Расширенный поиск
Лента новостей
22 сентября
21 сентября
 23:00   «Непонимание важности момента». Зеленского обвинили в неуважении к жертвам теракта 11 сентября Комментарий 1
 22:17   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:20   Самое время сажать! В «Зелёном Острове» обрушились цены!
 12:45   Специальные цены – только до конца сентября. В медсанчасти продолжается акция на лабораторную диагностику COVID-19
 10:33   С сохранением всех акций и скидок 2021 года. Компания «ЕвроСервис» объявила о беспроцентной рассрочке до Радоницы
 10:15   Давно не виделись! В Магнитогорске объявили режим НМУ Комментарий 1
20 сентября
 21:00   «Расширение политического разнообразия». Памфилова заявила, что по итогам выборов в Госдуму проходят пять партий Комментарий 30
 15:42   У «Единой России» более 34 %, у Бахметьева – более 40 %. На Южном Урале подвели предварительные итоги выборов в Госдуму Комментарий 45
 14:20   Картофель и морковь по 35, свёкла по 30! Магнитогорцев возмутили цены на традиционной сельхозярмарке Комментарий 38

Документы будут подписаны в ближайшее время! Магнитогорску и Челябинску присвоили звание «Город трудовой доблести»

Москва. Об этом сегодня, 2 июля, сообщил президент страны Владимир Путин. Высокого звания были удостоены в общей сложности 20 городов России.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, еще в начале года Алексей Текслер инициировал создание заявок от Челябинска и Магнитогорска на получение нового звания «Город трудовой доблести». Была проведена долгая и кропотливая работа по сбору документов. После этого начался сбор подписей в поддержку Магнитогорска и Челябинска. Он проходил в том числе и параллельно с голосованием по поправкам к Конституции.

Сегодня президент страны озвучил решение по присвоению высокого звания, которое получат сразу 20 городов.

«На мой взгляд, ничто не препятствует реализации предложения наших коллег присвоить почетные звания Города трудовой доблести сразу 20 городам», – заявил Владимир Путин.

Документы будут подписаны в ближайшее время! Магнитогорску и Челябинску присвоили звание «Город трудовой доблести»

Среди этих городов оказались Магнитогорск и Челябинск. Компанию им составили Нижний Новгород, Екатеринбург, Самара, Пермь, Нижний Тагил, Саратов, Омск, Казань, Новосибирск, Ярославль, Ижевск, Уфа, Томск, Ульяновск, Иваново, Новокузнецк, Иркутск и Боровичи.

Радостную новость уже прокомментировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Горжусь, что наши города удостоились этого звания. Особенно ценно, что были услышаны голоса жителей городов, которые выразили свое мнение на участках для голосования 1 июля. И Челябинск, и Магнитогорск по праву заслужили звания городов трудовой доблести. Невозможно переоценить вклад южноуральцев, не отходивших от печей и станков тогда, когда это было жизненно необходимо всей стране. Их трудовой подвиг – тот самый фундамент, на котором стояла Победа нашего народа. Благодаря им мы сегодня живем под мирным небом. Поздравляю вас, земляки!»


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (44)

#18 Гуся 2 июля 2020 20:59 |
Я голосовала за! Я рада!
Комментариев: 0
#17 Гость Семён 2 июля 2020 20:26 |
Горжусь! Моя Магнитка!!! ГОРЖУСЬ!!!
Комментариев: 0
#16 Гость Прохожий 2 июля 2020 20:17 |
У нас прекрасный город! Молодой,но с историей. Почетной историей, которая заслуживает внимания и уважения! И к черту вечно недовольных жадюг!
Комментариев: 0
#15 Гость Адекват 2 июля 2020 19:56 |
Цитата: Тумблер
Теперь о нас весь мир узнает! Туристы понаедут на нашу трудовую дурость посмотреть. Теперь нам есть чем горбиться! Ура товарищи!

Сомневаюсь,что ты горбишься. Скорее в офисе ногти грызешь.
Комментариев: 0
#14 Белый аист 2 июля 2020 19:46 |
«а че нам за это будет?». Вот честно, так противно читать. Каждый сразу ищет выгоду, сразу деньги, бабло в глазах. Это ПАМЯТЬ о подвиге наших предков.
Комментариев: 0
#13 Ива 2 июля 2020 19:46 |
Моя бабушка трудилась во время войны на ММК. Она умерла 20 лет назад. Вот ей надо было доплачивать. А тебе за что?
Комментариев: 0
#12 Википед 2 июля 2020 19:35 |
Цитата: Ива
Цитата: Вован
Денег то теперь ещё выделят для этих городов? Или кому-то доплата будет? Или просто звание дали, можете ее на табличку прикрепить?

Читай закон, что будет в этих городах. Не все баблом меряется!

Прочитали, невиданная щедрость:
В городе, удостоенном звания «Город трудовой доблести»: 1) устанавливается стела с изображением герба города и текстом указа Президента Российской Федерации о присвоении городу этого звания; 2) проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая (Праздник Весны и Труда), 9 мая (День Победы), а также в День города.

Часть 3 статьи 2 Федерального закона от 01.03.2020 № 41-ФЗ «О почетном звании Российской Федерации "Город трудовой доблести"»
Комментариев: 0
#11 Каккрабнагалерах 2 июля 2020 19:28 |
Цитата: Гость Max
Цитата: Сулейман Пантелеймухин
действительно.. чего горожанам с этого?

А Вам что нужно то? Гордитесь, что живете в таком городе, что наши деды не жалея своего здоровья, сил трудились на благо Родины!!!! Помните и передувайте детям и внукам о подвигах старших поколений! А то все о своей выгоде думаете.

Паши, рожай, умирай, прибавь величия стране
Убейся в праздники! Раб, твои галеры в огне

Пенсию дедам бы побольше - вот что нужно.
Комментариев: 0
#10 Алекс 2 июля 2020 19:21 |
городе, удостоенном звания «Город трудовой доблести»: 1) устанавливается стела с изображением герба города и текстом указа Президента Российской Федерации о присвоении городу этого звания; 2) проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая (Праздник Весны и Труда), 9 мая (День Победы), а также в День города[5].

Звание «Город трудовой доблести» присваивается указом Президента Российской Федерации[6].
Комментариев: 0
#9 Гость Max 2 июля 2020 19:11 |
Цитата: Вован
Денег то теперь ещё выделят для этих городов? Или кому-то доплата будет? Или просто звание дали, можете ее на табличку прикрепить?

Поражаюсь людям безразличным к истории нашего города...Даже просто табличка, знающим о подвигах людей в годы ВОВ это гордость за наш город!
Комментариев: 0
#8 Внук первостооителей 2 июля 2020 19:08 |
Город достоин этого высокого звания ,рассказывала бабушка как тут все начиналась ,как жили ,как во время войны пахали на износ ,поздравляю всех жителей для кого Магнитка родная
Комментариев: 0
#7 Гость Max 2 июля 2020 19:08 |
Цитата: Сулейман Пантелеймухин
действительно.. чего горожанам с этого?

А Вам что нужно то? Гордитесь, что живете в таком городе, что наши деды не жалея своего здоровья, сил трудились на благо Родины!!!! Помните и передувайте детям и внукам о подвигах старших поколений! А то все о своей выгоде думаете.
Комментариев: 0
#6 Обычный человек 2 июля 2020 18:51 |
Я рад что Магнитогорск наконец то получит это звание, а люди которые приложили руки к этому, наконец то почувствуют радость от этого. Молодёжь может начнёт интересоваться историей города, так же её предшественника станицы магнитной. Всё это даст силы, ресурсы и понимание многих вещей.