Расширенный поиск
Лента новостей
5 июня
 19:09   Предварительная причина – коронавирус. Умер актёр Михаил Кокшенов Комментарий 3
 16:39   Против кандидатов от ЕР. Оппозиция собирает команду в Магнитке Комментарий 22
 15:18   Их востребованность постоянно растет. МегаФон запустил собственный сервис подкастов
 14:56   Остановить мошенников! В Магнитогорске стартовала масштабная акция Комментарий 6
 13:44   Соблюдение мер безопасности – не каприз. Магнитогорцы стабильно пополняют областную статистику заболеваний
 12:01   ТТК подключает к быстрому и недорогому интернету – «По чесноку»!
 11:12   Приносить оригиналы документов не нужно. Приёмная кампания в МГТУ пройдёт онлайн Комментарий 1
 10:25   Работа на изоляции. ТТК предлагает временную занятость
 10:16   Названы города, которые лучше восстанавливаются от последствий пандемии. Магнитогорск – в их числе Комментарий 5
4 июня
 19:00   Проголосовал – получил благодарность. СМИ анонсировали новое обращение президента к нации Комментарий 12
 15:48   «Металлург» обменял двух россиян на одного канадца. Ещё и денежную компенсацию получил Комментарий 3
 15:17   Забывают про маски и антисептики. В магнитогорских магазинах и салонах штрафуют сотрудников Комментарий 17
 14:52   В Ленинском перекрыты дороги. Здесь ремонтируют Октябрьскую и отмывают Комсомольскую Комментарий 2
 13:20   Ремень спас от тяжёлых последствий. В ДТП на Вознесенской пострадала юная пассажирка иномарки Комментарий 2
 12:30   Приходите работать! В городской больнице № 2 есть вакансии
 12:13   Благоустройство, озеленение и плитка. Власти города потратят 20 млн рублей на сквер 50-летия Победы Комментарий 23

В ЦКС заговорили о повышении тарифа. Долги мусорного регоператора почти достигли миллиарда рублей

Регион. Сложившуюся финансовую ситуацию представители регоператора называют «бомбой замедленного действия».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщили в пресс-службе ООО «ЦКС», которое занимается обращением с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в магнитогорском и челябинском кластерах, рассказали о непростой финансовой ситуации. На сегодняшний день у компании растут долги перед подрядчиками, которые занимаются вывозом мусора. К концу 2019 года сумма неоплаченных работ приблизится к 1 млрд рублей. В ЦКС говорят о двух главных причинах.

– Одна из них – большая задолженность населения и организаций перед «Центром коммунального сервиса». Потребители не доплатили компании более 550 млн рублей (это сумма задолженности более 30 дней). Очевидно, даже если все должники оплатят долги, средств на то, чтобы рассчитаться с компаниями-перевозчиками, у регионального оператора не хватит, – рассказал пресс-секретарь регоператора Сергей Жеребин.

По его словам, корень проблемы кроется в крайне низком тарифе на услугу по обращению с ТКО в Челябинской области. На сегодня он сопоставим со ставками в дотационных регионах России.

– ООО «ЦКС», как социально ответственная компания, выполняет все принятые на себя обязательства, но отсутствие столь значительных финансовых средств и увеличение «кассового разрыва» могут серьезно отразиться на операционной деятельности. Отметим, что задержка оплаты услуг подрядчиков уже имела печальные последствия в других регионах, – отметили в компании.

В ЦКС заявили, что стараются делать все, чтобы в Челябинской области не произошло мусорного коллапса. Впрочем, существует большой риск, что в работе мусорного регоператора может произойти сбой. В пресс-службе компании подчёркивают, что тариф, не покрывающий расходы, и растущие долги потребителей могут стать «бомбой замедленного действия».

Напомним, что на сегодняшний день тариф ЦКС в магнитогорском кластере составляет 78,61 рубля на каждого жителя многоквартирного дома (МКД) и 60,69 – на жителя индивидуального сектора. В челябинском кластере тарифы скромнее: 66,60 рубля для жителей МКД и 51,41 рубля для тех, кто живет в частном секторе.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (75)

#49 хрен 21 декабря 2019 19:56 |
Цитата: Черный апельсин
Жду когда будет информация о снижении цен в нашей стране. А ведь говорят были времена заклятых большевиков, что снижали цены. И было это в растерзанной войной стране.

Не дождешься. Как только проглотили пенсионный грабеж, то господа поняли что с этим народом можно делать что хочешь.
#48 Коробок спичек за копейку 21 декабря 2019 19:54 |
Цитата: Черный апельсин
Жду когда будет информация о снижении цен в нашей стране. А ведь говорят были времена заклятых большевиков, что снижали цены. И было это в растерзанной войной стране.

