Расширенный поиск
Лента новостей
16 апреля
 21:00   «Необычная и экстраординарная». Байден назвал новую угрозу от правительства России Комментарий 9
 11:03   Вместо иномарки – пепелище. Под окнами дома на Чапаева, 9 сгорела дорогая иномарка Комментарий 11
15 апреля
 14:16   Прокуратура проверяет магнитогорский лицей, ученик которого выпал из окна. Одно нарушение уже нашли Комментарий 19

На теле есть следы побоев. Стали известны обстоятельства смерти призывника из Магнитогорска

Уссурийск. Свою версию случившегося озвучили сослуживцы магнитогорского срочника Станислава Кузёмы.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщает UssurMedia.ru, ЧП произошло на полигоне в селе Сергеевка неподалеку от Уссурийска. Вечером 29 марта на вечерней проверке обнаружили отсутствие 18-летнего рядового из Магнитогорска. Позже его обнаружили повешенным в лесу. Все карманы у погибшего были пустые, а в одном берце не было шнурка.

По словам источника издания, причиной побега рядового мог стать его конфликт с командиром взвода.

– Стас выполнял большой объем бумажной работы, порой у него не было времени на обед. При этом командир взвода за каждую оплошность его бил. В тот день командир позвонил ему около 14:00 часов и стал угрожать, после чего он исчез.

Сослуживцы погибшего также предоставили аудиозапись, на которой слышны звуки ударов и угрозы в адрес магнитогорца. По информации дальневосточного издания, на теле магнитогорца были обнаружены следы от побоев – на спине и в районе солнечного сплетения.

Что касается командира взвода, который вскоре может стать главным подозреваемым, то он закончил Дальневосточное автомобильное командно-инженерное училище. Ранее он был уволен из другой воинской части за нарушение дисциплины.

Напомним, 18-летний магнитогорец отправился служить сразу после школы. Он планировал связать свою жизнь с армией и даже собирался поступать в военное училище.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (79)

#53 Мозгоправ 1 апреля 2019 22:51 |
Цитата: мозгоклюю
"Честь имею",- говорило офицерство в царской армии.

Ты единственный человек, который не смотрел фильм "Офицеры", если утверждаешь только про "русскую армию". "Зуботычин" русские офицеры друг к другу не допускали, сразу а вызывали на дуэль. Ну а солдат били нещадно. Это к ним не относилось. Страна была крепостническая и к "быдлу" было такое отношение. НО ЭТО БЫЛО ДОЗВОЛЕНО ЗАКОНОМ! Нигде в современном Уставе я этого не нашёл.
Комментариев: 0
#52 Мозгоправ 1 апреля 2019 22:41 |
Цитата: вывод
А НАТО нападёт или китайцы, сможете выдержать несколько суток боёв в обороне, без сна, еды и воды?

ЭТО ФИЛОСОФИЯ СОВРЕМЕННЫХ РЯЖЕНЫХ ОТМОРОЗКОВ, А НЕ СОЛДАТ-ЗАЩИТНИКОВ! Мой отец служил в 50-ые годы. ДЕДОВЩИНЫ НЕ БЫЛО НИКАКОЙ! Старшины-старослужащие им рассказывали, как во время войны их молоденьких только пришедших с училища прикрывали "старики". Давали им обвыкнуть. Опекали. То есть всё было наоборот! Потом при Хрущёве уже начали брать в армию судимых итд. началась дедовщина и другие порядки в армии. В мирное время, вместо того, чтобЫ МОДЕЛИРОВАТЬ СИЛУ И СПЛОЧЁННОСТЬ ПРОТИВ ВРАГА, НАЧАЛИ НАСАЖДАТЬ ТЮРЕМНЫЕ ЗЭ-КОВ-СКИЕ ЗАКОНЫ!
Комментариев: 0
#51 мозгоклюю 1 апреля 2019 22:35 |
Цитата: Мозгоправ
Когда русский офицер отдаёт честь -он говорит "ЧЕСТЬ ИМЕЮ"! А ЕСЛИ ДЛЯ НЕГО ЭТОТ ЖЕСТ ОЗНАЧАЕТ КАКОЙ-ТО ОФИЦЕРСКИЙ БРЕЙК-ДАНС, ТО ОН НЕ ОФИЦЕР, А РЯ-ЖЕ-НЫЙ!!

"Честь имею",- говорило офицерство в царской армии. Похоже, ты уклонист или больной - не служил. Так вот, раздавать зуботычины царские офицеры умели и любили. Делали это при малейшем упущении со стороны солдата. Так что расслабься. Все в лучших традициях русской армии.
Комментариев: 0
Да я этого командира расстреляла бы как могли его взять на работу если он уже был уволен за такие действия с другой части поэтому и не хотят многие матери отдавать своих сыновей в армию как была дедовщина так она и есть
Комментариев: 0
#49 888 1 апреля 2019 22:25 |
В Думе кто-то поднимал вопрос об изменении призывного возраста до 21 года, чет заткнулись.Законы о запрете критики власти им важнее все в одночасье оформили.Не могут в настоящее время неокрепшие психологически ребята служить в армии.Нужно добиваться изменения возраста призыва в армию.Руководителям,депутатам это не нужно,их дети за границей обучаются,а наши дети должны оберегать их задницы.Как все в этом балагане:битый не битого везет.
Комментариев: 0
#48 Мозгоправ 1 апреля 2019 22:10 |
Цитата: солдат СА
Что вы хотите от этого офицера? Что бы он застрелился?

