Расширенный поиск
Лента новостей
21 сентября
 12:44   Наплыв пациентов и демонстрация возможностей. В офтальмополиклинике медсанчасти прошёл день открытых дверей
 12:16   Магнитогорцы должны точно знать, когда их переселят в новое жильё. Об этом прокурор напомнил мэрии Комментарий 1
 11:50   До Магнитки пока не дошёл. В Челябинской области выпал первый снег
 10:30   По рециркулятору – в каждый учебный класс. Школа № 59 получила 50 бактерицидных облучателей Комментарий 9
 9:52   Воруют больше всего алкоголь. 94 % краж в торговых центрах Магнитогорска – повторные Комментарий 2
 9:36   Тарифный план «Удачный» в Магнитогорске: домашний интернет, ТВ и крутые сериалы!
 7:40   «Я участвовал в этом преступном бизнесе». Один из создателей «Новичка» попросил прощения у Навального Комментарий 5
20 сентября
 23:10   В Магнитогорске подтвердили 2 065 случаев ковида. В сутки прибавляется по 10 новых заболевших
 21:04   В Магнитогорске от пневмонии скончалась преподаватель МГТУ. Студентов кафедры перевели на дистант Комментарий 24
 19:28   «В Челябинской области такого митинга никогда не было». Абзелиловский район массово защищает Крыктытау и просит помощи магнитогорцев Комментарий 40
 18:02   «Отраву – за поселения!» Магнитогорцев приглашают принять участие во всероссийской акции Комментарий 6
 14:23   В Орджоникидзевском – новый судья. Раньше она работала на мировом участке в Магнитогорске Комментарий 1
 10:21   Остановиться не успел, хоть и пытался. В Магнитогорске водителю грозит наказание за травмы пешехода Комментарий 6
 9:30   В Магнитогорске убрали переход напротив вокзала. Илья Варламов заявил о том, что мэрия «ненавидит жителей» Комментарий 55
 8:32   Выборы прошли – последствия остались. Город приходит в себя после голосования Комментарий 11
19 сентября
 22:13   Волевая, результативная и красивая! Всё это о победе «Металлурга» над московским ЦСКА Комментарий 12
 20:27   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 9:40   Убивают вирус, безопасны для детей. Обеззараживатели воздуха устанавливают в классных комнатах Комментарий 2
18 сентября
 23:00   Не поделились активами. В США запретят скачивать TikTok
 21:00   Превысил «уровень скандализации». Бывшего адвоката Михаила Ефремова лишили адвокатского статуса Комментарий 1

Сколько получают слуги народа? Магнитогорские чиновники отчитались о доходах за 2019 год

Магнитогорск. Информация о доходах городских чиновников появилась на официальном сайте администрации.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Самый внушительный доход в 2019 году оказался у главы города Сергея Бердникова – чуть больше 7 млн рублей. Отметим, что в 2018-м градоначальник заработал чуть меньше – 6,6 млн рублей. У градоначальника также в собственности два дома (388,1 и 235 кв. м), два гаража (18,5 и 19,2 кв. м), два земельных участка (1 289 и 600 кв. м), а также два автомобиля – «Тойота Ленд Крузер» и «Тойота Хилакс», мотовездеход и автомобильный прицеп. У супруги Сергея Бердникова годовой доход получился более чем скромный – без малого 51 тысяча рублей. Годом ранее первая леди Магнитогорска заработала более 5 млн рублей.

Среди заместителей главы самые высокие доходы оказались у Александры Макаровой и Юлия Элбакидзе – 3,6 и 3,3 млн рублей соответственно. Чуть меньше у замглавы по «социалке» Ильи Рассохи – 2,9 млн рублей. Марина Курсевич за год заработала чуть больше двух миллионов рублей, а у руководителя аппарата администрации Максима Москалева вышло 1,76 млн.

Разные доходы получились и у глав районов. Самый внушительный – у главы Ленинского района Магнитогорска Елены Скарлыгиной – 3,5 млн рублей, а самый скромный – у главы администрации Правобережного района Александра Леднёва – 1,39 млн рублей. Чуть больше у его коллеги из администрации Орджоникидзевского района Владимира Ушакова – 1,46 млн рублей.

Что касается начальников управлений и отделов городской администрации, то практически у всех годовой доход не превысил 1,8 млн рублей. Исключениями стали начальник управления экологии Марина Зинурова (3,7 млн рублей), начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский (3,6 млн рублей), а также начальник управления финансов Светлана Расчетова (4,1 млн рублей). Их доходы в 2019 году, судя по всему, складывались из зарплаты и дохода, полученного от продажи своего недвижимого имущества.

