Расширенный поиск
Лента новостей
27 ноября
 21:00   Обещала юридическую помощь. Вынесен приговор ведущей программы «Час суда» Комментарий 1
 18:53   От почтовых голубей до мессенджеров: как росла скорость общения
 17:48   Губернатор Алексей Текслер и гендиректор компании «Россети Урал» Владимир Болотин обсудили актуальные вопросы развития электросетевого комплекса Южного Урала Комментарий 1
 17:27   В Магнитогорске сотрудников медсанчасти поблагодарили областные депутаты. Среди награждённых не только врачи Комментарий 5
 16:45   Последняя партия в этом году! В парке У Вечного огня высадили 11 голубых елей Комментарий 15
 15:53   Поговорили с рыбаками, раздали памятки. Сотрудники МЧС проверили на прочность лёд Урала
 15:20   СК инициировал проверку. Авто пропавшей женщины нашли в Верхнеуральске Комментарий 4
 14:46   «Без количественных и финансовых ограничений». Для работников ММК, перенёсших коронавирус, разработали реабилитационную программу Комментарий 6
 14:14   Бараны остановили «Ласточку», мчавшуюся в Магнитогорск. Хозяину животных теперь грозит штраф Комментарий 6
 7:40   «Траты слишком велики». Роскосмос предложил отказаться от МКС Комментарий 12
26 ноября
 23:00   При отсутствии клинических проявлений. В России могут отменить тесты на COVID-19 при госпитализации Комментарий 5
 17:31   Здесь никогда не было освещения. В 109-м микрорайоне Магнитогорска теперь стало светлее Комментарий 3
 15:51   Две партии выступили против. На Южном Урале одобрили «голосование на пеньках» Комментарий 7
 15:20   Заболевших коронавирусом всё больше. 523 магнитогорца находятся в госпитальных базах Комментарий 6
 15:07   Жителям Магнитогорска открыли доступ к гигабитным скоростям Комментарий 1
 14:49   Улицу Зелёную откроют не раньше 2 декабря. Там продолжается ремонт Комментарий 9
 12:53   Текслер заявил о скором начале вакцинации от COVID-19. Прививки получат педагоги, врачи и полицейские Комментарий 19
 12:16   Дождались снега! С утра на улицы города вышла техника Комментарий 11
 12:00   На вершине, в машине, из дома. А где вы предпочитаете это делать?

Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

Магнитогорск. Напомним, инцидент произошел 7 ноября в поселке Приуральский.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, на улице Воронежской собака выбила калитку, после чего набросилась на 12-летнего мальчика. Второй ребенок, который находился на улице, бросился домой за помощью. В итоге его отец, вышедший с монтировкой, тоже получил укус в бедро. Закончилось всё после того, как отец пострадавшего мальчика дважды выстрелил в собаку.

Накануне стало известно, что алабай, напавший на ребенка, всё же скончался от огнестрельных ранений. Эта история в настоящее время активно обсуждается в соцсетях. Прокомментировал ситуацию и хозяин пса, который разместил пост на своей страничке в «ВКонтакте». Мужчина пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим и рассказал, почему его алабай набросился на мальчика.
Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

- Собаку этот ребенок дразнил с детства. Это причина трагедии, а укусы - следствие. Со своей территории расстреливал его с пневмата, кидал петарды и камни, душил его, пока тот был щенком. Его родители обо всем были предупреждены и не раз. Еще три года назад, - написал магнитогорец.

Также он отметил, что перед мальчиком ему не дали извиниться его родители. По словам мужчины, он сразу после произошедшего предлагал свою помощь, но реакции со стороны пострадавших не последовало. Также мужчина выложил фотографии своей собаки с детьми. Судя по всему, он попытался доказать, что его алабай был уравновешенным и всегда ладил с детьми.
Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

Отметим, что этим инцидентом в настоящее время занимаются сотрудники полиции, которые проводят проверку. По её итогам будет принято законное решение.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (334)

#308 Гость Любовь 17 ноября 2018 13:18 |
Мальчику-живодёру так и надо. Родителям, воспитавшим такую мразь - позор! Собаку жалко!
#307 Харлампова Татьяна 17 ноября 2018 02:50 |
Прошу прощения, видимо всемогущий т9 фамилию так исковеркал)))
#306 Харлампович Татьяна 17 ноября 2018 02:43 |
Цитата: Карма.
Вы загадили всю тему, не поленитесь, найдите среди завалов грязи, которую вы сюда собрали. Вам уже указывали на факты. Лень искать, грязь лить легче?
Да нууууууууу? И как же это я умудрилась своими комментариями , которых от силы 7-8, загадить всю тему, которая на ...дцать с лишним страниц? А то, что животные нуждаются в защите от людей - это, как я понимаю, и есть те самые завалы грязи от меня ? А можно ещё спросить, кто, где и когда мне указывал на так называемые «факты», а.также дать ссылку на «пояснения матери ребёнка» и «свидетельства соседей»? Пока что я вижу только то, что вы настолько от злости свой монитор слюной забрызгали, что адекватно не можете написанный текст воспринимать, вам везде завалы грязи мерещатся. Ну так протрите очи (и монитор заодно), может лучик разума к вам и пробьётся
#305 ЧС 16 ноября 2018 22:48 |
Цитата: буржуины обнаглели
просто испугался , что его посадят , как это делают в европе , ну или придётся раскошелиться на круглую сумму

Трусливый.Вот и результат.Все к этому шло.
#304 Гость Ольга 16 ноября 2018 22:43 |
Цитата: может хватит уже
Вы хотите его обелить с моральной точки зрения?

