Расширенный поиск
Лента новостей
13 мая
 23:00   «Не планируем никого поглощать». Песков заявил, что Россия не собирается присоединять Донбасс Комментарий 2
 19:09   «Стучится в двери, пугает детей». Задержан челябинец, называвший себя богом Комментарий 3
 16:16   «Урал – это не Ганг, не мусоропровод в Магнитогорске». Глава проинспектировал строительные работы на набережной в парке У Вечного огня Комментарий 17
 15:33   Александр Табаков: «Соцгород вновь расцветёт!»
 15:15   «Лёгких» пациентов не бывает. Магнитогорский врач отмечает две юбилейные даты Комментарий 1
 7:40   Жадность производителей и торговых сетей. Мишустин назвал причины роста цен на продукты Комментарий 15
12 мая
 21:49   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:55   Организации и ИП всё чаще используют лицензионную версию программ «1С». Компьютерное пиратство в России идёт на убыль?
 16:53   «Не хочу на себе нести чужой крест». Суд вынес приговор по делу нападения на журналиста Скуридина Комментарий 13

Бердников о взрыве на Доменщиков, 19: «Есть предварительная информация, что в квартире проходил ремонт. Натягивали потолки»

Магнитогорск. Глава города, прибывший на место трагедии, дал экспресс-комментарий журналистам около пострадавшего дома.
Поделиться
Поделиться
Telegram

– Предварительно, проходил ремонт в квартире и взрыв. Есть информация, что натягивали потолки. Пока точной информации по погибшим нет. Предварительно их трое, жители самой квартиры, – отметил Бердников.

По слова градоначальника, всё произошло в квартире № 74, в которой находились три человека. После хлопка огонь перекинулся на несколько квартир, он доставал до пятого этажа.

Во время экспресс-комментария Бердникова окружили жительницы дома, которые пытались узнать судьбу детей, которые проживали в пострадавших квартирах.

– Кирюша, где Кирюша? А мама, Таню нашли? Это мама маленького мальчика.

– Её наверное в больницу увезли, – ответил Бердников.

– А женщина, пожилая? – продолжали спрашивать женщины

– Я пока вам ничего сказать не могу, – с сожалением ответил глава.

Градоначальник подчеркнул, что всё говорит о том, что произошел взрыв газа. Но это опять же предварительная версия. Известно пока о двух пострадавших, которые были госпитализированы – ребенке и престарелой женщине.

– Ну, сильной деформации конструкций дома пока не видно. Вот заметно только, что разрушилась частично одна перегородка, – сказал глава.

Бердников о взрыве на Доменщиков, 19: «Есть предварительная информация, что в квартире проходил ремонт. Натягивали потолки»

Бердников добавил, что представители управления ЖКХ и обслуживающей газовой компании заверили, что все проверки в доме были проведены.

– Говорят, что проверки были. Будем смотреть документально. Штаб будет развернут в ближайшей школе. По необходимости будем расселять всех, есть договоренность предварительная с гостиницами.

По его словам, спасательная операция на месте взрыва закончена.

– В связи с пожаром в Магнитогорске сформированы и выехали на место происшествия две бригады врачей от областной детской клинической больницы. Это мультидисциплинарная бригада, состоящая из анастазиолога-реаниматолога, хирурга, травматолога и комбустиолога. Пока среди пострадавших два ребенка. На месте дежурят пять бригад скорой помощи, – прокомментировали в пресс-службе областного минздрава.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (41)

#15 Санчо 26 марта 2020 22:53 |
Не знаю я кто виноват, но зря вы гоните на Бердникова. Он то тут причём. Вот за халатность работников кто там потолки тянул надо натянуть. Здоровья всем пострадавшим.
Комментариев: 0
#14 Няша 26 марта 2020 22:52 |
Как жаль...сердце сживается. Земля пухом
Комментариев: 0
#13 Юрец 26 марта 2020 22:51 |
Причём здесь вообще Бердников??!
Это системная проблема по всей стране.
Комментариев: 0
#12 stepan 26 марта 2020 22:50 |
Нормальный у вас глава города!!!!!!Для понимания тупым
Комментариев: 0
#11 Вы сами ответственны за свою жизнь 26 марта 2020 22:45 |
Цитата: Народ
Бердников!С этим назначением одно горе.Хватит тебе город превращать в трагедии.Твоё место на гранитном карьере.

Что за бред Вы несёте? Бердников лично сам что ли должен проверять каждый дом? Или должен был почувствоватт запах газа заранее, прибежать, и всех спасти самолично? Зачем вы переваливаете чужую вину на плечи одного человека?
Здоровья пострадавшим.
Комментариев: 0
#10 Все сходится 26 марта 2020 22:25 |
Цитата: Народ
Бердников! С этим назначением одно горе. Хватит тебе город превращать в трагедии. Твоё место на гранитном карьере.

Ведь чуть больше года назад был взрыв. С расселением мэр не справился, масса недовольных, униженных несправедливостью. А как насчет выводов? Тоже, как видим, никаких. Он что-то наладил в плане контроля? Нет. Только пиар себе в Интернете за наши деньги устраивает, да на встречах с муниципалами, куда силком сгоняют, красуется. Как следствие, взрыв повторился.
Комментариев: 0
#9 112 26 марта 2020 22:11 |
Взрыв в доме в Магнитогорске произошел из-за нарушения эксплуатации газового оборудования, сообщили в МЧС региона.
«Погибли мужчина и женщина. Еще два человека пострадали – женщина и ее полуторагодовалый внук», – сообщил источник в экстренных органах.
По данным регионального Минздрава, среди пострадавших – двое детей. Один ребенок сейчас находится в тяжелом состоянии.
Эвакуированные жильцы дома будут размещены в школе. Всего из дома были эвакуированы 27 человек, спасен – 31.
Комментариев: 0
#8 Ворчун 26 марта 2020 22:08 |
Цитата: Народ
Бердников!С этим назначением одно горе.Хватит тебе город превращать в трагедии.Твоё место на гранитном карьере.

Согласен полностью!!!. Народ Бердня за твои грехи платит кровью! Вали ичем быстрее ,тем лучше.Ты смешен в попытке копировать руководителей страны!
Комментариев: 0
#7 Дуралочка 26 марта 2020 22:07 |
[/quote]
Из-за него это произошло, что ли? Еще и за весь народ говоришь?[/quote]
Сам он конечно не натягивал потолки, но допустил преступную халатность! С такими Президент не церемонится!
Комментариев: 0
#6 Кружок 26 марта 2020 22:05 |
Как в таком склепе вообще возможны ремонты? Вам к психиатру. Поколение больных недобитков.
Комментариев: 0
#5 tg 26 марта 2020 22:03 |
Цитата: Народ
Бердников!С этим назначением одно горе.Хватит тебе город превращать в трагедии.Твоё место на гранитном карьере.

Из-за него это произошло, что ли? Еще и за весь народ говоришь?
Комментариев: 0
#4 Солидарен 26 марта 2020 21:59 |
Цитата: Гость правдоруб
назад за речку!

Точно!
Комментариев: 0
#3 Гость правдоруб 26 марта 2020 21:52 |
Цитата: Народ
Твоё место на гранитном карьере.

назад за речку!