Расширенный поиск
Лента новостей
14 июля
 23:00   Заводы электроники могут остановиться. Пульты дистанционного управления приравняли к сигаретам Комментарий 1
 22:05   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:16   Невысокая, с тёмными волосами. В Магнитогорске разыскивают пропавшую 13-летнюю школьницу Комментарий 3
 14:20   За последние три дня на Южном Урале утонули 20 человек. Одна из трагедий произошла в Магнитогорске Комментарий 5
 13:15   Один автомобиль – пять подарков! Покупка новой ŠKODA RAPID в июле будет беспрецедентно выгодной!
 12:54   В Магнитогорске воришка пытался вынести из ангара кабель. Скрыться от охраны хотел через лаз
 9:23   Ремонты продолжаются. В Магнитогорске перекроют ещё одну дорогу
13 июля
 19:01   Плюс один томограф и новая госпитальная база. Вторая горбольница будет принимать пациентов с COVID-19 Комментарий 7
 16:42   Уже более 200 участников. #GreenКвест ушёл в народ!
 15:27   Магнитогорец попросил губернатора купить для первой горбольницы ещё один аппарат КТ. В минздраве уже отреагировали Комментарий 13
 14:44   Оформила кредит на коллегу. Жительнице Карталов грозит срок за мошенничество Комментарий 2
 14:16   15 июля магнитогорские школьники отправятся на отдых в Карагайку. А открытие лагерей на территории Башкирии снова отложили Комментарий 5
 13:43   Новый асфальт и разметка из термопластика. Городские власти готовы потратить 8,2 млн рублей на реконструкцию роликодрома Комментарий 2

Да будет ветка! В Магнитогорске начались работы по строительству новых трамвайных путей

Магнитогорск. Тяжёлая техника уже начала снимать верхний слой грунта на участке проспекта К. Маркса – от улицы 50 лет Магнитки до улицы Зеленый Лог.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На прошлой неделе на пересечении проспекта К. Маркса и улицы 50 лет Магнитки был демонтирован светодиодный экран. Накануне, 20 апреля, на участке от этого перекрестка до Зеленого Лога начала работать тяжёлая техника. Отметим, что подготовительные и земляные работы должны были начаться на проспекте К. Маркса 6 апреля. Видимо, задержка произошла из-за не самых благоприятных погодных условий.
Да будет ветка! В Магнитогорске начались работы по строительству новых трамвайных путей

Напомним, новая трамвайная ветка свяжет проспект К. Маркса и Зеленый Лог. В итоге электротранспорт станет более доступен жителям новых районов. Планируется, что благодаря новым путям пассажиропоток увеличится на 5-6 тысяч человек в день.

Власти Магнитогорска и представители МП «Маггортранс» заявляли, что новая ветка окупится примерно за 5-6 лет. С подрядчиком, которым выступило МП «Магнитогорскинвестстрой», был заключен контракт на 191 млн рублей. Проект планируется завершить к 1 ноября 2019 года.
Да будет ветка! В Магнитогорске начались работы по строительству новых трамвайных путей


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (36)

#10 Зигмунд 21 апреля 2019 22:14 |
Все хорошо окупалось в фирмах Дубровского с уставным капиталом 10 т.р., которые осваивали областной бюджет. А тут окупаться будет лет 10 и больше.
#9 Убейст Офшоров 21 апреля 2019 21:52 |
В январе 2013 года решением городского собрания столицы Эстонии общественный транспорт Таллина стал бесплатным для горожан. Также бесплатный общественный транспорт в Лихтенштейне. В Эстонии как известно нет крупных металлургических заводов, нет экспорта нефти и газа, зарплата от 1.5 тысяч евро, цены на продукты питания одинаковы с РФ, не бензин выше. Вопрос, куда уходят наши налоги, природные ресурсы? Догадаться несложно в чём причина, и что нужно сделать русскому народу чтобы сделать жизнь лучшей.
#8 Наталья 21 апреля 2019 21:34 |
Электротранспорт экологичен, особенно для нашего города.
В Москве восстанавливают старые маршруты трамваев, что бы очистить воздух от выхлопов автомобилей. Давно-давно при СССР в Магнитогорске планировался скоростной трамвай, так и не появился.
#7 Брадобрей 21 апреля 2019 21:21 |
Вот хоть убей, я не понимаю как можно связать пр. К. Маркса и Зелёный лог. Они пресекаются! Куда ещё более связно??? Может таки свяжем с Злогом?! Что за дебилизм??
#6 житель 21 апреля 2019 21:13 |
А левобережное трамвайное депо будут восстанавливать или сравняют с землей?
#5 Бердников 21 апреля 2019 21:11 |
Цитата: Гость Абориген
"...новая ветка окупится примерно за 5-6 лет."
Но это же заявка на нобелевскую премию по экономике, не меньше!!!
МП «Маггортранс» перманентно и пожизненно убыточное предприятие, которое всегда получает дотации из бюджета на своё существование. Как дополнительный кусок рельс позволит покрыть все затраты и получить прибыль 191 млн. руб за 5-6 лет? За счёт чего? Почему раньше без этого куска рельс даже в ноль по финансовым итогам не смогли выйти за 70 лет?
Откройте это экономическое ну-хау!!!

Для справки, муниципальный транспорт во всём мире дотируют.
#4 Гость Абориген 21 апреля 2019 20:53 |
"...новая ветка окупится примерно за 5-6 лет."
Но это же заявка на нобелевскую премию по экономике, не меньше!!!
МП «Маггортранс» перманентно и пожизненно убыточное предприятие, которое всегда получает дотации из бюджета на своё существование. Как дополнительный кусок рельс позволит покрыть все затраты и получить прибыль 191 млн. руб за 5-6 лет? За счёт чего? Почему раньше без этого куска рельс даже в ноль по финансовым итогам не смогли выйти за 70 лет?
Откройте это экономическое ну-хау!!!
#3 рабочий магнитки 21 апреля 2019 20:47 |
В Челябинске трамваи никому не нужны началась распродажа вагонов по 150 тысяч за вагон Очень хорошо что в Магнитке строят новую ветку можно будет поставить свой купленный вагон и на нем добираться на левый берег на работу Большая благодарность строителям новой трамвайной ветки Там смотришь и попутчики найдутся в личный трамвайный вагон так и окупится проезд и расходы на обслуживание частного подвижного состава
#2 Гость хер мэр 21 апреля 2019 20:39 |
Э , бердников нарисуй лучше разметку на дорогах , а то ездим как в аулае ! Позор этой власти бердникова , путина и ЕР в России ! Страна аул ! путин уходи надоел !
#1 Сталевар 21 апреля 2019 19:26 |
Власти Магнитогорска и представители МП «Маггортранс» заявляли, что новая ветка окупится примерно за 5-6 лет.-----если трамвай будет ходить через два часа. то откупится лет через 50