Расширенный поиск
Лента новостей
21 сентября
 23:06   «Изъяли в рамках доследственной проверки». Навальный потребовал вернуть одежду из омской больницы Комментарий 5
 20:07   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:23   В Магнитогорске школьники и учителя начали сдавать ГТО. Первой выездную бригаду приняла школа № 20 Комментарий 7
 15:43   Нарушающие благоустройство. Жителей Магнитогорска оштрафовали на 34 тысячи рублей Комментарий 11
 14:09   В ДТП с маршруткой пострадали 8 человек. Пассажира с тяжёлой травмой госпитализировали Комментарий 1
 12:44   Наплыв пациентов и демонстрация возможностей. В офтальмополиклинике медсанчасти прошёл день открытых дверей
 12:16   Магнитогорцы должны точно знать, когда их переселят в новое жильё. Об этом прокурор напомнил мэрии Комментарий 1
 11:50   До Магнитки пока не дошёл. В Челябинской области выпал первый снег
 10:30   По рециркулятору – в каждый учебный класс. Школа № 59 получила 50 бактерицидных облучателей Комментарий 11
 9:52   Воруют больше всего алкоголь. 94 % краж в торговых центрах Магнитогорска – повторные Комментарий 2
 9:36   Тарифный план «Удачный» в Магнитогорске: домашний интернет, ТВ и крутые сериалы!
 7:40   «Я участвовал в этом преступном бизнесе». Один из создателей «Новичка» попросил прощения у Навального Комментарий 11
20 сентября
 23:10   В Магнитогорске подтвердили 2 065 случаев ковида. В сутки прибавляется по 10 новых заболевших
 21:04   В Магнитогорске от пневмонии скончалась преподаватель МГТУ. Студентов кафедры перевели на дистант Комментарий 25
 19:28   «В Челябинской области такого митинга никогда не было». Абзелиловский район массово защищает Крыктытау и просит помощи магнитогорцев Комментарий 55
 18:02   «Отраву – за поселения!» Магнитогорцев приглашают принять участие во всероссийской акции Комментарий 10
 14:23   В Орджоникидзевском – новый судья. Раньше она работала на мировом участке в Магнитогорске Комментарий 1
 10:21   Остановиться не успел, хоть и пытался. В Магнитогорске водителю грозит наказание за травмы пешехода Комментарий 8
 9:30   В Магнитогорске убрали переход напротив вокзала. Илья Варламов заявил о том, что мэрия «ненавидит жителей» Комментарий 59
 8:32   Выборы прошли – последствия остались. Город приходит в себя после голосования Комментарий 12
19 сентября
 22:13   Волевая, результативная и красивая! Всё это о победе «Металлурга» над московским ЦСКА Комментарий 12

Текслер приедет в декабре. Будет проверять, как Магнитка становится «второй столицей» области

Регион. Об этом губернатор Челябинской области рассказал сегодня, 22 ноября, на заседании правительства.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, проект под названием «Магнитогорск – вторая столица Южного Урала» Текслер инициировал сразу после своего назначения в качестве врио губернатора Челябинской области. К слову, одним из первых его рабочих визитов была поездка именно в Магнитогорск. Текслер уже тогда поручил проработать программу социально-культурного развития Магнитогорска как «второй столицы» Южного Урала.

Сегодня на заседании регионального правительства губернатор заявил, что в декабре намерен посетить Магнитогорск.

«В первой декаде декабря в Магнитогорске проведу совещание по результатам выполнения данной программы и планах на следующий год», – сказал Текслер.

К слову, после обнародования новой программы развития города глава Сергей Бердников был назначен заместителем губернатора Челябинской области на общественных началах. Сегодня, 22 ноября, аналогичную должность заняла и Наталья Котова, которая на этой неделе официально стала главой Челябинска.

