Расширенный поиск
Лента новостей
16 января
 12:35   «Ростелеком» на Урале зафиксировал стандартную нагрузку на сеть в новогоднюю ночь Комментарий 1
 8:33   Отогревал батарею строительным феном. Стали известны подробности пожара в Агаповке Комментарий 9
15 января
 23:00   «Позволит конфиденциально обсуждать вопрос». Советник предложил Байдену снять санкции против «Северного потока-2» Комментарий 5
 21:00   Нет поддержки со стороны США. Россия начала выход из договора по открытому небу Комментарий 2
 17:51   «Вакцина уже не вызывает сомнений». Медики первой горбольницы привили от ковида тысячу горожан Комментарий 7
 14:41   Главное – маску не намочить. В Магнитогорске на Крещение всё-таки откроют купели Комментарий 8
 12:33   В январе с городских улиц вывезли 63 тысячи тонн снега. А впереди очередные снегопады Комментарий 3
 10:48   Движение восстановлено. Вчера в районе Южного перехода прорвало трубу
 8:25   Не только рядом с «Притяжением». В Магнитогорске в этом году отремонтируют улицу Герцена Комментарий 9
14 января
 21:00   Полечился? Посиди! ФСИН намерена задержать Навального Комментарий 29

Аптеки обеспечат. В Челябинской области с 12 мая введут обязательный масочный режим

Регион. Для нужд медиков и жителей в Челябинской области будут производить пять миллионов масок в месяц.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Линия по производству медицинских масок заработала на областном аптечном складе. С производственным процессом ознакомился губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Как сообщает пресс-служба главы региона, в месяц планируется производить пять миллионов масок. Обеспечив регион средствами защиты, власти собираются сделать ношение масок в общественных местах, транспорте и госучреждениях обязательным.

«Это важно – с 6 мая в рекомендательном формате вводим в области масочный режим, – сообщил Алексей Текслер. – С 12 мая это в обязательном порядке коснется всех общественных мест».

В ближайшие недели объем производства составит 100 тысяч единиц изделия в день. Первую же партию направят в медицинские учреждения. Обеспечить медиков – основная задача властей. 

С 12 мая маски направят в аптеки областного аптечного склада. Цены обещают сделать доступными, однако точная стоимость не указывается. Алексей Текслер не исключил и возможных соглашений с прочими частными аптеками. 

Аптеки обеспечат. В Челябинской области с 12 мая введут обязательный масочный режим

«Маски сертифицированы, могут использоваться в медучреждениях или продаваться в аптеках», – добавил губернатор. Также он сообщил, что линию и оборудование для производства масок приобрела Русская медная компания.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (77)

#51 Так должно быть 4 мая 2020 21:14 |
Сообщение удалено за обсценную лексику. Модератор
#50 Так должно быть 4 мая 2020 21:12 |
Цитата: alex
Вам в сибирь, снег убирать по распоряжению судоплатова

ну вам виднее
#49 alex 4 мая 2020 21:07 |
Цитата: Так должно быть
Цитата: Гость Евген
а кого выбирал?

Судоплатова.Еще вопросы есть?

Вам в сибирь, снег убирать по распоряжению судоплатова smile
#48 Александр 4 мая 2020 21:03 |
Видно,что вопрос про плитку комментатора Enthroned задел.
#47 Ступор 4 мая 2020 21:03 |
Цитата: Шницель
Пустая улица или сквер являются общественным местом?

А они пустые? Парк "Трёх поколений". Пару дней была относительная тишина и безлюдье, а теперь снова - люди лазают туда-сюда. Ладно бы только алкаши какие нибудь (кому всё равно на своё здоровье), так ведь мамашки и папашки с младенцами в колясках шныряют! А ещё пачками детишек водят, лет так эдак 2 - 10 и больше.
#46 КПСС 4 мая 2020 20:53 |
Вскрыть склады нз,выдать населению химзащиту и противогазы.
#45 Ступор 4 мая 2020 20:43 |
Цитата: фывапр
В фармленде упаковка одноразовых масок из 5 штук - 175 руб. Т.е.35 руб штучка. Даже, сильно экономя, ого-го сколько получается.

Можно сэкономить ещё больше, если не шляться по улицам. Вам же сказали - дом, помойка, магазин.
#44 Сулейман Пантелеймухин 4 мая 2020 20:43 |
Цитата: Enthroned

а ничего что деньги в бюджет уже заложены и трата на другое будет как нецелевое расходование бюджетных средств и уголовное дело? а городское здравохранение относится к области.
Надеюсь я хорошо просветил, дабы таких вопросов больше не было

ничего.. соберутся собранием городским и внесут изменения в бюджет, всего делов..или жопа подгорает в интересе ?
#43 _ 4 мая 2020 20:39 |
Цитата: вопрос губернатору
мой род деятельности под карантинным запретом

вопрос к работодателю
#42 Так должно быть 4 мая 2020 20:36 |
Цитата: Гость Евген
а кого выбирал?

Судоплатова.Еще вопросы есть?
#41 Гость Евген 4 мая 2020 20:22 |
Цитата: Так должно быть
Вон из власти сопляк 73 года рождения!
Указываешь как нам жить!
Кто тебя выбирал?Выборы подтасовали!
Я не выбирал тебя очкарика

а кого выбирал?
#40 Так должно быть 4 мая 2020 20:22 |
Цитата: Enthroned
бомбит, да?

Тебя?
Тебе русским языком сказали.Как было и как должно быть!
У нас война с вирусом?Война.Что я дам буду делать без автомата?
А то тут понабрали по объявлению
#39 Knight 4 мая 2020 20:16 |
Аптеки обеспечат
Ну, ну. Поглядим. Масок сейчас днём с огнём не найти. Сначала надо бы завезти маски во ВСЕ аптеки, в достаточном количестве и по адекватной цене. А уж потом режим вводить. Идиоты!