Расширенный поиск
Лента новостей
7 декабря
 23:32   Помолвочное кольцо с бриллиантом: к вопросу выбора
 23:00   По поручению президента. Пенсионерам пообещали компенсировать рост цен Комментарий 2
 16:06   Большие соревнования – уже в выходные! В Магнитогорск начинают прибывать участники Кубка мира по сноуборду Комментарий 1
 14:20   Помогли легализоваться 149 гастарбайтерам. В Магнитогорске будут судить организаторов незаконной миграции Комментарий 1
 10:15   Водитель «Рено» не справился с управлением. Пассажира иномарки, влетевшей в столб, увезли в реанимацию Комментарий 7
 9:47   Два контракта общей стоимостью более 340 млн рублей. Власти Магнитогорска объявили торги по выбору дорожного подрядчика Комментарий 3
 7:48   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:00   К Новому году РСХБ выпускает кредитную карту с беспроцентным периодом 115 дней для своих клиентов в Челябинской и Курганской областях
6 декабря
 18:15   «Источники финансирования – это не главное». Глава Магнитогорска оценил ремонт во Дворце спорта «Динамо» Комментарий 13
 17:40   Сыграют на Кубке Первого канала. Сразу три игрока «Металлурга» вызваны в сборную России
 17:12   Вернуть любимую пытался угрозами и кулаками. В Магнитогорске в ссоре бывших сожителей будет разбираться участковый Комментарий 3
 14:44   Медленное снижение заболеваемости. На Южном Урале за сутки выявили 637 новых случаев COVID-19 Комментарий 3
 13:49   Работают в круглосуточном режиме. Магнитогорск от снега очищают более 50 единиц техники Комментарий 4
 12:58   Всего 385 нарушителей за выходные. В Магнитогорске 16 водителей сели пьяными за руль Комментарий 5

Её использовали в качестве боксёрской груши? Горожан возмутило фото девочки с ужасными синяками

Магнитогорск. Фотография накануне, 5 апреля, появилась в одной из групп в «ВКонтакте».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Подписчица паблика «Черное и белое» выложила фото ребенка, которого увидела днем на проспекте К. Маркса. По её словам, девочка вместе с мамой ходили от остановки «Юность» до ТЦ «Весна» и просили денег на дорогу до Верхнеуральска.

– Женщина на вид лет 30, зовут сказала Света, лицо в синяках, сама выпившая и пахло алкоголем. У дочери на лице синяки. Звонила в опеку, но не дозвонилась. Хотелось, чтоб соответствующие органы проверили эту семью, –написала сердобольная горожанка.

Её использовали в качестве боксёрской груши? Горожан возмутило фото девочки с ужасными синяками

По словам женщины, выпившая мать рассказала, что у нее дома ещё двое маленьких детей. Якобы с ними сидит прабабушка.

Позже одна из жительниц города узнала девочку с синяками на фото.

– Они на Березках живут, на улице Клары Цеткин, 12. Жили в деревне, на маткапитал комнату купили на Березках. У нее еще сын есть маленький, около 4-5 лет. Девочка в школу не ходит. Они возле КБ на Березках каждый день побираются, когда мама в состоянии на улицу выйти, – рассказала в соцсетях одна из жительниц левого берега.

Другая подписчица рассказала, что речь идет о неблагополучной семье, о которой органы опеки прекрасно знают.

– Это Алякина Света и ее дочь. Органы опеки в курсе этой семьи, они стоят на учёте. Отец избивает их. Почему его не садят – не знаю. В понедельник позвоню туда. Третьего ребёнка родила полгода назад, так ей его не отдали в роддоме. Он в доме малютки, а мальчик, видимо, с папой, – рассказала девушка.

По её словам, раньше в этой семье детей не избивали, правда они порою были голодные. Что касается мамы детей, то она выпускница магнитогорского детдома.

Остаётся надеяться, что на эту семью наконец обратят внимание не только органы опеки, но и правоохранители.


