Расширенный поиск
Лента новостей
18 января
 23:00   «По мотивам политической ненависти». Аспирант МГТУ получил 6 лет колонии за поджог офиса «Единой России» Комментарий 7
 21:00   Уклонялся от явки на регистрацию. Химкинский суд арестовал Навального до 15 февраля Комментарий 31
 20:13   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:54   ГИБДД ищет очевидцев ДТП, в котором пострадал мальчик на самокате. Он попал под колёса дорогой иномарки Комментарий 4
 14:13   Текслер на этой неделе примет решение по режиму ограничений на Южном Урале. А в Башкирии введут антиковидные паспорта Комментарий 19
 11:21   Она много лет рулила детским отдыхом. Любовь Бруева покинула МБУ «Отдых» Комментарий 24
 11:00   Новый Volkswagen Tiguan. Встречайте в Магнитогорске Комментарий 14
 9:21   Бабушка перевела 80 тысяч рублей. 82-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников Комментарий 2
17 января
 20:20   Там есть даже рабочий гвоздильный автомат! Магнитогорский музей участвует в профессиональном конкурсе Комментарий 5
 13:43   Магнитогорские улицы становятся безопасными. Почти на 10 % уменьшилось число преступлений в общественных местах Комментарий 11
 9:25   Житель Верхнеуральска обнаружил схрон с арсеналом времён Великой Отечественной. И сумел на этом заработать Комментарий 11
16 января

Эксперимент почти на 10 миллионов. На проспекте К. Маркса начали засыпать газоны щебнем и песком

Магнитогорск. Как оказалось, все газоны вдоль проспекта на участке от Грязнова до Гагарина замостят тротуарным камнем.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Конкурс на замощение газонной части на проспекте К. Маркса был объявлен в августе 2018 года. В сентябре определился победитель, которым стало ООО «Дорсервис». В настоящее время рабочие уже начали засыпать газоны вдоль проспекта щебнем и песком. Отметим, что начальная сумма контракта на эти работы составила 10 миллионов рублей. В результате конкурса её удалось снизить до 9 млн 900 тыс. рублей.
Эксперимент почти на 10 миллионов. На проспекте К. Маркса начали засыпать газоны щебнем и песком

Как рассказал начальник городского управления капитального строительства и благоустройства Александр Печкарев, это своеобразный эксперимент.

- За основу был взят опыт некоторых российских и европейских городов. Это улучшит внешний вид проспекта и на дорогах будет меньше грязи с газонов. Подчеркну, что это эксперимент и планируется замостить газоны пока только на участке проспекта от улицы Грязнова до улицы Гагарина. Все деревья, которые растут на газонах, оставят. Территорию вокруг них аккуратно замостят, - отметил Печкарёв.

Согласно контракту, все работы должны быть завершены до 30 октября 2018 года.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (41)

#15 Тропический 8 октября 2018 18:40 |
Насчет ГАЗОНОВ. Был в Гейропе - видел, что такое газон на самом деле. То, что называют "газоном" в Магнитке это не совсем то же самое - так, что то похожее на пустырь с сорной растительностью, скашиваемый время от времени. (в прошлом году видел вообще чудесную картинку, как азиаты вместо газонной травы сеяли овес, а потом впихивали ЭТО комбинатовским лоха, как "ГАЗОН").
Так что - НЕ ВЕЛИКА ПОТЕРЯ!
#14 1 8 октября 2018 18:31 |
Какой ублюдок получил откат с этого дела? 146% оно из партии жуликов и воров!
#13 100 8 октября 2018 17:17 |
Замостить нужно не проспект а территорию вокруг адми..с.рации, чтобы этих ослов было видно из далека. Не с нашей экологией удалять траву, да и грязи там никогда не было.
#12 Гость Посетитель 8 октября 2018 16:45 |
Цитата: Замечу
Да-а-а... ММКашный назначенец подоспел с экспериментом по увеличению больных ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких).
----- бррррр, видел как медленно угасал с этой болезнью человек, годами задыхаясь и финал в течении трех дней.. не приведи господь никому такие мучения.. ну так заставить привести выбросы ммк к европейским нормам не удастся пока хфылыпыч и московские компаньоны доллары себе делают, а сертификатами экологическими которыми увешан коридор заводоуправления пусть свой зад подотрет
#11 Knight 8 октября 2018 15:43 |
все газоны вдоль проспекта на участке от Грязнова до Гагарина замостят тротуарным камнем.
Да всё вообще в асфальт и камень закатайте, дебилы.... Тротуарная плитка, как и бордюры, от дубка вероятно?
#10 Гость Светлана 8 октября 2018 14:53 |
Яуже несколько раз писала в соц. сетях про опыт Южно-Сахалинска. Там дожди и сырость - не чета нашим. И там придумали очень простое и мудрое решение - газоны накрыли решеткой бетонной. Плюсы - вода уходит в землю, трава растет, грязи нет с газона. Вообще!Но , видимо. никто не задавался вопросом -Как сэкономить, а скорее - как можно дороже все обыграть.
#9 Гость Светлана 8 октября 2018 14:49 |
Помимо чистоты сколько кислорода будет давать мраморный газон? Сколько пыли будет поглощать??Не, ну вот напрашиваются на мыль : все делается чтобы народ мёр пачками! все для нас, любимых!
#8 alfa37 8 октября 2018 14:44 |
Ну наконец-то!
А на вопрос
чтобы можно было заезжать?
новость чуть ранее про эвакуаторы, будет ответом.
#7 Замечу 8 октября 2018 14:19 |
Да-а-а... Молодцы, бредниковы, пердниковы, педчкаревы ни дать не взять. И так форточку открыть невозможно. Не знают, как выбросы с ММК уменьшить, тут ММКашный назначенец подоспел с экспериментом по увеличению больных ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких).
#6 Гость хер мэр 8 октября 2018 14:12 |
Или в подьезде !! То же - удобно !
#5 Гость хер мэр 8 октября 2018 14:10 |
В унитаз !! В крайнем случае - на горшок !
#4 Лоджи 8 октября 2018 14:05 |
Всё правильно , меньше грязи , больше пыли !!!!!!!!!!!!!
#3 Art 8 октября 2018 13:57 |
Вот только поставили новые ограждения. Следом уже их убирают.