А Вы что хотите? Когда русский офицер отдаёт честь -он говорит "ЧЕСТЬ ИМЕЮ"! А ЕСЛИ ДЛЯ НЕГО ЭТОТ ЖЕСТ ОЗНАЧАЕТ КАКОЙ-ТО ОФИЦЕРСКИЙ БРЕЙК-ДАНС, ТО ОН НЕ ОФИЦЕР, А РЯ-ЖЕ-НЫЙ!! А если он ещё привык в военном училище только к зуботычинам, то из него в училище сделали ряженого отморозка! А ведь это всё оплачивают НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКИ!!!
Комментариев: 0
#47 Мозгоправ 1 апреля 2019 21:59 |
Цитата: солдат СА
Что вы хотите от этого офицера? Что бы он застрелился?

1 А что хочешь ты? Скрыл.
2 Мы хотим не только от этого офицера, а и от этих полкашей и генералов солидарной отвественности за СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ случаи внеуставных отношений. Более жёсткие и более гибкие, включая и понижение в званиях, увольнение со службы, лишение второй пенсии итд. в зависимости от вины - больше рычагов воздействия и их сочетаний. И на военные училища это тоже должно распространяться.
3 Если другие офицеры, в том числе и их начальники увидят, что это им сходит с рук, то они будут и дальше ПЛОДИТЬ ОТМОРОЗКОВ В СТРАНЕ, А НЕ "ЗАЩИТНИКОВ"
Комментариев: 0
#46 вывод 1 апреля 2019 21:39 |
Нечего служить в армии и не будет проблем, если не хотите испытать свою судьбу. Не готов убивать в том числе офицеров и солдат, постоять за себя, нести все тяготы и лишения, при том что за "святые нулевые" привили толерантность-нечего там делать. А НАТО нападёт или китайцы, сможете выдержать несколько суток боёв в обороне, без сна, еды и воды? Ну что это за солдат, или все сейчас солдат считаются, хоть и не пулей убитые...........
Комментариев: 0
#45 солдат СА 1 апреля 2019 21:27 |
Что вы хотите от этого офицера? Что бы он застрелился? Командир взвода сопляк - лейтенант, который вчера закончил училище. Этому отцу-командиру самому может быть 21 год. Самого били в училище старшекурсники. Но он не повесился. А теперь должен? Думаете он знал, что так легко сломается наш земляк?. Когда этому лейтенанту будет 50, тогда будет головой думать, а не гормоны им править. Несчастный случай, никто этого не хотел.
Комментариев: 0
#44 Мозгоправ 1 апреля 2019 20:46 |
Открывается такая картина: МЫ ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАЧИВАЕМ АРМИЮ СВОИМИ НАЛОГАМИ И СВОИМИ ДЕТЬМИ. Наших детей не враг, а «свои» армейские убивают по раздолбайству и пофигизму военных начальников, мы опять-же из своих налогов платим пенсию родственникам погибших, опять-же своими деньгами содержим убийц наших детей в тюрьмах (охрана, убрать постирать покушать: завтрак-обед-ужин), оплачиваем двойные пенсиии и кучу льгот военным начальникам СИСТЕМАТИЧЕСКИ допускавшим беспредел в своих частях, заканчившейся уголовными убийствами. Вы посчитали: СКОЛЬКО РАЗ МЫ ПЛАТИМ "за армию". Может и армейским начальникам пора начать платить не переводами в другую часть, с полследующим пожизненным гособеспечением? А чем-то другим?
Комментариев: 0
#43 Машенька 1 апреля 2019 20:34 |
Цитата: Ирина72
Пока молчать будут солдаты, так всё и будет продолжаться...

Совершенно верно. У нас же так и воспитывают ребят - мол, ты же мужик, терпи "трудности жизни", молчи, не жалуйся. Такая позиция очень удобна, в том числе и для этой сволочи-командира, который издевался над парнем и довел его до самоубийства. Измываться над людьми могут только ненормальные психи, которые часто и идут работать в армию или тюрьму. А жертвы издевательств молчат, развязывая руки подонкам.
Соболезную родителя и всем близким парня от всей души...
Комментариев: 0
#42 Почетная улица 1 апреля 2019 20:08 |
Цитата: 1
Бердников и Морозов обязаны вылететь на место происшествия.
В Госдуме есть депутат от Магнитогорска по фамилии Бахметьев, который обязан поднять этот вопрос на уровне страны.

Если они сидят ровно и не шевелятся, то у нас есть депутаты Челябинской области от других партий - КПРФ, ЛДПР. Пусть эти партии в ГосДуме сделают запрос в Генпрокуратуру для масштабной проверки части, поднимут все предыдущие случаи, направят предложения об изменении закона о военной службе ужесточая ОТВЕСТВЕННОСТЬ за такие преступления не только прямых виновников, но и их начальников.
Комментариев: 0
#41 Гость Иван 1 апреля 2019 19:55 |
Самое глубокое и искусственное образование в земле-карьер, андегрунд. Тянут и свою душу к Яхве и вас туда же, душу рождённую в теле переводят в работный дом в статусе работника, через бумагу с масонскими символами запитанными на эгрегора и сущности типа Бафамета (символ Единой России), тем самым отключают чакры, действует как резистор и понижающий трансформатор. Потом вы дураки вешаетесь, страдаете, плодите нищету, а они дьяволы питаются вашим гаввахом и родственными вам душами. Методами НЛП создают вам иллюзорное видение мира, в результате чего и появляются такие офицеры-отморозки-нелюди. А как он такой появился и по какой технологии-выше описано, кого он родит, воспитает, сколько ещё загубит душ, кто его воспитал и далее, далее........