Напомним, о «столичных амбициях» Магнитогорска еще в августе на встрече с журналистами подробно рассказал глава города Сергей Бердников. Также он поведал об основных составляющих новой программы развития Магнитки.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (42)

#16 таки 23 ноября 2019 00:07 |
Столица чего ? в чем выгода жителям ? или ищите ответы в репортажах тв ин ? видно будущие этой второй столицы ,пустота ветхость,обезлюживание ,и поиск рабочих на ммк в других регионах безуспешно ,ибо дураков нет ехать в убогую дыру с ужасной экологией ,низкими доходами ,и работа в зоне строгого режима ,нет тут перспектив
#15 Ох хо хо 22 ноября 2019 21:40 |
Лавочки и парки от Бердникова, это хорошо. Только людей в городе этим не удержишь и улыбок хмурым магнитогорцам не добавит. Пока люди живут в феодальных отношениях и работают на брюхо, то высокие идеалы губернатора только инсценировать можно.
#14 Тропический 22 ноября 2019 20:58 |
"Вторая столица" звучит примерно так же как "рыба второй свежести"
#13 Василий 22 ноября 2019 20:40 |
К региону Южный Урал относится не только Челябинская область, но также Башкортостан и Оренбургская область. Само слово Урал тюркского происхождения. Так что три столицы Южного Урала это Уфа, Челябинск и Оренбург. А Магнитогорск в таком случае это только четвёртая столица Южного Урала.
#12 CaveN 22 ноября 2019 20:19 |
Цитата: 74 mag
Можно считать что земной шар крутится вокруг Магнитогорска, а на деле, чтобы какое-то название или наименование соответствовало своему значению, необходимы денежные вливания. Пока мы видим зарплаты металлургов в 2-3 меньшие чем на Северстали, зарплаты медсестёр от 12 т.р., закрытие малого бизнеса, увеличение безработицы, отток коренного населения города и приток иностранцев. "Есть у меня диплом,
только вот дело в том, что всемогущий маг, лишь на бумаге я". Ночью мне снится сон: Плачут коза и слон, плачут и говорят: "Что с нами сделал ты?!"

Плюс полный упадок культуры, беспризорники на улицах, вседозволенность силовиков и т.д, и т.д. Власть думает только о том, чтобы на бумаге все выглядело как можно лучше, реальные проблемы никого не волнуют.
#11 Жекич 22 ноября 2019 20:04 |
А транспортный совсем отменишь? Али как?
#10 Enthroned 22 ноября 2019 19:55 |
пускай глянет на новостройки, большинство кторых внешнему виду ещё хуже хрущевок, а также на недоделанные здания и базары по главным улицам
#9 74 mag 22 ноября 2019 19:43 |
Можно считать что земной шар крутится вокруг Магнитогорска, а на деле, чтобы какое-то название или наименование соответствовало своему значению, необходимы денежные вливания. Пока мы видим зарплаты металлургов в 2-3 меньшие чем на Северстали, зарплаты медсестёр от 12 т.р., закрытие малого бизнеса, увеличение безработицы, отток коренного населения города и приток иностранцев. "Есть у меня диплом,
только вот дело в том, что всемогущий маг, лишь на бумаге я". Ночью мне снится сон: Плачут коза и слон, плачут и говорят: "Что с нами сделал ты?!"
#8 медсecтра 22 ноября 2019 19:36 |
Цитата: Жнец
Да..."приедет "барин" - "барин" всё рассудит"!!!

Ну ладно, не хочешь Степлера, сам заехать хочешь? Давай, приезжай! Тебя, балабола, встретим. )
#7 Гость Вася 22 ноября 2019 19:27 |
Цитата: Гость житель
А может лучше быть первой Магниткой, чем второй столицей?

Не-не-не!! Вы что?! Бредников, в очередной раз, опять поверил в свою исключительность, незаменимость и гениальность, а Вы так вот берёте и рушите его представления о себе любимом. Он-то на полном серьёзе думает, что будет столичным градоначальником, как его кумир Собянин. А мы все будем метать бисер и говорить: "Как похорошела Магнитка при Бредникове!"
#6 жираф 22 ноября 2019 18:54 |
Цитата: Гость житель
А может лучше быть первой Магниткой, чем второй столицей? Какую хрень не придумают, лишь бы народу мозги запудрить

Согласен. Позвольте изменить первое предложение на "Магнитка столица черной металлургии". Второе оставить в Вашей редакции без изменений.
#5 ооо 22 ноября 2019 18:53 |
Про снижение транспортного, надеюсь, не забыл.
#4 Гость житель 22 ноября 2019 17:49 |
А может лучше быть первой Магниткой, чем второй столицей? Какую хрень не придумают, лишь бы народу мозги запудрить