Расширенный поиск
Лента новостей
31 марта
 21:00   «Лучше, чтобы деньги оставались в семье». Жителей Москвы и Московской области освободили от платы за капремонт Комментарий 7
 18:10   «Придет какой-нибудь ботаник». Депутаты поспорили о тестировании будущего мэра Комментарий 29
 17:49   Такая себе самоизоляция. В Магнитогорске ликвидировали наркопритон Комментарий 3
 17:23   «Цифры могут меняться, но незначительно». Около 500 сотрудников ММК перевели на «удалёнку» Комментарий 9
 16:56   Кредит Урал Банк присоединился к госпрограмме ипотечного кредитования
 13:51   Пришёл «сдаваться» в родную поликлинику. Магнитогорец, вернувшийся из Казахстана, парализовал работу медучреждения Комментарий 11
 10:48   Новых подтвержденных случаев нет. Текслер рассказал о ситуации с коронавирусом в регионе Комментарий 24
 9:42   Магнитогорцы ответственнее челябинцев? «Яндекс» оценил уровень самоизоляции в городе металлургов Комментарий 4
 9:13   Магнитогорск будет под смогом до 1 апреля. И это не шутка Комментарий 13
30 марта
 21:00   Присваивали средства молодежных организаций. Два сотрудника ЛДПР обвиняются в мошенничестве Комментарий 2
 17:28   Подберем удалённо! Доставим бесплатно!
 15:15   Насильник помещен под домашний арест. В истории с изнасилованием в детской больнице разбирается омбудсмен Комментарий 23
 14:21   Фонд «Металлург» открыл счет для пожертвований. Помощь получат в первую очередь одинокие пенсионеры Магнитогорска Комментарий 4
 12:41   Пациент госпитализирован в инфекционное отделение. У жителя Магнитогорска подтвердился коронавирус Комментарий 32

У людей не хватает денег на еду. Текслер предложил региональным агрохолдингам снизить цены на свою продукцию

Регион. С таким предложением губернатор Челябинской области выступил на встрече с представителями крупных сельхозтоваропроизводителей и торговых сетей.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Встреча прошла на днях в резиденции главы региона. По словам Текслера, темпы роста инфляции снижаются, но многие жители Челябинской области сегодня ограничивают себя по ряду продуктов питания. Губернатор также вспомнил недавнее послание президента страны Владимира Путина Федеральному собранию, на котором глава государства особо остановился на проблеме низких доходов граждан.
У людей не хватает денег на еду. Текслер предложил региональным агрохолдингам снизить цены на свою продукцию

О повышении этих самых доходов речь не шла, зато глава региона придумал, как улучшить жизнь рядовых южноуральцев за счет бизнеса. Алексей Текслер предложил местным товаропроизводителям и торговым сетям снизить цены на поставляемый ассортиментный перечень товаров. При этом важно, как отметил губернатор, чтобы региональная скидка была существенной – от 10 до 30%, а по некоторым другим видам продукции и выше.

«Речь не идет о каких-то сезонных акциях, новогодних и рождественских, и уж тем более о каком-то исчерпывающем перечне участников. Более того, будет здорово, если к такой инициативе будут подключаться новые производители и торговые сети. Федеральных и региональных торговых сетей в нашей области 18, так что круг участников может быть достаточно широким. Считаю, что наша совместная инициатива могла бы решить несколько задач. Первая задача – помочь людям с невысокими доходами, вторая – сделать более эффективным продвижение продукции региональных производителей, третья – активизировать внутренний региональный спрос на продукты питания», – подчеркнул Алексей Текслер.

У людей не хватает денег на еду. Текслер предложил региональным агрохолдингам снизить цены на свою продукцию

В итоге было решено, что южноуральские производители снизят цены уже с 1 февраля этого года. В рамках первого этапа на 30% должны подешеветь крупы, макаронные изделия и мука, произведенные в Челябинской области.


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: пресс-служба губернатора
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (42)

