16 ВС вечер
+14 +16 °C
17 ПН утро
+11 +13 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
16 июня
15 июня
 9:58   Дышать будет трудно. На выходные в Магнитке объявлен режим НМУ Комментарий 8
 8:30   У кого-то это двойной праздник. В Медсанчасти накануне поздравляли коллектив
14 июня
 23:00   Медицинский термин не оскорбление. В Минздраве объяснили слова Малышевой о детях-кретинах Комментарий 2
 21:00   «Чума, холера и другие». Водяная блокада Крыма ударила по Украине Комментарий 4
 16:40   Лишь бы использовать реже. Медсанчасти подарили три «Ларгуса» для медиков
 14:51   Английский на траве, выставка цветов и День йоги. В администрации обсудили культурный досуг горожан Комментарий 2
 14:14   Не в себе и те, и эти! Как из меня в Москве «лепили» маргинала Комментарий 99
 13:37   Профсоюзный суперпапа. В Магнитогорске назовут имя лучшего отца
13 июня
 22:07   Ему было всего 45 лет. Ушел из жизни Михаил Малиновский

Да будет ветка! В Магнитогорске начались работы по строительству новых трамвайных путей

Магнитогорск. Тяжёлая техника уже начала снимать верхний слой грунта на участке проспекта К. Маркса – от улицы 50 лет Магнитки до улицы Зеленый Лог.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На прошлой неделе на пересечении проспекта К. Маркса и улицы 50 лет Магнитки был демонтирован светодиодный экран. Накануне, 20 апреля, на участке от этого перекрестка до Зеленого Лога начала работать тяжёлая техника. Отметим, что подготовительные и земляные работы должны были начаться на проспекте К. Маркса 6 апреля. Видимо, задержка произошла из-за не самых благоприятных погодных условий.
Да будет ветка! В Магнитогорске начались работы по строительству новых трамвайных путей

Напомним, новая трамвайная ветка свяжет проспект К. Маркса и Зеленый Лог. В итоге электротранспорт станет более доступен жителям новых районов. Планируется, что благодаря новым путям пассажиропоток увеличится на 5-6 тысяч человек в день.

Власти Магнитогорска и представители МП «Маггортранс» заявляли, что новая ветка окупится примерно за 5-6 лет. С подрядчиком, которым выступило МП «Магнитогорскинвестстрой», был заключен контракт на 191 млн рублей. Проект планируется завершить к 1 ноября 2019 года.
Да будет ветка! В Магнитогорске начались работы по строительству новых трамвайных путей


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (36)

#10 Зигмунд 21 апреля 2019 22:14 |
Все хорошо окупалось в фирмах Дубровского с уставным капиталом 10 т.р., которые осваивали областной бюджет. А тут окупаться будет лет 10 и больше.
Комментариев: 0
#9 Убейст Офшоров 21 апреля 2019 21:52 |
В январе 2013 года решением городского собрания столицы Эстонии общественный транспорт Таллина стал бесплатным для горожан. Также бесплатный общественный транспорт в Лихтенштейне. В Эстонии как известно нет крупных металлургических заводов, нет экспорта нефти и газа, зарплата от 1.5 тысяч евро, цены на продукты питания одинаковы с РФ, не бензин выше. Вопрос, куда уходят наши налоги, природные ресурсы? Догадаться несложно в чём причина, и что нужно сделать русскому народу чтобы сделать жизнь лучшей.
Комментариев: 0
#8 Наталья 21 апреля 2019 21:34 |
Электротранспорт экологичен, особенно для нашего города.
В Москве восстанавливают старые маршруты трамваев, что бы очистить воздух от выхлопов автомобилей. Давно-давно при СССР в Магнитогорске планировался скоростной трамвай, так и не появился.
Комментариев: 0
#7 Брадобрей 21 апреля 2019 21:21 |
Вот хоть убей, я не понимаю как можно связать пр. К. Маркса и Зелёный лог. Они пресекаются! Куда ещё более связно??? Может таки свяжем с Злогом?! Что за дебилизм??
Комментариев: 0
#6 житель 21 апреля 2019 21:13 |
А левобережное трамвайное депо будут восстанавливать или сравняют с землей?
Комментариев: 0
#5 Бердников 21 апреля 2019 21:11 |
Цитата: Гость Абориген
"...новая ветка окупится примерно за 5-6 лет."
Но это же заявка на нобелевскую премию по экономике, не меньше!!!
МП «Маггортранс» перманентно и пожизненно убыточное предприятие, которое всегда получает дотации из бюджета на своё существование. Как дополнительный кусок рельс позволит покрыть все затраты и получить прибыль 191 млн. руб за 5-6 лет? За счёт чего? Почему раньше без этого куска рельс даже в ноль по финансовым итогам не смогли выйти за 70 лет?
Откройте это экономическое ну-хау!!!

Для справки, муниципальный транспорт во всём мире дотируют.
Комментариев: 0
#4 Гость Абориген 21 апреля 2019 20:53 |
"...новая ветка окупится примерно за 5-6 лет."
Но это же заявка на нобелевскую премию по экономике, не меньше!!!
МП «Маггортранс» перманентно и пожизненно убыточное предприятие, которое всегда получает дотации из бюджета на своё существование. Как дополнительный кусок рельс позволит покрыть все затраты и получить прибыль 191 млн. руб за 5-6 лет? За счёт чего? Почему раньше без этого куска рельс даже в ноль по финансовым итогам не смогли выйти за 70 лет?
Откройте это экономическое ну-хау!!!
Комментариев: 0
#3 рабочий магнитки 21 апреля 2019 20:47 |
В Челябинске трамваи никому не нужны началась распродажа вагонов по 150 тысяч за вагон Очень хорошо что в Магнитке строят новую ветку можно будет поставить свой купленный вагон и на нем добираться на левый берег на работу Большая благодарность строителям новой трамвайной ветки Там смотришь и попутчики найдутся в личный трамвайный вагон так и окупится проезд и расходы на обслуживание частного подвижного состава
Комментариев: 0
#2 Гость хер мэр 21 апреля 2019 20:39 |
Э , бердников нарисуй лучше разметку на дорогах , а то ездим как в аулае ! Позор этой власти бердникова , путина и ЕР в России ! Страна аул ! путин уходи надоел !
Комментариев: 0
#1 Сталевар 21 апреля 2019 19:26 |
Власти Магнитогорска и представители МП «Маггортранс» заявляли, что новая ветка окупится примерно за 5-6 лет.-----если трамвай будет ходить через два часа. то откупится лет через 50