Расширенный поиск
Лента новостей
28 февраля
 16:40   Путёвки, ремонты и поздравления. Ветеранов войны в Магнитогорске окружили заботой
 15:29   «Там ребенок, здесь ребенок – пускай играются». Магнитогорский дом для мамы открылся в новом здании Комментарий 3
 12:30   Молодёжный центр, поддержка инвалидов и кикбоксинг! Три магнитогорских проекта получили президентские гранты Комментарий 1
 10:33   Главный актив – доверие клиентов. Кредит Урал Банк подвел итоги работы за 2019 год
 9:23   Глава Магнитогорска побывал в обновленных детских поликлиниках. И попытался записаться на прием
 8:31   Если вам недостаточно возможностей обычного ТВ. Как превратить телевизор в Smart TV?
27 февраля
 21:00   Одного достаточно. Путин ответил на вопрос о двойнике Комментарий 6
 16:27   Ни декларации, ни паспорта. Муниципалы копили канализационные отходы почти год
 14:25   Платформа для встреч и деловых контактов. ММК представляет продукцию на крупнейшей выставке Ближнего Востока

Извиняться пришлось губернатору. Директор ХК «Трактор» Иван Сеничев угрожал инвалиду-колясочнику

Регион. Общественник Николай Ольховский обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить бюджет хоккейного клуба, в итоге ему с угрозами позвонил директор хоккейного клуба.
Поделиться
Поделиться
Telegram

О конфликте рассказал в соцсетях сам Ольховский. Кроме того, он опубликовал аудиозапись на странице в ВКонтакте, где Сеничев утверждает, что его проверяют четыре раза в год, в том числе Главное контрольное управление области.

«Будешь извиняться публично – засужу. Достали вы меня!» – добавил Сеничев.

Напомним, в октябре 2015 года выходец из Магнитогорска Иван Сеничев был уже в центре скандала. Тогда в телефонном разговоре с директором частного охранного предприятия «Питон» Игорем Калугиным он нелестно высказался о Челябинской области. Скандал стоил ему кресла вице-губернатора.

Добавим, что вчера, 15 декабря, Николаю Ольховскому позвонил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он извинился за эмоциональный выплеск Сеничева. Также он отметил, что общественный контроль необходим и каждый гражданин вправе им заниматься. Борис Дубровский и Николай Ольховский договорились о личной встрече в середине января 2019 года, на которой они обсудят текущее состояние и развитие городской среды.

Ранее челябинский урбанист Лев Владов раскритиковал власти за то, что хоккейный клуб получает из бюджета около 1 млрд рублей. По мнению активиста, эти деньги лучше бы потратили на благоустройство и транспорт.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: сеничев скандал

Комментарии (37)

#11 Платон 16 декабря 2018 13:42 |
Сеничеву не мешало бы быть тактичнее к людям, чтобы Губернатору не пришлось за него краснеть.
#10 Анонимка 16 декабря 2018 13:37 |
И все это за миллиарды
#9 Ещё тупее 16 декабря 2018 13:37 |
Я согласен, что губернатор ни при Сеничеве. Он, действительно, все правильно сделал. Жаль, что Иваны, непомнящие родства, подводят его.
#8 Житель 16 декабря 2018 13:30 |
Цитата: Гость хер мэр
Ну , что вы хотели от Вани , если его Ё...область уже мемом стала , как таких губер держит это же показывает , что Дубровский такой же !

Знаете, это как судить о человеке по родителям. Уже показательно, что извинился, хотя и не обязан был.
#7 Гость 16 декабря 2018 13:22 |
Цитата: Ещё тупее
От этого Ивана-крестьянского сына одни убытки. Он везде лезет со своей значимостью, но ведь "Иван-дурак" (это, напомню, персонаж из сказки). Откуда такое высоколобие?! То область у него "ё@аная", то инвалида решил засудить и заставить извиниться (и всё всегда по телефону)...

Да, главное, что сам губернатор другой, даже извинился за своего подчиненного.
#6 Ещё тупее 16 декабря 2018 12:50 |
От этого Ивана-крестьянского сына одни убытки. Он везде лезет со своей значимостью, но ведь "Иван-дурак" (это, напомню, персонаж из сказки). Откуда такое высоколобие?! То область у него "...", то инвалида решил засудить и заставить извиниться (и всё всегда по телефону). За что его держат? В чем его талант? Неужели в такой нахрапистости и бестолковости (дуракам ведь, как известно, живется легче, они не запариваются над философией жизни). С таким окружением Дубровский может выборы не просто проиграть, он может просто просвистеть "как фанера над Парижем" (подумалось про "трусы над баней" - извините, это фольклер). Ну, это нормально? - губер публично в средствах массовой информации извиняется за то, что какой-то недоумок набуровит по телефону?!?! Этот Ваня точь в точь как наш Бредников - несет незнамо что (впрочем, они же из одного корыта питались)...
#5 Гость Ван 16 декабря 2018 12:41 |
Не уважают чужой труд, не ценят. Отношение к человеку труда у них быдловатое.
#4 Гость хер мэр 16 декабря 2018 12:27 |
Ну , что вы хотели от Вани , если его Ё...область уже мемом стала , как таких губер держит это же показывает , что Дубровский такой же !
#3 Сталевар 16 декабря 2018 12:16 |
у них стиль поведения такой. как привыкли на комбинате людям руки выкручивать. так и продолжают
#2 гость 16 декабря 2018 12:07 |
Кто молодец? Скорее губернатор, что извинился. Хотя извиняться надо директору, взрослый человек. Хотя и активист перегибают.
#1 Рузанна 16 декабря 2018 12:01 |
Молодец,парень!Так держать!