Расширенный поиск
Лента новостей
26 сентября
 17:08   Сколько убыло, столько и прибыло. В Магнитогорске за сутки выписали 9 пациентов ковидных баз Комментарий 3
 14:30   В школах дистант «пока не планируется». Алексей Текслер посоветовал уходить на «удалёнку» Комментарий 9
 11:28   На Южном Урале опасный диагноз поставили более 16,4 тысячи раз. За последние сутки его услышали 83 человека Комментарий 2
25 сентября
 21:00   Национальную цель не достигнем. Счётная палата заявила о росте уровня бедности в России Комментарий 10
 20:14   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:37   Почему зебры были ненормативными. В администрации рассказали о ликвидации пешеходных переходов Комментарий 30
 15:52   10 взрослых и двое детей. В Магнитогорске в огне погибли 12 человек
 15:17   Рейтинг формировали независимые эксперты. ММК оказался среди лучших компаний в России по противодействию коррупции Комментарий 4
 14:52   «Каждый должен позаботиться о себе». Глава Магнитогорска и спикер МГСД попросили горожан носить маски Комментарий 22
 13:10   Специальная привилегия для магнитогорцев. Горожанам сделали выгодное предложение Комментарий 5
 9:51   Третий этап из четырёх. ММК выпустил в Урал 200 тысяч сазанов Комментарий 7
24 сентября
 21:50   Жаль, что играют с ЦСКА только два раза в год! «Металлург» безвольно уступил «Витязю» Комментарий 9
 21:00   Вместе с Трампом и Навальным. Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира в 2021 году Комментарий 14
 18:46   Привлекательные предложения на покупку автомобилей ŠKODA в сентябре

«Не надейтесь – не уйду»! Бердников объяснил своё назначение на пост вице-губернатора

Магнитогорск. На аппаратном совещании глава города расставил все точки над относительно своего назначения.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, Сергей Бердников получил должность вице-губернатора региона на общественных началах. Глава уточнил – это было сделано для блага Магнитогорска. Градоначальник отметил, что первой рабочей поездкой после назначения Алексея Текслера на должность врио губернатора стал визит в Магнитогорск. Он подчеркнул:

«У нас была очень плодотворная встреча. Я ему доложил о всех наших проблемах и потребностях. Был услышан, мы очень конструктивно поговорили. Может быть, этим обусловлено то, что Алексей Леонидович приезжал к нам уже четырежды – больше, чем в любую другую территорию».

На встречах обсуждалась реализация конкретных задач по развитию города, был сформирован пакет мероприятий, к реализации которого приступят уже в этом году.

«В городе очень многое сделано за последнее время. Но предстоящая работа более серьезная, требующая поддержки области не только с точки зрения финансов, но и с точки зрения реализации этих проектов. Требуется еще и административный повышенный ресурс», – добавил Сергей Бердников.

Именно с целью более эффективного решения административных вопросов по реализации программы и было принято решение о назначении мэра города вице-губернатором на общественных началах.

«Никакой оплаты не будет, но полномочия города расширены и статус приподнят. Все понимают, что хотя мы и не областной город, но, в связи со своей удаленностью от областной столицы, Магнитогорск является неким агломерационным центром, объединяющим близлежащие районы. По сути это, наверное, вторая столица, пусть и неофициальная, – объяснил Бердников. – Новый статус позволит ускорить и упростить решение тех задач, которые поддержал Алексей Текслер».

Также глава отметил: оставлять должность градоначальника не собирается и в подтверждение своих слов процитировал, правда, не дословно, строчки из песни Владимира Высоцкого:

«Не ждите – я не уехал, и не надейтесь – я не уеду».

Программа «Магнитогорск – вторая столица Южного Урала» включает множество областных и федеральных проектов, которые касаются развития социальной инфраструктуры города: строительство двух детских садов, школы, реконструкция детской больницы и поликлиники, а также строительство парка «Притяжение» и многофункционального медицинского центра.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (56)

#30 Народ 9 августа 2019 21:34 |
Магнитогорцы!
Внимательно посмотрите и подумайте.Бердников не далекий руководитель.Его место работы на стройке.Он ставленник местного разлива яхтсмена,который будет делать все,чтобы удержать область в своих руках. Сейчас в России кадровый голод.У Путина отсутствует идеология, поэтому живём в ручном управлении. Государство скатываются в необратимый хаус.
#29 Машенька 9 августа 2019 21:09 |
Навязался на нашу голову!
Его народ ненавидит, а он орет "не уйду!"
НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ, бредников! Всё равно когда-то уйдешь, куда денешься.
#28 Да уж 9 августа 2019 21:00 |
Цитата: Гость Абориген
Просто этому не избранному горожанами мэру случайно повезло оказаться в этом месте, где случился финансовый ливень. Посмотрим на этого управленца, когда начнётся финансовая засуха.

