Расширенный поиск
Лента новостей
29 января
28 января
 20:32   В СНТ «Строитель – 2» садоводы ополчились на своего бывшего председателя. Крупные суммы «уплывали» непонятно куда Комментарий 75
 20:00   Вниманию членов ГСК «Металлург-3»! Через месяц ожидается отчетно-выборное собрание Комментарий 6
 16:57   На Челябинскую область идут морозы! Уже ближайшей ночью ожидается до -30
 16:12   Недостатки устранят до сентября. В Магнитогорске обсудили предстоящую перепись населения Комментарий 2
 14:15   «Ведьмы» против «волков». В Магнитогорске провели необычный хоккейный матч Комментарий 1
 11:53   «Нексия» столкнулась с «Лексусом» и загорелась. В ГИБДД прокомментировали огненное ДТП на перекрестке Комментарий 7
 10:57   В Магнитогорске «скорая», приехавшая по вызову, завязла в сугробе. Позже пациент скончался в больнице Комментарий 11
 9:56   На Галиуллина погиб водитель перевернувшейся иномарки. Он не был пристёгнут и вылетел из салона Комментарий 20
 9:31   Стало известно место и время прощания с Геннадием Гуном
27 января
 21:00   Температура, слабость, головная боль. Челябинку, прибывшую из Китая, проверяют на коронавирус Комментарий 6
 20:00   «Корпорация монстров»… Или от кого прячется Ростелеком? Комментарий 44
 19:00   Нет денег, чтобы прокормить. Отец бросил двоих детей в аэропорту «Шереметьево» Комментарий 9
 18:00   Ипотека в 2020 году: выгодно ли покупать жилье в кредит?
 16:44   Из пяти вариантов один – магнитогорский. Южноуральцам предстоит выбрать региональный фирменный стиль ко Дню Победы Комментарий 9

Текслер приедет в декабре. Будет проверять, как Магнитка становится «второй столицей» области

Регион. Об этом губернатор Челябинской области рассказал сегодня, 22 ноября, на заседании правительства.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, проект под названием «Магнитогорск – вторая столица Южного Урала» Текслер инициировал сразу после своего назначения в качестве врио губернатора Челябинской области. К слову, одним из первых его рабочих визитов была поездка именно в Магнитогорск. Текслер уже тогда поручил проработать программу социально-культурного развития Магнитогорска как «второй столицы» Южного Урала.

Сегодня на заседании регионального правительства губернатор заявил, что в декабре намерен посетить Магнитогорск.

«В первой декаде декабря в Магнитогорске проведу совещание по результатам выполнения данной программы и планах на следующий год», – сказал Текслер.

К слову, после обнародования новой программы развития города глава Сергей Бердников был назначен заместителем губернатора Челябинской области на общественных началах. Сегодня, 22 ноября, аналогичную должность заняла и Наталья Котова, которая на этой неделе официально стала главой Челябинска.

Напомним, о «столичных амбициях» Магнитогорска еще в августе на встрече с журналистами подробно рассказал глава города Сергей Бердников. Также он поведал об основных составляющих новой программы развития Магнитки.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (42)

#16 таки 23 ноября 2019 00:07 |
Столица чего ? в чем выгода жителям ? или ищите ответы в репортажах тв ин ? видно будущие этой второй столицы ,пустота ветхость,обезлюживание ,и поиск рабочих на ммк в других регионах безуспешно ,ибо дураков нет ехать в убогую дыру с ужасной экологией ,низкими доходами ,и работа в зоне строгого режима ,нет тут перспектив
#15 Ох хо хо 22 ноября 2019 21:40 |
Лавочки и парки от Бердникова, это хорошо. Только людей в городе этим не удержишь и улыбок хмурым магнитогорцам не добавит. Пока люди живут в феодальных отношениях и работают на брюхо, то высокие идеалы губернатора только инсценировать можно.
#14 Тропический 22 ноября 2019 20:58 |
"Вторая столица" звучит примерно так же как "рыба второй свежести"
#13 Василий 22 ноября 2019 20:40 |
К региону Южный Урал относится не только Челябинская область, но также Башкортостан и Оренбургская область. Само слово Урал тюркского происхождения. Так что три столицы Южного Урала это Уфа, Челябинск и Оренбург. А Магнитогорск в таком случае это только четвёртая столица Южного Урала.
#12 CaveN 22 ноября 2019 20:19 |
Цитата: 74 mag
Можно считать что земной шар крутится вокруг Магнитогорска, а на деле, чтобы какое-то название или наименование соответствовало своему значению, необходимы денежные вливания. Пока мы видим зарплаты металлургов в 2-3 меньшие чем на Северстали, зарплаты медсестёр от 12 т.р., закрытие малого бизнеса, увеличение безработицы, отток коренного населения города и приток иностранцев. "Есть у меня диплом,
только вот дело в том, что всемогущий маг, лишь на бумаге я". Ночью мне снится сон: Плачут коза и слон, плачут и говорят: "Что с нами сделал ты?!"

Плюс полный упадок культуры, беспризорники на улицах, вседозволенность силовиков и т.д, и т.д. Власть думает только о том, чтобы на бумаге все выглядело как можно лучше, реальные проблемы никого не волнуют.
#11 Жекич 22 ноября 2019 20:04 |
А транспортный совсем отменишь? Али как?
#10 Enthroned 22 ноября 2019 19:55 |
пускай глянет на новостройки, большинство кторых внешнему виду ещё хуже хрущевок, а также на недоделанные здания и базары по главным улицам
#9 74 mag 22 ноября 2019 19:43 |
Можно считать что земной шар крутится вокруг Магнитогорска, а на деле, чтобы какое-то название или наименование соответствовало своему значению, необходимы денежные вливания. Пока мы видим зарплаты металлургов в 2-3 меньшие чем на Северстали, зарплаты медсестёр от 12 т.р., закрытие малого бизнеса, увеличение безработицы, отток коренного населения города и приток иностранцев. "Есть у меня диплом,
только вот дело в том, что всемогущий маг, лишь на бумаге я". Ночью мне снится сон: Плачут коза и слон, плачут и говорят: "Что с нами сделал ты?!"
#8 медсecтра 22 ноября 2019 19:36 |
Цитата: Жнец
Да..."приедет "барин" - "барин" всё рассудит"!!!

Ну ладно, не хочешь Степлера, сам заехать хочешь? Давай, приезжай! Тебя, балабола, встретим. )
#7 Гость Вася 22 ноября 2019 19:27 |
Цитата: Гость житель
А может лучше быть первой Магниткой, чем второй столицей?

Не-не-не!! Вы что?! Бредников, в очередной раз, опять поверил в свою исключительность, незаменимость и гениальность, а Вы так вот берёте и рушите его представления о себе любимом. Он-то на полном серьёзе думает, что будет столичным градоначальником, как его кумир Собянин. А мы все будем метать бисер и говорить: "Как похорошела Магнитка при Бредникове!"
#6 жираф 22 ноября 2019 18:54 |
Цитата: Гость житель
А может лучше быть первой Магниткой, чем второй столицей? Какую хрень не придумают, лишь бы народу мозги запудрить

Согласен. Позвольте изменить первое предложение на "Магнитка столица черной металлургии". Второе оставить в Вашей редакции без изменений.
#5 ооо 22 ноября 2019 18:53 |
Про снижение транспортного, надеюсь, не забыл.
#4 Гость житель 22 ноября 2019 17:49 |
А может лучше быть первой Магниткой, чем второй столицей? Какую хрень не придумают, лишь бы народу мозги запудрить