Расширенный поиск
Лента новостей
19 января
 22:28   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 22:17   Убедительная победа! «Металлург» оказался сильнее «Локомотива»
 16:14   Жители посёлка под Магнитогорском вторые сутки сидят без воды. Это стало поводом для обращения к губернатору Комментарий 2
 14:50   В Магнитогорске за сутки COVID-19 выявили у 47 жителей. Два пациента скончались
 14:19   Сегодня поздравления принимает Алексей Текслер. Ему исполнилось 48 Комментарий 26
 10:28   Житель Магнитогорска увидел странный пакет на входе в магазин и проявил бдительность. Пришлось вызывать сапёров Комментарий 6
 9:49   Вложили более 100 млн рублей. ММК инвестирует в развитие спортивной инфраструктуры Комментарий 3
 7:40   «Слезли с нефтяной иглы». Обрушились доходы России от продажи нефти Комментарий 16
18 января
 23:00   «По мотивам политической ненависти». Аспирант МГУ получил 6 лет колонии за поджог офиса «Единой России» Комментарий 15
 21:00   Уклонялся от явки на регистрацию. Химкинский суд арестовал Навального до 15 февраля Комментарий 40
 15:54   ГИБДД ищет очевидцев ДТП, в котором пострадал мальчик на самокате. Он попал под колёса дорогой иномарки Комментарий 3
 14:13   Текслер на этой неделе примет решение по режиму ограничений на Южном Урале. А в Башкирии введут антиковидные паспорта Комментарий 19

«Хватит блудить – давайте платить!» Сборы за капремонт составили всего 7 процентов

Магнитогорск. И.п. главы города назвал Магнитогорск «худшим в области», если не в России, по уровню сборов взносов за капитальный ремонт.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В своей речи и.п. главы города Виталий Бахметьев назвал проблему капитальных ремонтов серьезной и признался, что информация о взносах его «ошарашила».Так, за апрель и неполный май капремонт оплатили 7,37% магнитогорцев. Из ожидаемых 140 миллионов рублей город собрал 10 миллионов.

«Впервые легендарная Магнитка - это худший город по части собираемости среди региона, – с сожалением заметил Виталий Бахметьев. – Я думаю, даже не среди региона, а среди всей России»

Виталий Бахметьев назвал причиной низкого уровня сборов рассуждения в верхах магнитогорской власти о количестве пунктов оплаты капремонта, сборе комиссий и формате квитанций. Чиновники стали «блудить, рассуждать» и тем самым, как считает и.п. главы города, дали повод и самим себе, и горожанам, сомневаться в исполнении закона.

«Сегодня многие говорят: мы содержим регионального оператора… Содержит региональная власть, региональный бюджет! – объяснял и.п. мэра. – А эти 6,40 рублей идут на капремонт. В текущем году деньги, оставшиеся после 185 Федерального закона, кончатся. Мы используем 17 миллионов, сделаем 5 домов. И все. Финансирования больше нет».

По словам Виталия Бахметьева, на полученные от взносов за капремонт деньги региональный оператор и город планировали отремонтировать 50 домов на сумму 107 миллионов рублей. Если деньги не будут собраны, дома останутся без ремонта, так как иных средств в бюджете на капитальные ремонты не предусмотрено.

В завершении монолога Виталий Бахметьев поручил организовать ЕРКЦ сбор взносов без взимания процентов и сказал: «Хватит блудить – давайте платить».


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (162)

#136 1-Мартовский кот 21 июня 2015 09:32 |
Цитата: 3423
У остальных собственник - муниципалитет. Они оплатили капремонт своей собственности? Если таких квартир 7% (а мне кажется их больше),... АГ не платила получается вообще ничего. Как тогда глава администрации призывают платить остальных, а сам не платит?

Вы правы. Я об этом ещё месяц назад говорил. ...срация не платит и платить "типа" не должна. Поэтому и 6,40 цифра исходя из того, что выплатите за себя и за них. Муниципалитеты, якобы обязаны по факту проведения ремонтов "участвовать". Что значит "участвовать" не расшифровывается. А неприватизированных квартир в городе порядка 15-17%
#135 НЕТКАПРЕМОНТАМ 21 июня 2015 08:53 |
Асбест, Июнь 19 – В свердловском городе Асбесте может произойти беспрецедентный пока в России случай – решение местного мэра о проведении в городе программы капитального ремонта признала незаконным прокуратура. Ведомство намерено доказать неправоту чиновника в суде.
#134 ёксель-моксель 21 июня 2015 07:17 |
, если 7% платили жители, то АГ не платила получается вообще ничего. Как тогда глава администрации призывают платить остальных, а сам не платит? lol вы поразительно догадливы, когда и за что платила администрация? все эти льготы и прочие платежи закопаны в тарифах для не льготников.. простым языком- мы оплачиваем . а администрация по суду и то , после пятнадцатого представления.. паразиты одно слово..
#133 3423 21 июня 2015 02:32 |
Приватизированы не все квартиры. У остальных собственник - муниципалитет. Они оплатили капремонт своей собственности? Если таких квартир 7% (а мне кажется их больше), то получается собственники приватизированных квартир вообще ничего не платили, если 7% платили жители, то АГ не платила получается вообще ничего. Как тогда глава администрации призывают платить остальных, а сам не платит?
#132 почемучка 20 июня 2015 23:36 |
Цитата: Maks958
Смотрите Приемная Президента СССР ютуб , конспектируйте претензии , получайте справки с ОВИР о невыходе из гражд.СССР и все будет окей ! Наиболее грамотные не платят налогов оформив грамотно претензии ! Как , узнаете посмотрев ролики ! У кого бизнес на ладан дышит- делайте так ! А с кап.ремонтом по этой схеме вообще милое дело разрулить !
Я тупой и так и не понял, если я получу справки с ОВИР о невыходе из гражд.СССР, то как мне тогда продадут ОСАГО? Страховая без паспорта РФ не хочет продавать полис. А ещё не возникнут ли у меня проблемы с получением мед. полиса? Почемучек много, но хотя бы на эти две ответьте
#131 лошадь 20 июня 2015 23:18 |
Цитата: грязно
При Брежневе вообще не мыли.