#16 27 22 января 2020 12:44 |
Если понижают цены, то должны понижать на всё, сначала на продукты офшорно-сырьевых монополий, нефть, газ, бензин. Остальное само начнёт снижаться, если не начнёт, то прибегают к карательным санкциям в отношении сырьевиков. Вам же предлагают снижение цен на 3-5 товаров и то на небольшое время, и бесплатное питание школьникам с 1 по 4 класс, тогда как все без исключения школьники Армении получают от правительства РФ через "Россотрудничество" питание, с учётом национальных особенностей кухни, а не силос. Т.е. вы сами согласны, когда детей делят, на лучших чем ваши иностранных на "до 11 лет" и "после 11 лет". Израильские пенсионеры-репатрианты тоже получают доплату от правительства РФ за советский стаж 3-5 лет в размере 300-300 долларов, к той пенсии в 700-800 долл.
#15 мартовский кот 22 января 2020 12:40 |
После прочтения новостей мне кажется что мы живем в разных реальностях) с нашим руководством...помоему очевидно уже всем чтобы люди начали лучше жить нужно меньше драть с них поборов... и больше платить зп... но нет.
#14 27 22 января 2020 12:34 |
В нормальном государстве, при хотя-бы немного здравомыслящем его жителях вопросы повышения уровня жизни решаются совсем по другому. Повышаются зарплаты с одновременным внедрением инновационных технологий, или как при Сталине-развитием технологий и ежегодным снижением цен ("Было время и были подвалы, было время и цены снижались"). В колониально-сырьевых странах четвёртого мира и псевдо-государственных образованиях, для неграмотного населения с сознанием "биоробот-зомби" или "нелюдь" используют методы "кнута-пряника и подачек", для достижения власть-имущими политических, рейтинговых, выборных и прочих тем, для целей временной лояльности электората.
#13 мартовский кот 22 января 2020 12:33 |
А че так можно было? чтобы справиться с бедностью нужно снизить в 2 раза цены в магазине!!!! ))) Честно лучше бы он ничего не предлагал... как наше правительство и чиновники начинают заботиться о народе становится только хуже. Теперь загнуться еще и предприятия последние которые хоть чтото выпускают... и зп снизят чтобы выполнить волю барина.
#12 Дурдом 22 января 2020 12:19 |
10% скидки съедят 20% наценки, 30% скидки соответственно 60% наценки. Если производители не уйдут в минус и не разоряться, то компенсировать им такой выпадающий объем доходов можно будет либо за счет двукратного роста продаж, либо за счет "оптимизации" на налогах и зарплатах сотрудников. Удвоения продаж вряд ли случится, про налоги речи тоже не велось как видно, значит....?!
#11 Гость Абориген 22 января 2020 12:02 |
Цитата: Обещалкин
То есть про обещание снизить расходы на транспортный налог мы забыли...

Ну, что вы хотите?
"Предвыборнй угар", "девичья память", "кто старое помянет..."... Выберите любой вариант, можете свой добавить. Короче, "Рафик не уиноват" stuck_out_tongue_winking_eye
#10 Степлер 22 января 2020 11:35 |
Может хватит уже говорить, когда действие?
#9 Обещалкин 22 января 2020 11:34 |
То есть про обещание снизить расходы на транспортный налог мы забыли...
#8 Гость Абориген 22 января 2020 11:03 |
Обыкновенный популизм от этого жильца домика на Кипре. Либо этот "киприот" совсем в экономике не понимает, либо "горбатого" лепит.
Любое административное давление на рыночные цены приводит сначала к сокращению ассортимента, затем к дефициту и в последствии к росту цен.
Снижение цены на товар возможно лишь в условиях свободной конкуренции, снижении издержек (конкуренции на тарифах различных энерго и ресурсо-затрат, а ни монопольх тарифов), снижение налогов их упрощения и сокращения их администрирования. Ну и жёсткая антимонопольная политика, то есть уничтожения имеющейся торговой практически олигополии на продуктовом рынке. Ну и про защиту права частной собственности я уже говорить не стану. Без всего этого минимального набора снизить цены нереально.

P.S. А как там обстоят дела с ВНЖ у нашего уездного хана "киприота"?
#7 Жнец 22 января 2020 11:02 |
Докатились! Поразительное признание, что нищему НАРОДУ не хватает денег на еду!!! Представляется, как бы Текслер это заявил вслух (действительную правду), если бы это признание не сделал САМ ХОЗЯИН СТРАНЫ!!! Получается, что за время правления (20 лет) Хозяина НАРОД стал нищим? Странно, а почему российские миллиардеры стали богаче за это время? На первом месте сейчас у нищего НАРОДА "запрос на справедливость"!!! Политолог САТАНОВСКИЙ, выступающий на всю страну у "флюгера" В. СОЛОВЬЁВА, заявил, что " народ готов к бунту"! Действительно, если жизнь для простых людей с каждым днём всё дороже и дороже!
"Как далеки вы от НАРОДА,
Меж вами отчуждения стена,
"Посеяв ветер - ждите бурю" -
Так говорит народная молва!..."
#6 Джек Восьмеркин 22 января 2020 10:58 |
Это какой-то абсурд. Людям нужно нормальные зарплаты платить...