Расширенный поиск
Лента новостей
18 августа
 10:34   Концепция Сергея Пускепалиса победила. Бывший режиссер магнитогорской драмы стал худруком театра в Ярославле Комментарий 1
 9:15   Могут находиться в Магнитогорске. Волонтеры разыскивают пропавших женщину и подростка
17 августа
 18:02   Такого аппарата раньше не было! В детской больнице появился новый электроэнцефалограф
 14:28   Во как! Бортпроводница самолета, приземлившегося на кукурузном поле, оказалась выпускницей МГТУ им. Г. И. Носова Комментарий 13
 8:44   Смог накрыл Южный Урал. Дымка над Магниткой сохранится до понедельника Комментарий 10
16 августа
 17:52   Сами придумали и десять лет проводим. В парке у Вечного огня состоится праздник молодых и активных Комментарий 4
 17:26   «Когда это уже закончится!» Попытки бывшего председателя вернуть власть мешают развитию ГСК Комментарий 2
 16:13   Отцу Вани Фокина смягчили наказание. Но водительские права ему всё равно не вернут Комментарий 16
 15:57   Так масштабно дороги еще не ремонтировали! До 24 августа перекроют дорогу в районе АЗС «Шурави» Комментарий 3
 13:16   Обещали вернуть деньги за БАДы. Жительница города по глупости перевела мошенникам 337 тысяч Комментарий 3
 11:43   Организатор многочисленных митингов и штурма магнитогорской мэрии. Ушла из жизни Зоя Пронина Комментарий 10
 11:12   От народных сказок до Булгакова. Объявлены премьеры нового театрального сезона Комментарий 1
 10:09   На комбинат за впечатлениями! ММК продолжает развивать промышленный туризм Комментарий 7
 9:52   «Найденный в самоваре клад» оказался фальшивкой. Очередной магнитогорец попался на удочку мошенника Комментарий 7
 9:28   Жители Челябинской и Курганской областей доверили Россельхозбанку свыше 25 млрд рублей
 9:07   150 миллионов рублей на ремонт дорог. В Магнитогорске осваивают средства из федерального бюджета Комментарий 11

«Получили квитанцию и заикаться начали». Горожане удивились цифрам в платёжках за январь

Магнитогорск. С конца прошлой недели в соцсетях разгораются целые дискуссии, главной темой которых стали цифры в квитанциях за ЖКУ.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Горожане стали активно выкладывать в различных группах в «ВКонтакте» платёжки за январь от «Теплофикации». Причем, по сравнению с квитанциями за декабрь 2018 года, у некоторых суммы выросли почти в два раза.

– Что творится? Получили сегодня квитанцию на оплату ЖКХ и заикаться начали!!! Теплофикация выставила счёт в два раза больше, чем за предыдущий месяц? А писали, что повышение будет небольшое. Весь подъезд в шоке. В квитанции указан сайт www.mgntenlo.ru. Хотела почитать, за что нам такое счастье выпало, но сайт недоступен. Подскажите, это что всем так напрямую начислили? Или Теплофикация решила долги расписать на всех? – возмутилась в соцсетях одна из жительниц.

Другая горожанка, которая живет в однокомнатной квартире, выложила фото своих квитанций за декабрь 2018 года и январь 2019-го. Оказалось, что за прошлый месяц у нее вышло чуть более двух тысяч рублей, тогда как в декабре прошлого года за отопление было начислено всего 984 рубля.
«Получили квитанцию и заикаться начали». Горожане удивились цифрам в платёжках за январь

Некоторые пользователи сразу начали делиться догадками, почему так резко увеличилась стоимость отопления. Другие же отмечали, что у них в квитанциях сумма за тепло подросла незначительно.

Комментарий по этому поводу коррреспонденту «Верстов.Инфо» дал директор МП трест «Теплофикация» Вадим Агафонов. По его словам, в данной ситуации есть универсальный ответ на жалобы жителей. Всё дело в том, что в январе в Магнитогорске было очень морозно.

– И в первые дни месяца, когда произошла трагедия, и в последнюю декаду января стояли сильные морозы. Именно поэтому жители домов, в которых установлены приборы учета тепла, увидели такие цифры в своих квитанциях, – рассказал Агафонов.

По его словам, магнитогорцы, дома которых не оборудованы общедомовыми приборами учета тепла, платят по нормативу. Это значит, что сумма у них изменилась только на 1,7% - именно настолько увеличился тариф с 1 января 2019 года.

– Я работаю в этой сфере всю жизнь, и каждый год ситуация повторяется. В октябре недовольны жители домов без приборов учёта. Ведь им, условно, начислили тысячу рублей за отопление, тогда как соседке из дома напротив, который оборудован прибором учета, насчитали всего 200 рублей. В январе всё наоборот. Из-за морозов жильцы домов, оборудованных приборами учёта, платят больше, а в домах без приборов учета начисление продолжаются по нормативу, – резюмировал Агафонов.


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото из группы "Черное и белое"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (88)

#62 Пёс Бандеры 12 февраля 2019 11:53 |
Цитата: Кот Буденного
Поставщики ЖКХ услуг обязаны заключать договор с администрацией города на получение из бюджета города ДЕНЕГ НА ОПЛАТУ ВСЕХ ВИДОВ ЖКХ.
Чтобы иметь право требовать с НАС что-либо, коммунальщики и Без подтверждения регистрации на кадастровом учете земельного участка и дома на нем, кадастрового номера многоквартирного дома, жилого помещения, без протокола общего собрания с ЛИЧНО вашей подписью, без выписки по лицевого счёта, подписанного вами акта выполненных работ, платежки по ГОСТ 6.30-97 - никаких обязательств перед ЖКХ и им подобным - у вас нет.