В СССР каждый год,первого апреля( и это не шутка) снижали цены,газеты выходили с таблицами в которых указывалось для каких товаров и в каком поясе изменились цены,каждый год ...а сейчас каждый год только повышают,селяви.
#47 Черный апельсин 21 декабря 2019 19:44 |
Жду когда будет информация о снижении цен в нашей стране. А ведь говорят были времена заклятых большевиков, что снижали цены. И было это в растерзанной войной стране.
#46 НАРОД 21 декабря 2019 19:28 |
Цитата: Ступор
Маленький сынок чиновника спрашивает у папы:
- Папа, а откуда у нас столько денег?
- Понимаешь, сынок, есть такая профессия - родину обчищать...

И вы оставляете чиновникам изб. бюллетени - КЛЮЕТЕ НА МЯКИНУ? Плюете на свои и мои права ИЗБИРАТЬ ВО ВЛАСТЬ?
Драть вас надо дрыном, Буратины, крепко драть.
#45 Елена 21 декабря 2019 19:03 |
А раздельным сбором мусора и утилизацией не пахнет. Набивают собственные карманы. Надеюсь бог есть! Березовского вспоминаю.
#44 Ступор 21 декабря 2019 18:27 |
Цитата: Жизь
Странная ситуация.
1. Кредиторка перед подрядчиками никакого отношения к необходимости роста тарифа не имеет, не впаривайте чушь, или увольте финдиректора своего.
2. Изначально в расчете тарифа были заложены не только текущие затраты и средства на модернизацию - строительство полигонов, даже заводов по переработке. При таком расчёте тарифа должно более чем хватать на текущую рентабельную деятельность. О каком росте тарифа тогда речь?
3. Может не надо юнцов ставить директорами подобных предприятий? Для бабушек статью написали?

Ну как же Вы не понимаете? Все эти затраты и капзатраты и прочяя и прочяя фигня... Главное - надо было ж**у бубна усадить в тачку (для начала) за 5 лямов. Чтобы он поскорее её разбил в хлам. А дальше что? А дальше - платите снова. Очередная ж**а готова к новым подвигам.
#43 Ступор 21 декабря 2019 18:15 |
Цитата: Рысь
Мы платим за вывоз мусора цкс, цкс платит подрядчикам, нахрена нам эта прослойка между нами и подрядчиками? Чтобы платить зарплату этим паразитам, которые только рассылают квитанции, вот и получается "кассовый разрыв"

Вот и пусть этот "кассовый разрыв" растёт и пухнет. Когда нибудь лопнет, как нарыв. Не платим.
#42 Гость Варлам 21 декабря 2019 18:13 |
Как только поднимут, так сразу перестану платить. Совсем охренели ...!
#41 Ступор 21 декабря 2019 18:00 |
Маленький сынок чиновника спрашивает у папы:
- Папа, а откуда у нас столько денег?
- Понимаешь, сынок, есть такая профессия - родину обчищать...
#40 Жизь 21 декабря 2019 17:59 |
Странная ситуация.
1. Кредиторка перед подрядчиками никакого отношения к необходимости роста тарифа не имеет, не впаривайте чушь, или увольте финдиректора своего.
2. Изначально в расчете тарифа были заложены не только текущие затраты и средства на модернизацию - строительство полигонов, даже заводов по переработке. При таком расчёте тарифа должно более чем хватать на текущую рентабельную деятельность. О каком росте тарифа тогда речь?
3. Может не надо юнцов ставить директорами подобных предприятий? Аж читать смешно все эти отмазки про необходимость роста тарифа ))) Люди путают выручку с денежным потоком, текущую деятельность с капзатратами.
Для бабушек статью написали?
#39 Снегурочка 21 декабря 2019 17:55 |
Цитата: Дед Мороз
Пользуясь случаем, хочу поздравить администрацию! С наступающим 2020-м годом крысы!

Дед! Ну тебя и на минуту нельзя оставить одного. Давай делись, чё те там дали? Не крысятничай! laughing
#38 Рысь 21 декабря 2019 17:51 |
Мы платим за вывоз мусора цкс, цкс платит подрядчикам, нахрена нам эта прослойка между нами и подрядчиками? Чтобы платить зарплату этим паразитам, которые только рассылают квитанции, вот и получается "кассовый разрыв"
#37 Ступор 21 декабря 2019 17:51 |
Цитата: Гость
Сначало воруют, потом забудут с кем то поделится, а далее уголовное дело заведут, ждем часа расплаты.

Может лучше сразу того-сь, из-за угла. А то "посодют" и - опять его народ корми на бюджетные деньги... Думаете, они сидят вместе с обычными зэками? Вряд ли... Наверняка там для них отдельные места пребывания устроены, как на курорте.