Цитата: 1-Мартовский кот
По своему подъезду в доме могу сказать, мылся раз в неделю. М

Цитата: 123456789
При Брежневе каждый день мыли и главное копейки платили за коммунальные услуги.


Два-три раза в неделю то мыли. Мусор вывозился, улицы поливались. А квартплату никто и не замечал, что она и была! А сейчас моют раз в месяц!!!!!! А квартплата такая, как будто они моют не только в подъездах , но и в квартирах .
#130 Пилигрим 20 июня 2015 22:55 |
Цитата: Кайн
Я плачу за кап.ремонт и считаю, что это надо делать!


На развитие лыжного спорта в Африке не желаешь деньжат подкинуть.....? wink
#129 1-Мартовский кот 20 июня 2015 22:51 |
Цитата: 123456789
но ещё не склерозник. Мыли полы при Брежневе и мыли хорошо и ежедневно.

Всё-таки склерозник, факт. По своему подъезду в доме могу сказать, мылся раз в неделю. Мыла подъезд дворник и за эту услугу раз в месяц собирала рубль с квартиры.
#128 Друг Бога 20 июня 2015 21:23 |
Люди получили в собственность имущество в ненадлежащем техническом состоянии, значит у них есть право требовать у казны (бюджета) компенсационных выплат за восстановление полученного имущества в пригодное для проживания надлежащее состояние. Правительство Челябинской области не боится что посыпятся иски в их сторону о взыскании с бюджета области указанных сумм.
#127 Лихорадка Эбола 20 июня 2015 21:16 |
Кстати, а почему квитанции приходят не пресонофицированные, адрес есть, а вместо фамилии инициалы. Кто их высылает может боится что сбор денег носит незаконный характер. Почему почта взялась разносить эти липовые квитанции, когда пенсии не могут толком принести без скандала. У почты есть договор на разноску этой мукулатуры, или почте наплевать что разносить лишь бы оплата поступала.
#126 Лихорадка Эбола 20 июня 2015 21:08 |
Ну ладно для многоэтажки ещё как то можно оправдать сбор этих денег, а как быть с одноэтажными бараками. И кто осмелился включить частные одноэтажные многоквартирные дома в списки для сбора по капремонту? Квитанции шлют уже третий месяц. долг насчитали аж одна тысяча, квитанции лежат без оплаты с стопке.

Например ситуация: 1 (заменил все что можно не дождавшись помощи от кривдоуправления. платил последние 20 лет все придуманные сборы касающиеся за капремонт), 2 (ничего не ремонтировал, денег хватает только на еду и дожитие живет на МРОТ). Первый не собирается платить так как все отремонтировано, второй не может платить так как нет денег. Получается первый должен оплачивать ремонт своего соседа. который не может платить (или его финансовое положение не предусматривает траты на капремонт).
#125 123456789 20 июня 2015 20:53 |
Цитата: грязно
Не ври.Сразу видно, что при Брежневе ты даже эмбрионом не был. Иначе бы помнил. При Брежневе вообще не мыли. Или мыли сами жильцы, для которых был составлен и вывешен соответствующий график. Или жильцы подьезда дружно скидывались по 50 коп. какой-нибудь женщине из подъезда. Которая это делала. За всех остальных. Которые, как и сейчас, ничего не хотят.


Обижаешь, Пудель, я хоть и при Хрущёве родился, но ещё не склерозник. Мыли полы при Брежневе и мыли хорошо и ежедневно. Поэтому сказки свои внукам рассказывай, может и поверят. А лучше попей витаминчиков для освежения памяти, я хочь и не врач, но вижу,что сосуды мозга у тебя засранные и грязные, как трубы канализационные.
#124 yuriy 20 июня 2015 20:09 |
Каин, ты что весь изнылся платишь и плати а нечего здесь сопли со слюнями пускать.