21 ЧТ вечер
0 -2 °C
22 ПТ утро
-3 -5 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 марта
 15:10   Наговорили на 76 тысяч рублей. Двое жителей Магнитогорска стали жертвами мошенников
 14:20   «Наступило время…» Сын бывшего губернатора Бориса Дубровского прокомментировал отставку отца Комментарий 8
 13:50   Взял в аренду и пропал. Магнитогорец продал чужую игровую приставку Комментарий 1
 10:13   Чуть-чуть не дошел до перехода. В Магнитогорске водитель ВАЗа сбил пешехода Комментарий 3
 9:49   Бердников призвал развивать свои таланты. Глава Магнитогорска встретился со студентами медколледжа Комментарий 4
20 марта
 19:00   Равенство отдельно, феминизм отдельно. Социологи выяснили отношение россиян к феминистскому движению
 17:38   «Ударим автозапевом по дорожным проблемам». В школах Магнитогорска инспекторы ГИБДД устроили «Весенние каникулы»
 16:46   Первым делом приедет в Магнитогорск. Алексей Текслер поделился ближайшими планами Комментарий 24
 15:42   «Фонари» зажгутся на четыре дня. В Магнитогорске пройдет фестиваль стильной хореографии Комментарий 2
 14:36   Родители отказываются от прививок, работодатели – от профосмотров. В 2018 году туберкулез унес жизни 41 магнитогорца Комментарий 2
 14:00   Алексея Текслера представят южноуральцам в прямом эфире. Трансляция будет в «Вконтакте» Комментарий 8
 13:11   Деревья рубят, люди возмущаются. Хозяин бывшего стадиона МаГУ начал «осваивать» территорию Комментарий 4
 12:45   Бердников подал заявление об отставке. Губернаторский флешмоб продолжается Комментарий 46
 10:56   Ищите свой микрорайон! Стал известен график отключений горячей воды Комментарий 6

Жители пострадавшего дома не хотят скульптурных элементов на месте обрушения подъезда. Они будут каждый день напоминать о трагедии

Магнитогорск. В Магнитогорске продолжается обсуждение вариантов благоустройства территории, прилегающей к дому № 164 на проспекте Карла Маркса.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщает пресс-служба МГСД, жители Магнитогорска высказали свои предложения в штабе по ликвидации последствий трагедии и на личных приемах губернатора региона Бориса Дубровского и главы города Сергея Бердникова. Кроме того, письма с идеями продолжают приходить в городские Собрание и администрацию, а также появляются рисунки в социальных сетях. Помимо этого, в разработку проекта включились местные художники, архитекторы и скульпторы. Также поступают эскизы из других городов России.
Жители пострадавшего дома не хотят скульптурных элементов на месте обрушения подъезда. Они будут каждый день напоминать о трагедии

Спикер МГСД Александр Морозов отметил, что, прежде всего, жильцы пострадавшей многоэтажки и соседних домов должны определить, что будет на месте трагедии. Их слово и будет решающим.

Уже известно, что жители просят не устанавливать архитектурные элементы, которые ежедневно напоминали бы им о трагедии. Неуместны будут и детские комплексы. Чаще всего высказываются горожане за вариант с тихим зеленым уголком.
Жители пострадавшего дома не хотят скульптурных элементов на месте обрушения подъезда. Они будут каждый день напоминать о трагедии

Напомним, на почту «Верстов.Инфо» пришло письмо, в котором представители инициативной группы показали главную мысль будущего мемориала по увековечению памяти о трагедии, произошедшей 31 декабря.

Суть эскиза в том, что 39 птиц взлетают между уцелевшими половинами дома из-под руин разрушенного подъезда. А спасенный малыш из своей кроватки смотрит за их полетом. На стенах – списки погибших.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (57)

#31 Морана 12 января 2019 17:23 |
А была раньше другая инфа, что сами жители Магнитогорска настаивали на памятнике-это не идея властей.
Комментариев: 0
#30 Гость Уралочка 12 января 2019 16:52 |
Цитата: ватник

Любопытно


Любопытной Варваре...))
Комментариев: 0
#29 ватник 12 января 2019 16:01 |
Цитата: ....
Попутно жителям сообщают, что домов теперь будет два – «за отсутствием середины»; стало быть, со временем придется менять документы. Если, конечно, экспертиза после разбора завалов седьмого и демонтажа восьмого подъезда подтвердит, что в нынешнем 164-м жить безопасно.