Подробная информация доступна по ссылке.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (48)

#22 Александр 6 июля 2020 21:14 |
Юлия Анатольевна,кешандий,куст сирени и др.Почему вы называете бюджетные деньги чужими?Допустим,вы наняли уборщицу,она получает свои деньги или ваши?
#21 Кошатина 6 июля 2020 20:37 |
Рррразвели тут! Марорразм
#20 Каддилак 6 июля 2020 19:33 |
Чтобы посчитать чужие деньги даже математику не надо учить.
#19 Анатолий МЕЛЬНИКОВ 6 июля 2020 19:30 |
Цитата: Юлия Анатольевна
Как не тактично считать чужой заработок. Никогда в чужой карман не лезла, не подсматривала, не подглядывала в кошельки. И без того счастливая и люблю свою работу.

Юлия Анатольевна, я рад за Вас и Вашу семью. Надеюсь, Вы - не глава даже своего подъезда. А посему и не должны ни перед кем отчитываться, заплатив налоги с зарплаты и "метры" жилплощади.
Если же занимаешься, как как Глава города, распределением бюджетных средств, будь добр вывернуть, когда потребуется, и свой личный кошелёк. Выбрался в мэры - будь на виду. Во всём и вся!!!!
#18 Юлия Анатольевна 6 июля 2020 19:15 |
Как не тактично считать чужой заработок. Никогда в чужой карман не лезла, не подсматривала, не подглядывала в кошельки. И без того счастливая и люблю свою работу.
#17 Анатолий МЕЛЬНИКОВ 6 июля 2020 19:00 |
Перед командой Верстова могу и извиниться за неправедный наезд, ежели что. Вот только меня терзают смутные сомнения...
Вот этот сиюминутный вброс кто-то же сделал?
Второй претендент на мою "премию" - молодогвардейцы. Им же надо перед ЕР-партейкой отчитываться.
А что мне очень понравилось, так это то, когда "Куст сирени" "обучал" меня не считать деньги в Вашем кармане, Сергей Николаевич!
А Вы из этого куста "выбрались" в мэры?
#16 Тайная любовь ВА 6 июля 2020 18:54 |
Обычно же в апреле такая новость выходит. Я уж не ждал. Вот вспоминаю в своё время у дубровского цифры были за 20 млн в год и ниче. А этими цифрами вы кого хотите удивить. Слабенько
#15 Кремлевский бот 6 июля 2020 18:51 |
Вот блин любимую тему пропустил. Самый срач. Каждый голос одно и тоже.
#14 Любительница сериалов 6 июля 2020 18:41 |
Брошу смотреть латиноамериканские сериалы и буду теперь каждый вечер сюда заходить. Это круче «мыла». Какие страсти тут творятся, Бразилия отдыхает. *побежала за попкорном*
#13 Остановите планету 6 июля 2020 18:25 |
Цитата: Анатолий МЕЛЬНИКОВ

Я просто балдю. Анонимам всё разрешено? Оскорблять незнакомых им людей?


Увы, это наши современные реалии. Свобода интернет-пространства. Передти на личности, обосрать от лица анонима это мы запросто
#12 Анатолий МЕЛЬНИКОВ 6 июля 2020 18:23 |
#8 Кешандий Сегодня, 18:11 |
Как круто наверное сидеть и чужие деньги считать! За собой бы следили! Бухгалтеры. Тьфу!
#9 Гость Людмила Сегодня, 18:11 |
Что за левые цифры? Какие то преувеличенные слишком
#10 Куст сирени Сегодня, 18:13 |
А вы больше чужие деньги считайте))) сами то ничего добиться не можете
#11 Гость Дарья Сегодня, 18:13 |
Так и обязанностей у этих людей!
Они же не живут нормальной спокойной жизнью. За это должна быть достойная зп
Пал Борисыч, это я к Верстову обращаюсь, и кого ты набрал? "Журналисток", которые за две минуты четыре таких "ответки" на мои комменты "нарисовали"?
Верстов, выздоравливай!!!!! Но эти бездари тебя подставляют!
#11 Гость Мда 6 июля 2020 18:16 |
Как у вас, ребят, говно то кипит. Прям ух! Лично мне плевать кто там сколько заработал. Не имею привычки заглядывать в чужие кошельки и вам не советую!
#10 Гость Дарья 6 июля 2020 18:13 |
Так и обязанностей у этих людей!
Они же не живут нормальной спокойной жизнью. За это должна быть достойная зп