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото из группы "Чёрное и белое"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (70)

#44 ъ 7 апреля 2019 11:28 |
все хотят наказать, но никто не хочет помочь
Комментариев: 0
#43 Гость Маргарита 7 апреля 2019 10:27 |
Да ужас какой. Тут своего холишь и лелеешь. Хочешь на ноги по ставить, что бы вырос нормальным человеком, а тут что твариться. В Магнитогорске, что люди слепые живут. Всем наплевать что ли?
Комментариев: 0
#42 Гость Ван 7 апреля 2019 07:57 |
Никто её не бил как грушу. Она затылком ударилась. Возможно, её толкнули или сама упала. Если человека сильно по затылку палкой ударить, точно такие же синяки вокруг глаз будут. От удара "сотрясение глаз" получится и сосуды вокруг глаз порвутся, отсюда и синяки. 100 раз такое видел. А если бить по глазам, то глаза будут закрыты. Вы с девочкой разговаривали? Вы поговорите. А то, фото увидели и фантазируете сидите. В таких семья часто просто толкаются.
Комментариев: 0
#41 Наталья 7 апреля 2019 01:48 |
Я позвоню уже завтра. Но я сказала что из москвы и они понимают что я не страшна. Хотя я пообещала в случае бездействия обратиться в центральный увд по россии а это у нас как раз. НО РЕБЕНКУ ДОКТОР НУЖЕН А НЕ МОИ ПЕРЕГОВОРЫ!!
А кто знает - данный сайт можно попросить отследить ситуацию И написать о результатах?
Магнитогорцы, откликнитесь!!! Дайте хоть ссылки на местные инфоресурсы куда можно написать!!! Янаписала только мэру (до это до понедельника только прочтут и не факт что ответят) и позвонила в увд!!! Позвоните пож в увд левобережный или сходите лучше группой - к толпе большее уважение
Комментариев: 0
#40 Елена 6 апреля 2019 23:55 |
Цитата: Наталья
Я дозвонилась до увд магнитогорска, сначала по телефону в интернете, потом в увд левобережный магнитогорска (мне сказали по улице это их территория) сказали что уже занимаются этим ребенком. Надеюсь не для отмазки. Я еще все деньгт в двух телефонов истратила на звонки (я из москвы) может кто из жителей позвонит им еще, чтоб убедиться..?

Наталья,прошу позвоните еще раз,чтоб убедиться. Может в слелующий раз поздно быть.
Комментариев: 0
#39 александр 6 апреля 2019 23:31 |
я бы с ее отцом пообщался вы! это не родитель а быдло
Комментариев: 0
#38 Наталья 6 апреля 2019 23:18 |
Я дозвонилась до увд магнитогорска, сначала по телефону в интернете, потом в увд левобережный магнитогорска (мне сказали по улице это их территория) сказали что уже занимаются этим ребенком. Надеюсь не для отмазки. Я еще все деньгт в двух телефонов истратила на звонки (я из москвы) может кто из жителей позвонит им еще, чтоб убедиться..?
Комментариев: 0
#37 Кристина Бер 6 апреля 2019 22:51 |
Цитата: Гость Ната
Нужно забрать женщину с ребёнком домой, если в Магните нет приюта для жертв дом. насилия.

Какая нафиг женщина жертва насилия???мать-бухаришка и тварь,ибо не будь животным,не был бы в таком виде ее ребёнок,ребенок вот жертва насилия!!!
Комментариев: 0
#36 Кристина Бер 6 апреля 2019 22:47 |
Это твари,а не родители!!!
Комментариев: 0
#35 Почетная улица 6 апреля 2019 21:22 |
Цитата: прости девочка, что зафлудили тему
Ну

Присоединяюсь. Это большой разговор, не касающийся проблемы избитой девочки. Девочке нужен врач, психолог и добрые люди.
Комментариев: 0
#34 Гость Ната 6 апреля 2019 20:36 |
Нужно забрать женщину с ребёнком домой, если в Магните нет приюта для жертв дом. насилия.
Комментариев: 0
#33 Наталья 6 апреля 2019 19:51 |
Вы добрый человек. Лучше рожайте и воспитывайте своих. В детдоме очень не сладко. Часто много хуже чем в семье с такими родителями. Тут после трагедии в армии многие заявляют, что не отдам ребенка на истязание. А тут вы хотите помочь, отдать в казенное учреждение. Там творятся по-настоящему страшные вещи. Вам всю чернуху описать? Есть информация в интернете.[/quote]
И я думаю после такого резонанса люди согласятся под опеку взять девочку. Таким ударом на ринге взрослых мужиков вырубают... а эта маленькая ходит, у нее и голова небось болит не говоря уж о лице. И без медицинской помощи.
Еще мне сказали что если знать точный адрес то можно скорую одновременно с милицией вызвать а то просто скорой дверь не откроют
Комментариев: 0
#32 Наталья 6 апреля 2019 19:44 |
Господа, а никто точный адрес не знает? Сейчас звонила на горячуу линию по жестокому обращению с детьми - им адрес нужен и желательно фамилия