19 ВТ вечер
-1 -3 °C
20 СР утро
-6 -8 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 марта
 12:59   Будут выявлять родителей-нарушителей. Магнитогорских водителей ждут массовые проверки
 12:12   Магнитогорская прокуратура «выбила» холодильники и радио для заключенных. Но не для всех
 11:53   Ушел настоящий мастер. Скончался режиссер Марлен Хуциев Комментарий 1
 10:47   Отдала мошенникам 16 тысяч. Горожанке пообещали решить вопрос с банком Комментарий 2
 7:40   «Возврата к обычному ведению дел не может быть». В НАТО призвали Россию вернуть Крым Украине Комментарий 12
18 марта
 15:39   Магнитогорец, потерявший в результате трагедии родителей и лишившийся квартиры, сможет получить компенсацию. Но только после решения суда Комментарий 7
 14:10   Платиновый сертификат и символическое яйцо. Птицеводы «СИТНО» - лучшие в клубе лучших!
 11:25   Краш-курс помогает достучаться до молодежи. Студентам рассказали и показали, к чему может привести нарушение ПДД
 9:10   Сразу в нескольких микрорайонах. В квартирах горожан может ухудшиться качество воды Комментарий 2
 7:40   «Подтвердим свой путь в Европу!» Порошенко пообещал в случае переизбрания запустить новую военную ракетную программу Комментарий 5
17 марта
 15:18   «Территория здоровья» – детям Магнитогорска. В городе пройдёт уникальный благотворительный проект Комментарий 1
 11:10   Напутствовали старшеклассников. Почетные граждане города встретились с молодёжью
 8:32   Познакомилиcь с солистом Modern Talking. Семья Фокиных побывала на шоу у Андрея Малахова Комментарий 15

Дубровский против строительства, но... Завод под Магниткой всё-таки построят, но площадку поменяют

Магнитогорск. Глава региона отметил, что разделяет обеспокоенность жителей Магнитки в связи с появлением нового завода.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Интересы людей – превыше всего. И ту обеспокоенность, которую высказывают сегодня жители Магнитогорска, я всецело разделяю. Но важно учесть и интересы инвестора. Для меня абсолютно очевидно, что в окрестностях Магнитогорска есть достаточно альтернативных площадок, на которых строительство завода по производству сухих строительных смесей не вызовет социальных рисков и общественного резонанса. Некоторые из них могут обладать даже более привлекательной логистикой и инфраструктурой. Необходимо такие варианты подготовить и предложить их инвестору, обеспечить все необходимое сопровождение», - заявил Борис Дубровский.

По поручению губернатора, сопровождением инвестора займется экономический блок правительства Челябинской области, который уполномочен вести переговоры с правительством Республики Башкортостан, и местные власти Магнитогорска. Судя по всему, новый завод в непосредственной близости от города всё же построят, но появилась надежда, что он будет расположен подальше от Магнитки.

Напомним, новое предприятие намерена построить австрийская компания, которая готова вложить в инвестпроект около 200 миллионов евро. Территориально он будет располагаться в Абзелиловском районе Башкортостана. На нем будут производить белый цемент, микрокальцит и сухие строительные смеси. Мощность производства составит около 400 тысяч тонн продукции в год. Изначально планировалось возвести завод буквально в километре от границы с Магнитогорском – около села Красная Башкирия.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (57)

#31 Гость Иван 8 июня 2017 10:02 |
Что? Ишё один завод? Дубровский отвлекает наше внимание. Они нас за дураков держат.
Комментариев: 0
#30 Байкот 8 июня 2017 09:54 |
Может ультиматум выдвинуть башкирам? Если начнут строить это цемзавов, то уволят всех башкир из ЖКХ, из торговли и других предприятий города???
Комментариев: 0
#29 Ой йо 8 июня 2017 09:38 |
Цитата: джонни
о людях думает только Путин

