комментариев: 0
   
#28 предложене 7 февраля 2014 15:04 |
Самое эффективное - это новый мост в южных районах. тогда и казачка разгрузится
Комментариев: 0
   
#27 ww 7 февраля 2014 14:39 |
Пробка - это проблема и ее надо решать. А успокаивать себя тем, что в других городах ситуация с пробками еще хуже - это не решение проблемы, а устранение от нее.
Комментариев: 0
   
#26 дорожник 7 февраля 2014 14:37 |
Какой то нехороший человек (похоже полный тормоз) настроил светофор на Б.Ручьева, отродясь пробок не было, а теперь во все стороны, на Ленина к Магниту вообще дебил поворот сделал. Дороги бы отремонтировали, а реконструкцией бы не занимались коль мозгов нет.
Комментариев: 0
   
#25 SM 7 февраля 2014 14:25 |
Цитата: udacha
В Чел-ке расстояние в 5 км преодолеваем (пусть не часто, но всегда) в течении 4 часов, 3 из них стоим на "меридиане".

Да ладно заливать, в Москве столько не стоят... Бывал я в челябинске - довольно спокойное движение.
Комментариев: 2 544
   
#24 знай наших 7 февраля 2014 14:19 |
Цитата: Алексей Баладнюк
Реверсивное движение это хорошо

ты что не знаешь как у нас все делается?
а вдруг реверсивное движение включат в обратную сторону? fellow а что? наши могут :) так чисто поржать
Комментариев: 0
   
#23 cэспумизанапрет 7 февраля 2014 14:14 |
1) берем трехлитровую банку (это правый оржд.р-н)
2) ставим на нее воронку (завенягина)
3) ставим это все под кран. так что сечение воронки чуть меньше сечения крана (это движение вечером. как есть сейчас). наливаем 3 литра. вода постепенно уходит в банку.
теперь эта же ситуация - только вместо крана - ведро (или сечение крана больше, или давление. не суть).
т.е. нагрузка на воронку больше! (как хотят сделать)

да пробка будет меньше берегу, но станет больше на юности, завенягина, ручьева, труда.
надо менять систему в целом
Комментариев: 0
   
#22 udacha 7 февраля 2014 14:08 |
Редкий случай когда evgen-d поддержу. Ну нет в посёлке под названием Магнитогорск пробок! В Чел-ке расстояние в 5 км преодолеваем (пусть не часто, но всегда) в течении 4 часов, 3 из них стоим на "меридиане". А тут ..... час до дома едут.
Комментариев: 310
   
#21 Варя 7 февраля 2014 13:54 |
А я думала, что в мерии есть СПЕЦИАЛИСТЫ которые должны решать профильные вопросы (зар.платы к стати получающие).Нет господа давайте ГОСПОДА подумаем, подскажем меру и власть придержащим, как денежки отмыть безопаснее.
Комментариев: 0
   
#20 весельчак 7 февраля 2014 13:47 |
wink winked lol давно уже всё придумано- общественный транспорт . были раньше пробки? если только перед заправкой - когда бензин дефицитом сделали... мозги работают в одну сторону у тефтелева деньги делить-пилить... сами подумайте- если есть возможность с остановки в течении пяти минут уехать в теплом полупустом автобусе или трамвае , ну какая жаба полезет в свой форд? проблемы то в этом,,,, отсюда и парковка в кварталахи первый ряд на расширенных дорогах.. их для стоянки расширяли? получается так...