Лучше и не скажешь!
Бредников с Дубром думали, что плотно сели верхом на Челябинскую область и будут доить её ещё десяток годов. Но вдруг такая оказия случилась - Дубра пнули коленом под зад, вот незадача-то! А Серожа был ему так предан, так охренел и распоясался под его крышей. Начал шашкой махать направо-налево. Очень многим людям подло и изощрённо нагадил.
А теперь Степлеру дифирамбы поёт, ведь ему всё равно, кому петь, лишь бы слушали.
Посмотрим позже, как его эта система перемелет и выплюнет. А все, кому он жизнь изгадил, будут радоваться! Не уйдёт он, видишь ли! Уйдешь, ещё как уйдешь!!!
#27 Гость ван 9 августа 2019 20:50 |
Опять здесь какая-то дрянь пишет под моим ником. Да, Бердников покрыл много дорог новым асфальтом. Шестёрки Бердникова на иномарках - рады. Зато, каждый 4-й ребёнок в России - нищий. Бердников забрал деньги у детей и отдал шестёркам,- на том и держится. А надо было накормить детей и на жигулях ездить, но шестёрки Бердникова не согласны.
#26 stepan 9 августа 2019 20:42 |
Не уходите!!! Хватит нам "тефтелевых"!
#25 Житель 9 августа 2019 20:42 |
Цитата: Задница
рекорцмен по разваливанию ,и сокращениям , столько семей оставил без хлеба ,и предпринемателей и муниципальных сотрудников

+100500! Бредников - убийца малого бизнеса и уничтожитель муниципальных служащих.
За такой короткий срок своего сидения в кресле столько людям горя принёс, проблем создал, имущества лишил.
Столько людей его прокленают! Пусть эти проклятия на него свалятся все и сразу! Гореливый самодур.
#24 1 9 августа 2019 20:37 |
Цитата: Гость Абориген
Как говорил не самый глупый человек, что с деньгами любой дурак может сделать, а ты сделай тоже, но без денег. Именно в этом и есть талант управленца.

Самый умный, а ты пойди выбей эти деньги, докажи, что эту необходимость, чтобы деньги посыпались. Что-то не очень у Челябинска получается, не льются деньги рекой.
#23 Гость Костя 9 августа 2019 20:37 |
Цитата: Гость Вася
Цитата: жители Магнитогорска
Сергей Николаевич! Пожалуйста, только нас не бросайте! Вы самый лучший из мэров!

Жоп@лизам никто не давал права за всех говорить. Не надо здесь жителями города себя обозначать.

Плюсану однозначно, ибо я всегда в оппозиции!
#22 Гость Вася 9 августа 2019 20:35 |
Цитата: жители Магнитогорска
Сергей Николаевич! Пожалуйста, только нас не бросайте! Вы самый лучший из мэров!

Жоп@лизам никто не давал права за всех говорить. Не надо здесь жителями города себя обозначать.
#21 токарь-пекарь 9 августа 2019 19:37 |
Цитата: Гость ван
Может кто-то назвать лучшего мэра чем Бердников из местных? Или лучшую кандидатуру на должность мэра? За кого бы вы проголосовали?

за Рассоху Морозова, Гартунга и Навального!
#20 Анекдот дня 9 августа 2019 19:33 |
-Что-то у него приподнято? -Статус)
#19 Гость ван 9 августа 2019 19:23 |
Может кто-то назвать лучшего мэра чем Бердников из местных? Или лучшую кандидатуру на должность мэра? За кого бы вы проголосовали?
#18 Гость Костя 9 августа 2019 19:20 |
Цитата: Баранкигну
провести независимый аудит муп ресурсных

в городе не осталось ни одного МУПа!!!