Нет. Я уже писала, что в этой ситуации виноваты обе стороны. Да, собака среагировала на агрессию, но она не человек. Живёт инстинктом. Но как можно своих трех собак любить, а над чужой издеваться? Значит не все так одназначно. Судить тут сложно.
#303 буржуины обнаглели 16 ноября 2018 22:36 |
просто испугался , что его посадят , как это делают в европе , ну или придётся раскошелиться на круглую сумму
#302 может хватит уже 16 ноября 2018 22:10 |
Цитата: Гость Ольга
Если есть такие свидетели, то почему не обращались в полицию и сельскую администрацию?

Значит, ему повезло с соседями больше, чем вам. Если ребенок рос таким трудным, почему хозяин собаки не обращался к инспектору по делам несовершеннолетних? С точки зрения закона - вина полностью на хозяине собаки. Вы хотите его обелить с моральной точки зрения? Он лжец. Кроме лжи по отношению к мальчику, врал в ветеринарной клинике, что собака никого не кусала. Соврал, что собака скончалась от огнестрельных ранений. Собака была усыплена по просьбе хозяина. То ли испугался общественного резонанса, то ли пожалел денег на лечения, то ли ему стал ненужен пес без глаза. Псу была проведена успешная операция, извлечена дробь, умер он по воле хозяина.
#301 Гость Ольга 16 ноября 2018 21:35 |
Цитата: Карма.
Есть свидетельства соседей по поселку, что пес бесхозно бегаел и бросаелся на прохожих


Если есть такие свидетели, то почему не обращались в полицию и сельскую администрацию? Когда наши соседи жаловались на нас и наших алабаев, которые кстати никогда за пределы своей территории не выходили, то вся братия в составе администрации и участкового были тут как тут. Но к нашему счастью все заканчивалось хорошо. К слову скажу, что сосед, которому за 60,кидал в наших собак камнями и при этом фотографировал, как они на него кидаются. Нам пришлось ставить скрытые камеры и доказывать, что он сам виноват. Но собаки его и всю семью на дух не переносят. Была бы их воля, тоже бы наверно покусали.
#300 Карма. 16 ноября 2018 18:25 |
Цитата: Харлампова Татьяна
Не может не радовать, что так много людей понимают, что в наше время именно животные нуждаются в защите от людей, а не наоборот.

Даже нет желание отыскивать и указывать вам ваш бред. Вы тоже этого не писали? С чего вы взяли, что версия порочащая ребенка и его родителей верна? Она от хозяина неуправляемой собаки, ребенка покусали на улице. Есть пояснения матери ребенка. В семье 3 собаки, он кормит и убирает за ними. Есть свидетельства соседей по поселку, что пес бесхозно бегаел и бросаелся на прохожих. Вы загадили всю тему, не поленитесь, найдите среди завалов грязи, которую вы сюда собрали. Вам уже указывали на факты. Лень искать, грязь лить легче?
#299 Харлампова Татьяна 16 ноября 2018 18:07 |
Цитата: Карма
Цитата: Харлампова Татьяна
Зря вы так. Кто-то из недалеких комментаторов написал под моим именем

Вы клевещете на мальчика, в ответ марают ваше имя. Ваша история ничуть невероятнее той, что приписывают парню. Одумались, решили, что ненужно было откровенничать - тоже вариант. Но слово не воробей.

Бредите что-ли? Где я оклеветала мальчика? Какая моя история? Где я откровенничала? Впрочем, развлекайтесь как хотите, думаю, нелепо пытаться вступать в диалог с подобными личностями
#298 Карма 16 ноября 2018 17:57 |
Цитата: Харлампова Татьяна
Зря вы так. Кто-то из недалеких комментаторов написал под моим именем

Вы клевещете на мальчика, в ответ марают ваше имя. Ваша история ничуть невероятнее той, что приписывают парню. Одумались, решили, что ненужно было откровенничать - тоже вариант. Но слово не воробей.
#297 объективно 16 ноября 2018 17:45 |
Цитата: Кот внутри
Коммент по существу!
Остальные масло-масляное.

Ты просто не осилил всю тему. Эта мысль повторялась несколько раз. Но, она утонула в комментариях шизанутой зоофилки. Она еще 100 выдаст, про детей...
#296 Кот внутри 16 ноября 2018 17:25 |
Цитата: Ро-Машка
Плохо воспитаны были и собака (которая покинула самовольно охраняемую территорию) и её хозяин, который агрессию пса и плохую цепь "списывает" на плохое воспитание пострадавшего человека. Мальчик может быть дебилом/уродом сколько угодно, наказывать его и его родителей за это - дело инспектора ПДН, но нападать на него собака могла только в том случае, если он пытался бы пройти в охраняемый им двор. Собака должна быть либо выдрессирована либо за её ошейником и цепью надо следить своевременно.

Коммент по существу!
Остальные масло-масляное.