Расширенный поиск
Лента новостей
24 сентября
 14:21   Строителей отблагодарят капустником. Капитальный ремонт в драмтеатре завершится торжественным вечером Комментарий 1
 11:44   В сводке минздрава – смерть от ковида. Всего за сутки скончались трое пациентов с коронавирусной инфекцией
23 сентября
 23:00   «Учусь стоять на одной ноге». Навального выписали из стационара «Шарите» Комментарий 14
 21:00   «Не имею права бросить белорусов». Лукашенко тайно вступил в должность президента Комментарий 16
 19:56   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 16:34   В течение 5 дней. Глава Магнитогорска решил начать отопительный сезон Комментарий 18
 11:53   Перестали выходить на связь. В Магнитогорске разыскивают двоих пропавших мужчин
 11:39   В Челябинской области коронавирусом заболели 6 детей. Один школьный класс остаётся закрытым по предписанию Роспотребнадзора Комментарий 14
 11:00   Квартира мечты ближе, чем кажется! Кредит Урал Банк сделал ипотеку ещё доступнее
 10:15   Не разработали нормативы образования отходов. Природоохранная прокуратура привлекла к ответственности оконную компанию
 10:02   Лучшие танковые экипажи Урала сразились в финале третьего сезона «Битвы заводов» Комментарий 3

Маски будут! Алексей Текслер заявил, что в регионе каждый день будут производить 15 тысяч медицинских масок

Магнитогорск. В Челябинской области запустили завод по производству данного изделия.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Объем масок в один миллион штук в регионе создан. Но эти маски предусмотрены для медицинских работников.

По словам главы региона Алексея Текслера, обеспечивают одноразовыми медицинскими масками сотрудников полиции, Роспотребнадзора, тех людей, кто может по профессиональному долгу контактировать с большим числом людей.

В открытой торговой или аптечной сети с медицинскими масками большая напряженность. Мы уже рассказывали, что провизоры учат покупателей марли или бинтов с помощью подручных средств мастерить марлевую повязку.

Вчера глава региона заявил, что вопрос с наличием медицинских масок будет решен.

-Организовали, и на этой неделе в Еманжелинске возобновил работу завод по производству медицинских масок. До конца этой недели будет произведено 50 тысяч штук. Затем на следующей неделе ежедневно будут производить по 15 тысяч масок, - рассказал Алексей Текслер на брифинге в областном центре.

При условии, что время «жизни» одной маски составляет не более двух часов, таким объемом Челябинскую область не насытить. Поэтому идет постоянный закуп в том объеме, который возможен, учитывая проблематику товара на данном рынке. Поставки равномерно распределяет минпромторг между государственными и частными аптечными сетями.

 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (44)

#18 Жнец 28 марта 2020 12:55 |
Пока "петух не клюнет"!!! Ох уж, эти "эффективные менеджеры"!!! То у "них" - "денег нет, но вы держитесь"!!! То да сё!
А губернатор Текслер "ограничил" себя в строительстве 3-этажной САУНЫ в губернаторской резиденции за 500 миллионов НАРОДНЫХ денег?!! ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ В КАЗНУ И НАПРВИТЬ НА БОРЬБУ С "КОРОНОВИРУСОМ"!!! ТЕКСЛЕРА НАКАЗАТЬ ЗА БЕСПРИНЦИПНОСТЬ И БАРСТВО! ("ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ"). ЕСЛИ ПУТИН УЗНАЕТ - ТЕКСЛЕРУ ПРИДЁТСЯ ИСКАТЬ ДРУГОЕ МЕСТО РАБОТЫ!!! МЭРУ БЕРДНИКОВУ - подготовить бывшее здание "ПЕДА" под магнитогорскую "коммунарку" - подготовить мед.персонал! Так приказал МИШУСТИН! ВАЖНО, ЧТО ЖНЕЦ ПИСАЛ О перепрофилировании "ПЕДА" под стационар месяц назад!!! "НО власти Разум не имут - извилин требуется труд"!. РАШНИКОВУ выделить деньги!!!
#17 Чем вы занимались 28 марта 2020 12:41 |
В Еманжелинске возобновил работу завод по производству медицинских масок.
Почему у единоросовских мразот завоз ВОЗОБНОВЛЯЕТ свою работу? Причем в Еманжелинске, где людям работать негде. Ну, когда эти Бердниковско-Текслеровско-Путинские руководители освободят народ от своего сидения на их шее?
#16 Уточнение 28 марта 2020 12:33 |
Цитата: ГлебушкаОдуванчиков
из более 2х миллионов жителей области

Население области - 3 миллиона 600 тысяч человек. Маска действует 2 часа. Поглядывай в поисковик Яндекса и пользуйся калькулятором.
#15 Население 28 марта 2020 11:45 |
Цитата: Фйй
Население! Эта страна не восполнила ресурсами разума...

