Расширенный поиск
Лента новостей
18 августа
 10:34   Концепция Сергея Пускепалиса победила. Бывший режиссер магнитогорской драмы стал худруком театра в Ярославле Комментарий 1
 9:15   Могут находиться в Магнитогорске. Волонтеры разыскивают пропавших женщину и подростка
17 августа
 18:02   Такого аппарата раньше не было! В детской больнице появился новый электроэнцефалограф
 14:28   Во как! Бортпроводница самолета, приземлившегося на кукурузном поле, оказалась выпускницей МГТУ им. Г. И. Носова Комментарий 13
 8:44   Смог накрыл Южный Урал. Дымка над Магниткой сохранится до понедельника Комментарий 9
16 августа
 17:52   Сами придумали и десять лет проводим. В парке у Вечного огня состоится праздник молодых и активных Комментарий 4
 17:26   «Когда это уже закончится!» Попытки бывшего председателя вернуть власть мешают развитию ГСК Комментарий 2
 16:13   Отцу Вани Фокина смягчили наказание. Но водительские права ему всё равно не вернут Комментарий 16
 15:57   Так масштабно дороги еще не ремонтировали! До 24 августа перекроют дорогу в районе АЗС «Шурави» Комментарий 3
 13:16   Обещали вернуть деньги за БАДы. Жительница города по глупости перевела мошенникам 337 тысяч Комментарий 3
 11:43   Организатор многочисленных митингов и штурма магнитогорской мэрии. Ушла из жизни Зоя Пронина Комментарий 10
 11:12   От народных сказок до Булгакова. Объявлены премьеры нового театрального сезона Комментарий 1
 10:09   На комбинат за впечатлениями! ММК продолжает развивать промышленный туризм Комментарий 7
 9:52   «Найденный в самоваре клад» оказался фальшивкой. Очередной магнитогорец попался на удочку мошенника Комментарий 7
 9:28   Жители Челябинской и Курганской областей доверили Россельхозбанку свыше 25 млрд рублей
 9:07   150 миллионов рублей на ремонт дорог. В Магнитогорске осваивают средства из федерального бюджета Комментарий 11

Да будет ветка! В Магнитогорске начались работы по строительству новых трамвайных путей

Магнитогорск. Тяжёлая техника уже начала снимать верхний слой грунта на участке проспекта К. Маркса – от улицы 50 лет Магнитки до улицы Зеленый Лог.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На прошлой неделе на пересечении проспекта К. Маркса и улицы 50 лет Магнитки был демонтирован светодиодный экран. Накануне, 20 апреля, на участке от этого перекрестка до Зеленого Лога начала работать тяжёлая техника. Отметим, что подготовительные и земляные работы должны были начаться на проспекте К. Маркса 6 апреля. Видимо, задержка произошла из-за не самых благоприятных погодных условий.
Да будет ветка! В Магнитогорске начались работы по строительству новых трамвайных путей

Напомним, новая трамвайная ветка свяжет проспект К. Маркса и Зеленый Лог. В итоге электротранспорт станет более доступен жителям новых районов. Планируется, что благодаря новым путям пассажиропоток увеличится на 5-6 тысяч человек в день.

Власти Магнитогорска и представители МП «Маггортранс» заявляли, что новая ветка окупится примерно за 5-6 лет. С подрядчиком, которым выступило МП «Магнитогорскинвестстрой», был заключен контракт на 191 млн рублей. Проект планируется завершить к 1 ноября 2019 года.
Да будет ветка! В Магнитогорске начались работы по строительству новых трамвайных путей


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (36)

#10 Зигмунд 21 апреля 2019 22:14 |
Все хорошо окупалось в фирмах Дубровского с уставным капиталом 10 т.р., которые осваивали областной бюджет. А тут окупаться будет лет 10 и больше.
Комментариев: 0
#9 Убейст Офшоров 21 апреля 2019 21:52 |
В январе 2013 года решением городского собрания столицы Эстонии общественный транспорт Таллина стал бесплатным для горожан. Также бесплатный общественный транспорт в Лихтенштейне. В Эстонии как известно нет крупных металлургических заводов, нет экспорта нефти и газа, зарплата от 1.5 тысяч евро, цены на продукты питания одинаковы с РФ, не бензин выше. Вопрос, куда уходят наши налоги, природные ресурсы? Догадаться несложно в чём причина, и что нужно сделать русскому народу чтобы сделать жизнь лучшей.
Комментариев: 0
#8 Наталья 21 апреля 2019 21:34 |
Электротранспорт экологичен, особенно для нашего города.
В Москве восстанавливают старые маршруты трамваев, что бы очистить воздух от выхлопов автомобилей. Давно-давно при СССР в Магнитогорске планировался скоростной трамвай, так и не появился.
Комментариев: 0
#7 Брадобрей 21 апреля 2019 21:21 |
Вот хоть убей, я не понимаю как можно связать пр. К. Маркса и Зелёный лог. Они пресекаются! Куда ещё более связно??? Может таки свяжем с Злогом?! Что за дебилизм??
Комментариев: 0
#6 житель 21 апреля 2019 21:13 |
А левобережное трамвайное депо будут восстанавливать или сравняют с землей?
Комментариев: 0
#5 Бердников 21 апреля 2019 21:11 |
Цитата: Гость Абориген
"...новая ветка окупится примерно за 5-6 лет."
Но это же заявка на нобелевскую премию по экономике, не меньше!!!
МП «Маггортранс» перманентно и пожизненно убыточное предприятие, которое всегда получает дотации из бюджета на своё существование. Как дополнительный кусок рельс позволит покрыть все затраты и получить прибыль 191 млн. руб за 5-6 лет? За счёт чего? Почему раньше без этого куска рельс даже в ноль по финансовым итогам не смогли выйти за 70 лет?
Откройте это экономическое ну-хау!!!

Для справки, муниципальный транспорт во всём мире дотируют.
Комментариев: 0
#4 Гость Абориген 21 апреля 2019 20:53 |
"...новая ветка окупится примерно за 5-6 лет."
Но это же заявка на нобелевскую премию по экономике, не меньше!!!
МП «Маггортранс» перманентно и пожизненно убыточное предприятие, которое всегда получает дотации из бюджета на своё существование. Как дополнительный кусок рельс позволит покрыть все затраты и получить прибыль 191 млн. руб за 5-6 лет? За счёт чего? Почему раньше без этого куска рельс даже в ноль по финансовым итогам не смогли выйти за 70 лет?
Откройте это экономическое ну-хау!!!
Комментариев: 0
#3 рабочий магнитки 21 апреля 2019 20:47 |
В Челябинске трамваи никому не нужны началась распродажа вагонов по 150 тысяч за вагон Очень хорошо что в Магнитке строят новую ветку можно будет поставить свой купленный вагон и на нем добираться на левый берег на работу Большая благодарность строителям новой трамвайной ветки Там смотришь и попутчики найдутся в личный трамвайный вагон так и окупится проезд и расходы на обслуживание частного подвижного состава
Комментариев: 0
#2 Гость хер мэр 21 апреля 2019 20:39 |
Э , бердников нарисуй лучше разметку на дорогах , а то ездим как в аулае ! Позор этой власти бердникова , путина и ЕР в России ! Страна аул ! путин уходи надоел !
Комментариев: 0
#1 Сталевар 21 апреля 2019 19:26 |
Власти Магнитогорска и представители МП «Маггортранс» заявляли, что новая ветка окупится примерно за 5-6 лет.-----если трамвай будет ходить через два часа. то откупится лет через 50