Расширенный поиск
Лента новостей
16 апреля
 21:00   «Необычная и экстраординарная». Байден назвал новую угрозу от правительства России Комментарий 9
 11:03   Вместо иномарки – пепелище. Под окнами дома на Чапаева, 9 сгорела дорогая иномарка Комментарий 11
15 апреля
 14:16   Прокуратура проверяет магнитогорский лицей, ученик которого выпал из окна. Одно нарушение уже нашли Комментарий 19

Предостерегли. Двух жителей Магнитогорска задержали за предполагаемое участие в акции протеста

Магнитогорск. Сотрудники правоохранительных органов продолжают проявлять небывалую активность в отношении городских активистов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Сегодня, 23 января, во многих городах России ожидаются возможные незаконные митинги и акции протеста, в которых будут требовать освобождения Алексея Навального, задержанного после возвращения в Россию из Германии.

Во многих городах активистам и журналистам вынесли предостережение о том, что предстоящие акции незаконны. Например, одна из магнитогорских активисток 21 января рассказала об угрозах в ее адрес со стороны правоохранителей. Запись телефонного разговора с сотрудником уголовного розыска она выложила на своей страничке в соцсети.

Тех же, кто все-таки планирует пойти на митинги, задерживают и отправляют под административный арест. Сайт «Медуза» сообщил, что полиция задержала жителей Магнитогорска Владимира и Дмитрия Максимовых, так как предполагают их участие в сегодняшней акции.

Напомним, в эти выходные полицейские Челябинской области проведут сразу два оперативно-профилактических мероприятия – «Ночь» и «Район». Вместе с полицейскими в рейдах будут задействованы сотрудники Росгвардии и ГУФСИН, судебные приставы. Им будут помогать представители частных охранных организаций, депутатского корпуса, администраций, добровольных народных дружин, а также члены общественных советов при органах внутренних дел и ветеранских организаций.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (44)

#18 За правду 23 января 2021 11:10 |
Цитата: Гость хер мэр
А , кто расскажет чей дворец под Геленджиком , кого ФСБ и ФСО охраняет за наши налоги !

А что, президент должен в коммуналке жить, где-то в Жулебино? Без охраны и за свой счёт? Наверное так бы Навальный делал)))
Комментариев: 0
#17 Гость ИСТИНА 23 января 2021 11:05 |
Цитата: За правду
Цитата: ДОЛОЙ ЦАРЯ
В самой богатой по природным ресурсам на планете, народ нищий! Страны Ближнего Востока, на одной нефти процветают!

Особенно процветают Ирак, Сирия, Палестина и Йемен.

И это все страны, которые ты знаешь)))
Комментариев: 0
#16 Сисястый не обманет 23 января 2021 10:55 |
Цитата: 1
- Алексей, но ведь вы обещали всем незаконно задержанным по 10 тысяч евро
- Да. Но митинг не был санкционирован. Вас задержали законно.

+10000005000000 joy
Комментариев: 0
#15 капризкин 23 января 2021 10:55 |
Цитата: 1
- Алексей,

-Пап , ты в ФСБ работаешь ? -Да , сынок ! -Вы там преступников ловите ? -Нет , сынок , трусы стираем !
Комментариев: 0
#14 Если б этими гражданами были 23 января 2021 10:54 |
Бердников и морозов ,я бы одобрил...
Комментариев: 0
#13 Гость хер мэр 23 января 2021 10:52 |
Меня мой кошелёк не обманывает ! путин должен отдохнуть на нарах!
Комментариев: 0
#12 1 23 января 2021 10:52 |
- Алексей, но ведь вы обещали всем незаконно задержанным по 10 тысяч евро
- Да. Но митинг не был санкционирован. Вас задержали законно.
Комментариев: 0
#11 Гость хер мэр 23 января 2021 10:51 |
Цитата: 1
Посольство США вновь подробно «информирует»

Пиши обамке или бабке Меркель !
Комментариев: 0
#10 Ро-Машка 23 января 2021 10:49 |
Этот козёл ветерана оскорбил. За это пусть отсидит. А остальное - это "их" тёрки, пусть сами разбираются. ИМХО.
Комментариев: 2 801
#9 т.Фрося 23 января 2021 10:41 |
Цитата: Огласите весь список
«В детских пабликах

В детсадах ? Власти и на это способны !
Комментариев: 0
#8 Скептик. 23 января 2021 10:41 |
Если за планирование выйти на митинг домашний арест, то адекватным для чиновников за возможность брать взятки пожизненное.Но власть только народ может ......
Комментариев: 0
#7 1 23 января 2021 10:35 |
Всех "овально - навальных" мордой в асфальт! Кто повзрослей - на нары! За агитацию - на нары! Остальным "полтинник тыс." штрафа!
Комментариев: 0
#6 За правду 23 января 2021 10:33 |
Цитата: ДОЛОЙ ЦАРЯ
В самой богатой по природным ресурсам на планете, народ нищий! Страны Ближнего Востока, на одной нефти процветают!

Особенно процветают Ирак, Сирия, Палестина и Йемен.