Расширенный поиск
Лента новостей
19 сентября
 17:37   На тысячу метров вверх. На старте Kraka Race ждут Кирилла Фронюка
 17:30   Контракт не продлен. В «Камертоне» сменился руководитель Комментарий 2
 14:19   Развернулся под самосвал! На Агаповском шоссе грузовик смял легковушку Комментарий 1
 13:55   Одно из самых популярных юмористических шоу России – StandUp ТНТ – в Магнитогорске! Комментарий 2
 11:17   Гость без головы вылетел из окна девятого этажа. В Златоусте взрывом гранаты убило местного жителя Комментарий 5
 11:12   Счастье по-Европейски. Отпразднуем 7-летие вместе!
 10:06   На предплечье татуировка-иероглиф. В Магнитогорске разыскивают 48-летнюю женщину Комментарий 2
 9:18   В «Буратино» приедет самый известный режиссер страны! В театре рассказали о грядущих премьерах Комментарий 6
 8:50   Плитка как камень преткновения. Народный референдум подходит к концу Комментарий 45
18 сентября
 19:00   «Только мы вам ничего не расскажем». «Роскосмос» выяснил причины появления отверстия в обшивке «Союза» Комментарий 2
 16:50   Расчёт по полной программе? АО «ПО Монтажник» проиграло тяжбу в Арбитражном суде Комментарий 14
 15:46   Списали денег на кругленькую сумму. Жительница Магнитогорска оплатила чужие покупки на 50 тысяч рублей Комментарий 1
 15:16   Миллиардер возвращается домой. В Магнитогорск приедет участник списка Forbes Игорь Рыбаков Комментарий 13
 14:10   Может находиться в Магнитогорске. Волонтеры разыскивают 50-летнюю женщину

Извиняться пришлось губернатору. Директор ХК «Трактор» Иван Сеничев угрожал инвалиду-колясочнику

Регион. Общественник Николай Ольховский обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить бюджет хоккейного клуба, в итоге ему с угрозами позвонил директор хоккейного клуба.
Поделиться
Поделиться
Telegram

О конфликте рассказал в соцсетях сам Ольховский. Кроме того, он опубликовал аудиозапись на странице в ВКонтакте, где Сеничев утверждает, что его проверяют четыре раза в год, в том числе Главное контрольное управление области.

«Будешь извиняться публично – засужу. Достали вы меня!» – добавил Сеничев.

Напомним, в октябре 2015 года выходец из Магнитогорска Иван Сеничев был уже в центре скандала. Тогда в телефонном разговоре с директором частного охранного предприятия «Питон» Игорем Калугиным он нелестно высказался о Челябинской области. Скандал стоил ему кресла вице-губернатора.

Добавим, что вчера, 15 декабря, Николаю Ольховскому позвонил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он извинился за эмоциональный выплеск Сеничева. Также он отметил, что общественный контроль необходим и каждый гражданин вправе им заниматься. Борис Дубровский и Николай Ольховский договорились о личной встрече в середине января 2019 года, на которой они обсудят текущее состояние и развитие городской среды.

Ранее челябинский урбанист Лев Владов раскритиковал власти за то, что хоккейный клуб получает из бюджета около 1 млрд рублей. По мнению активиста, эти деньги лучше бы потратили на благоустройство и транспорт.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: сеничев скандал

Комментарии (37)

#11 Платон 16 декабря 2018 13:42 |
Сеничеву не мешало бы быть тактичнее к людям, чтобы Губернатору не пришлось за него краснеть.
Комментариев: 0
#10 Анонимка 16 декабря 2018 13:37 |
И все это за миллиарды
Комментариев: 0
#9 Ещё тупее 16 декабря 2018 13:37 |
Я согласен, что губернатор ни при Сеничеве. Он, действительно, все правильно сделал. Жаль, что Иваны, непомнящие родства, подводят его.
Комментариев: 0
#8 Житель 16 декабря 2018 13:30 |
Цитата: Гость хер мэр
Ну , что вы хотели от Вани , если его Ё...область уже мемом стала , как таких губер держит это же показывает , что Дубровский такой же !

Знаете, это как судить о человеке по родителям. Уже показательно, что извинился, хотя и не обязан был.
Комментариев: 0
#7 Гость 16 декабря 2018 13:22 |
Цитата: Ещё тупее
От этого Ивана-крестьянского сына одни убытки. Он везде лезет со своей значимостью, но ведь "Иван-дурак" (это, напомню, персонаж из сказки). Откуда такое высоколобие?! То область у него "ё@аная", то инвалида решил засудить и заставить извиниться (и всё всегда по телефону)...

Да, главное, что сам губернатор другой, даже извинился за своего подчиненного.
Комментариев: 0
#6 Ещё тупее 16 декабря 2018 12:50 |
От этого Ивана-крестьянского сына одни убытки. Он везде лезет со своей значимостью, но ведь "Иван-дурак" (это, напомню, персонаж из сказки). Откуда такое высоколобие?! То область у него "...", то инвалида решил засудить и заставить извиниться (и всё всегда по телефону). За что его держат? В чем его талант? Неужели в такой нахрапистости и бестолковости (дуракам ведь, как известно, живется легче, они не запариваются над философией жизни). С таким окружением Дубровский может выборы не просто проиграть, он может просто просвистеть "как фанера над Парижем" (подумалось про "трусы над баней" - извините, это фольклер). Ну, это нормально? - губер публично в средствах массовой информации извиняется за то, что какой-то недоумок набуровит по телефону?!?! Этот Ваня точь в точь как наш Бредников - несет незнамо что (впрочем, они же из одного корыта питались)...
Комментариев: 0
#5 Гость Ван 16 декабря 2018 12:41 |
Не уважают чужой труд, не ценят. Отношение к человеку труда у них быдловатое.
Комментариев: 0
#4 Гость хер мэр 16 декабря 2018 12:27 |
Ну , что вы хотели от Вани , если его Ё...область уже мемом стала , как таких губер держит это же показывает , что Дубровский такой же !
Комментариев: 0
#3 Сталевар 16 декабря 2018 12:16 |
у них стиль поведения такой. как привыкли на комбинате людям руки выкручивать. так и продолжают
Комментариев: 0
#2 гость 16 декабря 2018 12:07 |
Кто молодец? Скорее губернатор, что извинился. Хотя извиняться надо директору, взрослый человек. Хотя и активист перегибают.
Комментариев: 0
#1 Рузанна 16 декабря 2018 12:01 |
Молодец,парень!Так держать!