Любопытно вот тех, кто останется без жилья и негде прописаться официально теперь пребывают в статусе БОМЖей или как? Почему власти это не комментируют? Переоформление документов тоже занимает время, особенно если таковые утрачены.
Комментариев: 0
#28 Гость Уралочка 12 января 2019 15:52 |
Цитата: ватник

Ничего не надо. Засадить все деревьями и газонами, на доме сделать памятную доску тем, кто погиб в этом доме


Может и правда, это - золотая середина?
Комментариев: 0
#27 Гость Уралочка 12 января 2019 15:48 |
Цитата: ....

– Ходить тут, плакать и вспоминать – нет уж, – громко говорит кто-то из женщин. – И так тошно.


И? Об этом - вся статья.
Комментариев: 0
#26 ватник 12 января 2019 15:44 |
Бред сивой кобылы.
Ничего не надо. Засадить все деревьями и газонами, на доме сделать памятную доску тем, кто погиб в этом доме. Почему всяким деятелям ММК и непонятным деятелям вешают таблички на дома, а простым гражданам это не положено?
Комментариев: 0
#25 .... 12 января 2019 14:25 |
Попутно жителям сообщают, что домов теперь будет два – «за отсутствием середины»; стало быть, со временем придется менять документы. Если, конечно, экспертиза после разбора завалов седьмого и демонтажа восьмого подъезда подтвердит, что в нынешнем 164-м жить безопасно. Необходимость перемены документов воспринимают без особых возражений. А перспективу мемориала на месте трагедии – нет.

– Ходить тут, плакать и вспоминать – нет уж, – громко говорит кто-то из женщин. – И так тошно.
Комментариев: 0
#24 Гость Уралочка 12 января 2019 14:23 |
Цитата: Гость Даша
Мемориал был бы прекрасным напоминанием нам и нашим детям, что стоит беречь близких, пока они с нами.


Женщина, а зачем Вам ждать установки именно этого мемориала? На кладбище чаще выбирайтесь: прекрасное напоминание, как жизнь коротка.
Комментариев: 0
#23 Житель 12 января 2019 07:52 |
Цитата: Гость Даша
Эх вы, жильцы дома. Из глаз долой, из сердца вон? Мемориал был бы прекрасным напоминанием нам и нашим детям, что стоит беречь близких, пока они с нами.

Вы не судите нас, жителей этого дома.Помнить о трагедии мы будем всегда, слишком глубокая рана, и мемориал должен быть, но не в жилой зоне.
Комментариев: 0
#22 Митстер Х 12 января 2019 02:17 |
Сдохни плешивая моль!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Комментариев: 0
#21 Гость Даша 12 января 2019 02:05 |
Эх вы, жильцы дома. Из глаз долой, из сердца вон? Мемориал был бы прекрасным напоминанием нам и нашим детям, что стоит беречь близких, пока они с нами.
Комментариев: 0
#20 127 11 января 2019 23:05 |
Цитата: Микрорайон
Во дворе на протяжении всего дома необходимо облагородить территорию (столько тяжелой техники со времён стройки не было). Со стороны проспекта от Поликлиники до Пеликана обустроить сквер (высадить благородные деревья, установить кованные лавочки, борозовые фигуры...)

Благоустройство прежде всего!
Комментариев: 0
#19 житель 11 января 2019 23:00 |
Мы, как жильцы дома, против всяких мемориалов. Нам и так нанесена душевная рана на всю жизнь, а вы хотите, чтобы мы еще и еще раз переживали все это глядя на мемориалы и памятники. Порядок бы навели во дворе, а еще лучше, в целях безопасности, лифты в доме поменяли бы. В них ни то что ездить, рядом стоять страшно.