Расширенный поиск
Лента новостей
18 сентября
 9:10   26 лет назад их убили и сожгли. В Магнитогорске почтили память милиционера и его друга Комментарий 3
17 сентября
 15:41   Губернатор рекомендовал главам городов повременить с отпусками. Пока тепло не запустят
16 сентября
 19:40   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:03   «Я – её семья!» 21-летний житель Магнитогорска пытается оформить опеку над родной сестрой Комментарий 15
 16:41   Смотреть на мир здоровыми глазами. Медсанчасть приглашает на День открытых дверей в офтальмологию

Ужасная трагедия. На Банном погибла юная горнолыжница из Магнитки

Магнитогорск. Трагедия произошла накануне, 17 января, на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».
Поделиться
Поделиться
Telegram

По данным нашего источника, 14-летняя ученица школы № 59 находилась на спортивных сборах. Она занималась горнолыжным спортом в СК «Металлург-Магнитогорск» и активно готовилась к соревнованиям.

Вчера, 17 января, во время одного из спусков она получила смертельные травмы, вылетев на большой скорости с трассы. Прибывшие на место медики констатировали смерть девочки. Эту информацию косвенно подтвердили в спортклубе, сославшись на официальный комментарий по данному ЧП, который вскоре появится.

Представитель ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» подтвердил, что 17 января во время тренировки на склоне ГЛЦ погибла 14-летняя спортсменка детской спортивной школы олимпийского резерва Спортивного Клуба «Металлург-Магнитогорск» Елена Г. Представитель ГЛЦ рассказал, что, по предварительным данным, спортсменка не справилась с управлением лыжами во время тренировочного спуска по трассе №4.

«На большой скорости девушка совершила падение в воротах и вылетела за пределы трассы, получив травмы не совместимые с жизнью. По свидетельствам очевидцев, девушку спустили к нижней станции подъемника без признаков жизни. На месте происшествия работают оперативные службы, в том числе полиция и представители Следственного комитета Республики Башкортостан», - отметил представитель ГЛЦ.

Напомним, почти 7 лет назад - 30 января 2011 года - в ГЛЦ на Банном произошел другой несчастный случай со смертельным исходом. 33-летний мужчина во время спуска сбил 12-летнюю девочку. Ребенок скончался на месте. 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (80)

#54 трагедия 19 января 2018 15:43 |
[quote=Проходий]ГостьЯ зайди в группу глц в контакте www.vk.com/skibannoeна стене каждый день выкладывают фото с трасс разуй глаза и посмотри что и где стоит, на всех поворотах стоят стационарные сети зеленого цвета.[/qПрохожий, иди лесом!
#53 ММ 19 января 2018 14:47 |
Мнение твое не волнует
#52 Проходий 19 января 2018 14:45 |
ГостьЯ это тебя в этот пень когда в декабре на Банном были дожди, че фантазируешь? Или по теме сказать нечего начала придумывать...сказочница.
#51 Проходий 19 января 2018 14:43 |
ГостьЯ зайди в группу глц в контакте ....стене каждый день выкладывают фото с трасс разуй глаза и посмотри что и где стоит, на всех поворотах стоят стационарные сети зеленого цвета.
#50 ГостьЯ 19 января 2018 14:34 |
Банное твоё в пень с ледяными склонами. Постоянный ветер через хребет, солнце, плюс декабрьские дожди делают своё гнусное дело.
Безусловно, это экстремальный спорт, но все дети тренируются в защите. Родители выкладываются по-полной. А то, что сетку не купили не протянули - горите в аду, бизнесмены...
#49 ГостьЯ 19 января 2018 14:32 |
Цитата: Проходий
ГостьЯ.... умнимца посмотри фото с соревнований по скоростным видам спорта на 3 трассе и обрати внимание на количество сеток...думаю СК РФ даст правовую оценку действия тренера в этой ситуации.


Умник. В Абзаково сама каталась на каникулах. 1-я местами был лёд, повороты затянуты сеткой, 5-я снег норм. повороты в сетке. 4-я снег норм - ВСЯ В СЕТКЕ. При мне ребёнка остановила сетка. папа доставал из сетки. 8-я - вся в сетке.
и при чём здесь фотка с 3-ей банновской трассы?
ещё бы на соревнованиях не поставили сетки... тогда бы и соревнований не было.
Надеюсь, СК даст справедливую оценку должностным лицам ГЛЦ, отвечающим за подготовку трасс и организацию безопасности тренировочного процесса и туристических катаний на трассах.
#48 1 19 января 2018 14:21 |
ничего человеческого в тебе нет
#47 1 19 января 2018 14:19 |
тролятина ты
#46 Трагедия 19 января 2018 14:12 |
Цитата: Гость Николай
На этой трассе я потерял своего сына и никто не сделал ни каких выводов для обеспечения безопасности! Бардак и коррупция !

Согласен!
#45 Трагедия 19 января 2018 14:10 |
Цитата: трагедии
Трагедия, вы слишком нервно реагируете. Кого выгораживаете? На чьей стороне?

Какая вам разница?
#44 вадим 19 января 2018 13:32 |
вспомнил цену на некоттыырыыые сккиппасы 100тыщ нету дденеег ттраасу ратавить??
#43 Проходий 19 января 2018 13:28 |
Вадиму вы с ней на последней тренировке были???? И у Лены был 2 взрослый разряд