Если вычесть твою дурь, разума станет больше! )
#14 Законы джунглей и курятника 28 марта 2020 11:18 |
Президент Сербии Александр Вучич заявил, что на мировом рынке аппаратов искусственной вентиляции легких «происходит повсеместный грабеж».
По словам Вучича, он «такого в жизни не видел, не спасают даже подписанные договоры и уплаченные авансы, поставщики отказываются подписывать договоры с неустойкой и продают тому, кто предложит большую цену, а вам возвращают ваши деньги».
Песец подкрался незаметно, на тонких ножках, не спеша. Чуть запахло жаренным, и всё - все границы позакрывали, стали друг у друга мед-оборудование тырить. А некоторые даже закрывать свое воздушное пространство, чтобы помощь не дошла до других членов ЕС. Есть страна, производящяя по их мнению лучшее в мире пиво, так она стырила даже не оборудование, а маски.
#13 ГлебушкаОдуванчиков 28 марта 2020 10:48 |
Во первых, эти маски не защищают от коронавируса, а во вторых, 15000 масок при условии что маску нужно менять каждые 2 часа, получится 3000 человек будут ими обеспечены, из более 2х миллионов жителей области.
#12 Фйй 28 марта 2020 10:35 |
Население! Вы и впрямь идиоты? Вам про гарантии в штатах и дома. Вам про то, что там цена на бензин упала, а у нас опять выросла....мда... Эта страна не восполнила ресурсами разума...
#11 Гость Альберт 28 марта 2020 10:26 |
15тыс, в сутки,курам на смех,для одного Магнитогорска месяц делать будут,а сколько ещё городов
#10 Гость Мда 28 марта 2020 10:11 |
Цитата: Точка
Цитата: Ййй
В Штате Нью Йорк

Америка, пожалуй, самая подготовленная к чрезвычайным ситуациям страна: закрытые объекты - концлагеря(!) готовы для приёма посетителей, ряды пластиковых гробов уложены в штабеля, ждут под открытым небом своё предназначение уже несколько лет назад. Они, действительно, готовы ко многим(!) сценариям...
Тем временем, на улицах Нью-Йорка установили грузовики-холодильники для трупов, чтобы разгрузить морги в условиях пандемии коронавируса. Грузовики будут вывозить тела, если морги в городе не будут справляться. Также в Нью-Йорке устанавливают палатки для хранения тел умерших от коронавируса.

Оптимисты, чё...
#9 WQ 28 марта 2020 10:09 |
Это был большой дубовый и пыльный гроб с безенчуковской витрины.
- Восемь штук, - сказал Безенчук самодовольно, - один к одному. Как
огурчики.
- А кому тут твой товар нужен? Тут своих мастеров довольно.
- А гриб?
- Какой гриб?
- Эпидемия. Мне Прусис сказал, что в Москве гриб свирепствует, что
хоронить людей не в чем. Весь материал перевели. Вот я и решил дела поп-
равить.
Остап, прослушавший весь этот разговор с любопытством, вмешался.
- Слушай, ты, папаша. Это в Париже грипп свирепствует.
- В Париже?
- Ну да. Поезжай в Париж. Там подмолотишь! (с)
#8 Хм 28 марта 2020 10:08 |
Очередная басня от пустолайки ,посмотри колличество населения учти что твоя маска одноразовая на час а то и менее ,и так что ещё наплетешь ,времени было вагон запасти на два Китая ,теперь тут сидит и пиарится об каких то там 15 к в день
#7 уже обобрала 28 марта 2020 10:04 |
Цитата: Alex M
Главное чтобы Америка нас не захватила. И маски у нас оставшие не ообрала

У корреспондента Первого канала в Нью-Йорке изъяли посылку из Азии с медицинскими масками, сообщил сам журналист в Telegram-канале:
«С сожалением сообщаем, что приобретенный вам продукт – крайне необходимая медицинская принадлежность. Нам сообщили, что товары были изъяты после доставки. Мы вернем вам деньги, чтобы возместить потерю», - сказано в письме, которое он получил от почтовой службы.
#6 Точка 28 марта 2020 10:00 |
Цитата: Ййй
В Штате Нью Йорк

Америка, пожалуй, самая подготовленная к чрезвычайным ситуациям страна: закрытые объекты - концлагеря(!) готовы для приёма посетителей, ряды пластиковых гробов уложены в штабеля, ждут под открытым небом своё предназначение уже несколько лет назад. Они, действительно, готовы ко многим(!) сценариям... поля обильно обработаны пестицидами от всевозможных вредителей, сами могут потравиться, но от голода не помрут.
Тем временем, на улицах Нью-Йорка установили грузовики-холодильники для трупов, чтобы разгрузить морги в условиях пандемии коронавируса. Грузовики будут вывозить тела, если морги в городе не будут справляться. Также в Нью-Йорке устанавливают палатки для хранения тел умерших от коронавируса.
«Мы переживаем кризис здравоохранения, город объявил режим чрезвычайной ситуации»!