Не вводи в заблуждение граждан, иуда!
Комментариев: 0
#61 мать 12 февраля 2019 09:34 |
а какого х в апреле в том году начислили выше, чем в январе? притом что и в январе было дохрена???!!!
Комментариев: 0
#60 Алексей 12 февраля 2019 09:13 |
А когда на улице тепло и топят соответственно меньше,почему эти твари так же присылают по полной.Уроды
Комментариев: 0
#59 Кот Буденного 12 февраля 2019 09:13 |
Поставщики ЖКХ услуг обязаны заключать договор с администрацией города на получение из бюджета города ДЕНЕГ НА ОПЛАТУ ВСЕХ ВИДОВ ЖКХ. по "ФЗ 210-ФЗ (с изменениями и доп., вступивший в силу с 30.03.2018) ст.7.2 и ст. 8. и "ФЗ от 03.12.2012 N 227- Ст. 2, подпункт услуги", БК РФ ст. 161 (п.2, п.4, п.5)
Чтобы иметь право требовать с НАС что-либо, коммунальщики и снабжающие организации обязаны иметь с вами ДОГОВОР: постановление 354 РФ №6 и №19, ФЗ N 59 от 03.04.2018, ГК N 14-ФЗ ст. 492-496, 539-540, N 51-ФЗ ГК ст.1, ГК ст. 8, ГК ст. 154 ч.3, ЖК ст 154 ч.3, ЖК 162 ч.1, ЖК 163. ч.5. Без подтверждения регистрации на кадастровом учете земельного участка и дома на нем, кадастрового номера многоквартирного дома, жилого помещения, без протокола общего собрания с ЛИЧНО вашей подписью, без выписки по лицевого счёта, подписанного вами акта выполненных работ, платежки по ГОСТ 6.30-97 - никаких обязательств перед ЖКХ и им подобным - у вас нет.
Комментариев: 0
#58 Кит 12 февраля 2019 09:08 |
Гостю Анне не только тепло а вода , газ и электричество.... все это народные жизнеобеспечивающие ресурсы.

дайте пруф номер дела и какой суд чтобы найти решение суда на подобные дела с 0-квитанцией.
и поймите все бумажки которые приходят все ОФЕРТЫ....квитанций там нет
Комментариев: 0
#57 Гость Анна 12 февраля 2019 08:42 |
Тепло в домах - это жизненно необходимый ресурс, за который граждане имеют право не платить (согласно Конституции). Для этого нужно подать в суд. У меня уже много знакомых не платят - по решению суда им приходят нулевые квитанции. С каждым днём все больше людей узнают об этом и дело набирает обороты. На данный момент сама собираю документы чтобы не платить за жизнеобеспечивающие ресурсы. Я везде пишу об этом в комментариях, но их удаляют. Потому что властям разумеется не выгодно чтобы люди знали свои права.
Комментариев: 0
#56 Гость трЮп 12 февраля 2019 08:03 |
Цитата: С0ЮЗ
Сходил с утра и оплатил квитанцию. И так сразу как то хорошо на душе стало. Не злитесь товарищи, никто Вас не обманывает. Вон внаУкраине газ по 10грн за куб, и ничего, радуются что скоро в евросоюз попадут. Вы тоже хотите газ по 23 рубля?

Их туда на пушечный выстрел не подпустят)))
Комментариев: 0
#55 С0ЮЗ 12 февраля 2019 07:54 |
Сходил с утра и оплатил квитанцию. И так сразу как то хорошо на душе стало. Не злитесь товарищи, никто Вас не обманывает. Вон внаУкраине газ по 10грн за куб, и ничего, радуются что скоро в евросоюз попадут. Вы тоже хотите газ по 23 рубля?
Комментариев: 0
#54 Друг 12 февраля 2019 03:52 |
Кто за подписями пойдёт? Все подпишемся. Пора наказывать этих ЖУЛИКОВ!!!
Комментариев: 0
#53 Друг 12 февраля 2019 03:28 |
Слыш Агафонов,ты что людей причёсываешь? Кто без приборов учёта незначительно увидел повышение?,на какие на уй 1,7процента?тут даже не 17 устью процентами пахнет СВИНЬЯ.
Комментариев: 0
#52 Жираф 12 февраля 2019 03:03 |
Читаю и думаю-какая пустая трескотня. Персональный договор, допустим с Водоканалом и платить ему денежки не проблема.
С Теплофикацией на сей день не возможно. Причина в сложной трубной разводке системы отопления в каждой квартире для установки индивидуального теплосчетчика, на чем и жирует Теплофикация. Цена счетчика, его наличие и узаконение это проблематично. Может перевод квартиры на индивидуальный газовый котёл, но как быть со стояками, они тоже обогревают и возможно ли это.
Комментариев: 0
#51 Гость 12 февраля 2019 01:22 |
В очередной раз теплофикация решила срубить бабла, как то было дело в каком то году, что теплофикация начислила всем доплатить 1000 рублей не понятно за что. А сейчас просто рубят деньги, типо холодно было и типо у кого счётчики стоят те платят больше, а почему тогда до января месяца за отопления сумма была не измена в плоть до копейки? а в январе опомнились. Врут 100% и обворовывают нищий народ.
Комментариев: 0
#50 Гость Олег 11 февраля 2019 23:07 |
Начали про тарифы закончили ... знает что .
Что врачи что дипутаты всё одно и тоже а народ страдает.