19 ВТ вечер
-1 -3 °C
20 СР утро
-6 -8 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 марта
 12:12   Магнитогорская прокуратура «выбила» холодильники и радио для заключенных. Но не для всех
 11:53   Ушел настоящий мастер. Скончался режиссер Марлен Хуциев Комментарий 1
 10:47   Отдала мошенникам 16 тысяч. Горожанке пообещали решить вопрос с банком Комментарий 1
 7:40   «Возврата к обычному ведению дел не может быть». В НАТО призвали Россию вернуть Крым Украине Комментарий 10
18 марта
 15:39   Магнитогорец, потерявший в результате трагедии родителей и лишившийся квартиры, сможет получить компенсацию. Но только после решения суда Комментарий 7
 14:10   Платиновый сертификат и символическое яйцо. Птицеводы «СИТНО» - лучшие в клубе лучших!
 11:25   Краш-курс помогает достучаться до молодежи. Студентам рассказали и показали, к чему может привести нарушение ПДД
 9:10   Сразу в нескольких микрорайонах. В квартирах горожан может ухудшиться качество воды Комментарий 2
 7:40   «Подтвердим свой путь в Европу!» Порошенко пообещал в случае переизбрания запустить новую военную ракетную программу Комментарий 5
17 марта
 15:18   «Территория здоровья» – детям Магнитогорска. В городе пройдёт уникальный благотворительный проект Комментарий 1
 11:10   Напутствовали старшеклассников. Почетные граждане города встретились с молодёжью
 8:32   Познакомилиcь с солистом Modern Talking. Семья Фокиных побывала на шоу у Андрея Малахова Комментарий 15
16 марта
 22:36   Не выкарабкалась. Умерла певица Юлия Началова Комментарий 8

Решение принято. Главврача психоневрологической больницы №5 уволили

Магнитогорск. В пресс-службе регионального Минздрава подтвердили, что министр Сергей Приколотин уже подписал приказ об увольнении.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Причиной увольнения Александра Беликова стала скандальная история с издевательствами над пожилым пациентом. Напомним, видео появилось на днях в соцсетях. На нем санитары пинают 72-летнего мужчину и кидают в него тапок. Таким образом, за действия своих подчиненных ответил главврач.

В пресс-службе Минздрава Челябинской области заявили, что приказ об увольнении уже подписал министр Сергей Приколотин. Не исключено, что это было сделано после резкого заявления главы региона, который прокомментировал скандал.

Александр Беликов был назначен главврачом ГБУЗ «Областная психоневрологическая больница №5» в 1988 году. Таким образом, он руководил медучреждением 30 лет. Он является врачом высшей квалификационной категории по специальностям «Организация здравоохранения и общественное здоровье» и «Психиатрия». В 2006 году Беликову было присвоено звание «Заслуженный врач РФ».


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (39)

#13 Сталевар 17 октября 2018 13:15 |
Цитата: пенсионерка
Ужас сколько дегенератов в Магнитогорске.Как такие люди могли работать санитарами?

А вы что думаете на ту зарплату идут ителектуалы в высшим образованием? Если так платить будут. то и в правоохранительные органы наберут таких же. Вот будет жесть. Идешь по улице а постовые тебя дубинками лупастят.
Комментариев: 0
#12 Коля 17 октября 2018 13:04 |
Назначенные "психи" это маленькая толика доходов. Это заведение эльдорадо, больница в лице гл. врача является для большинства больных опекуном со всеми вытекающими юридическими последствиями, т.е. распоряжение пенсиями, имуществом и т.д. А вы говорите какой то автомобиль, смешно))))
Комментариев: 0
#11 2 17 октября 2018 12:59 |
Главный врач Областной психоневрологической больницы № 5 рассказал, что узнал об инциденте из видео. Он заявил, что издевавшиеся над пациентом сотрудники в больнице работать не будут. В медицинском учреждении провели служебное расследование.
«Дедушка болел сахарным диабетом, на фоне болезни у него случались провалы в памяти, и он мог просто не помнить, что с ним было в психбольнице. О случаях издевательств он нам не рассказывал», – пояснила внучка.
Комментариев: 0
#10 1 17 октября 2018 12:57 |
Скончалась жертва издевательств санитаров магнитогорской психбольницы
16 октября 2018
Внучка пожилого пациента психоневрологической лечебницы в Магнитогорске, кадры с издевательствами над которым попали в сеть, рассказала, что он скончался.
По словам внучки это произошло уже больше месяца назад, уже после того, как 72-летний пенсионер был выписан из больницы. О видео родственница узнала от местной жительницы, которая рассказала, что получила кадры от хвастающегося своей безнаказанностью знакомого.
Комментариев: 0
#9 Джамшута 17 октября 2018 12:54 |
Цитата: спискорейинепоспишь
Главный врач больницы Александр Беликов знает об инциденте. По его словам, видео снято санитаром Андреем Быковским в июле. На записи также есть санитар Рушан Абдрахманов.
Сейчас один из них находится на больничном, другой – в отпуске за границей в ближнем зарубежье.
По словам главврача, в больнице создана комиссия по расследованию инцидента. Он также собирается обратиться в прокуратуру.

ДЕЛО БЫЛО В ИЮЛЕ.....

Повсюду санитары-гастарбайтеры так себя ведут по отношению к больным !сажать их надо!
Комментариев: 0
#8 спискорейинепоспишь 17 октября 2018 12:50 |
Главный врач больницы Александр Беликов знает об инциденте. По его словам, видео снято санитаром Андреем Быковским в июле. На записи также есть санитар Рушан Абдрахманов.
Сейчас один из них находится на больничном, другой – в отпуске за границей в ближнем зарубежье.
По словам главврача, в больнице создана комиссия по расследованию инцидента. Он также собирается обратиться в прокуратуру.

ДЕЛО БЫЛО В ИЮЛЕ.....
Комментариев: 0
#7 пенсионерка 17 октября 2018 12:44 |
Ужас сколько дегенератов в Магнитогорске.Как такие люди могли работать санитарами?
Комментариев: 0
#6 Папа 17 октября 2018 12:35 |
они думают что если человек не может за себя постоять теперь все можно!?такое поведение нужно пресекать и давать штрафы и сроки,а не просто увольнения!
Комментариев: 0
#5 Людмилаа 17 октября 2018 12:32 |
Браво
Комментариев: 0
#4 kemov.v.c 17 октября 2018 12:17 |
Я когда летом увидел на каком автомобиле возят гл.Врача этой самой больнице,сначала подумал большие люди из Газпрома приехали,а оказалась нет.Красиво жить не запретишь.Что интересно сейчас проверка вскроет в закрытом Мед. учреждении.
Комментариев: 517
#3 тётя Фрося 17 октября 2018 12:16 |
Прославился Беликов на всю Россию ! Какой позор !
Комментариев: 0
#2 Наталья 17 октября 2018 12:00 |
Главврач, видимо, за 30 лет работы королем себя посчитал, раз дал произойти такому в больнице!
Комментариев: 0
#1 старый 17 октября 2018 11:47 |
ваааау... Беликова скинули! даже не верится! он же там был старожилом, королём и богом! даааа....ушла "эпоха"! точнее "ушлИ" эпоху! любопытно, что будет дальше! я уже ворчал про эту больницу в соседней ветке, что там жена моего товарища работала...и много всего интересного рассказывала про тамошние события и секреты. ведь ни для кого не секрет, что в подобных заведениях лежат не только "чистые" психи, но и те, кого психами "назначили". очень удобное место! интересно как изменится данный бизнес с уходом "вождя"?