Очнись, дебил, вас, 140 миллионов населения, он за людей не считает. Ну а о Сечине, Ротенберге, Усманове и т.д. - да, он постоянно думает.
Комментариев: 0
#28 Гость 11111 8 июня 2017 09:30 |
Ну конечно! Построят на территории Башкирии, денежки будут идти в бюджет Башкортостана, а экологию портить будут Челябинской области, Магнитогорскую, т.к. "в Абзелиловском районе где ни построй, всё одно выбросы предприятия будут идти на Магнитогорск", а не в сторону Башкирии. А Магнитогорск, напомню, на территории Челябинской области, а не на территории Башкирии! То есть, Башкортостан деньги будет грести, места себе рабочие увеличивать, а магнитогорцам будут воздух гадить и воды отравлять. Здорово придумано! Чего же вы Башкирию свою не отравляете? Вот и поставили бы заводик в середине Башкортостана где-нибудь! Места у вас много, чего под Магнитку-то сунулись?
Комментариев: 0
#27 Елена 8 июня 2017 09:18 |
Цитата: Люсьена
в Сибае пусть строят

не переживай,в Сибае тоже планируют строить такой же завод,только китайцы инвесторы
Комментариев: 0
#26 Гость я 8 июня 2017 00:30 |
Цитата: эколог
А когда на счёт ММК договорится, чтобы олигарх соизволил инвестировать в очистные сооружения? Наверное первым делом экология и здоровье граждан, а не дворец в подмосковье за 90 млн.долл, яхта в сотни млн.долл, 2 виллы на лазурном берегу Франции, стоимостью в десятки млн.долл., доход в 4 млрд. долл. только за этот год. Если всё это продать, то можно полностью перевести ММК на новые технологии, а с учётом новых разработок касаемых фильтрационных установок, то воздух будет чище чем от аналогичного производства в Германии, Франции, Швеции, Норвегии.

ВОТ ВОТ!!!
Комментариев: 0
#25 вaн 8 июня 2017 00:21 |
Что вы там забеспокоились? Завод на чьей территории построен будет? Правильно! На территории Башкортостана. Рабочих мест, вам, естественно, там не достанется. Разве что, местные чиновники пристроят туда пару своих сыночков. Работать там будут башкиры, или гастарбайтеры за пол порции доширака. В крайнем случае китайцы. Вам же, остаётся только выбросы нюхать. Строится этот завод подлыми западными партнёрами, именно на границе Челябинской области и Башкортостана, вблизи города Магнитогорска лишь с одной целью - поссорить между собой республики бывшего Советского Союза, как это уже произошло с Украиной.
Комментариев: 0
#24 совет бывалого 7 июня 2017 23:45 |
площадка технопарка мемека простаивает , стройте там
Комментариев: 0
#23 Б 7 июня 2017 23:21 |
Цитата: М
Уважаемые голосующие "против"!
Обратите внимание, что на самом деле вы голосуете не "за" экологию (современный цемзавод гораздо экологичнее новой домны)
Завод ещё не построили, а он уже экологичнее. Откуда данные? В европе может и строят экологичные, а у нас это экономически невыгодно.
против расширения рынка труда Магнитогорска
Одно дело, когда всё дерьмо сосредоточено в одном месте, совсем другое, когда дерьмом окружат город со всех сторон, без какого-либо намёка на хотя бы небольшую отдушину чистого воздуха - ещё неизвестно, сколько рабочих уедут из такого кольца грязи.
Комментариев: 0
#22 ne-veru 7 июня 2017 23:19 |
... Для меня абсолютно очевидно, что в окрестностях Магнитогорска есть достаточно альтернативных площадок ...
что, гопником на площадке - на корточках сидел?
это наша земля! а не площадка
Комментариев: 0
#21 СОЮЗ 7 июня 2017 23:14 |
Цитата: Гудвин
челябинскую область засрали, теперь давайте и башкирию засрем

smile
Комментариев: 7 461
#20 Гудвин 7 июня 2017 23:07 |
челябинскую область засрали, теперь давайте и башкирию засрем
Комментариев: 1 637
#19 эгегей 7 июня 2017 22:47 |
Цитата: М
ММК не позволило построить НИ ОДНОГО НОВОГО ПРОИЗВОДСТВА за последние 20 лет, не связанного с их интересами только для того, чтобы не создать дефицит рабочих мест на ММК, а следовательно, и повышения уровня зарплаты!

Прямо с языка сняли))