Расширенный поиск
Лента новостей
13 июля
 20:05   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:01   Плюс один томограф и новая госпитальная база. Вторая горбольница будет принимать пациентов с COVID-19 Комментарий 4
 16:42   Уже более 200 участников. #GreenКвест ушёл в народ! Комментарий 5
 15:27   Магнитогорец попросил губернатора купить для первой горбольницы ещё один аппарат КТ. В минздраве уже отреагировали Комментарий 12
 14:44   Оформила кредит на коллегу. Жительнице Карталов грозит срок за мошенничество Комментарий 1
 14:16   15 июля магнитогорские школьники отправятся на отдых в Карагайку. А открытие лагерей на территории Башкирии снова отложили Комментарий 5
 13:43   Новый асфальт и разметка из термопластика. Городские власти готовы потратить 8,2 млн рублей на реконструкцию роликодрома Комментарий 2
 12:15   Эффективность бизнес-процессов повысилась. Центру компетенций RPA и инноваций – два года
 11:53   Житель Магнитогорска лишился телефона после романтичного общения. Знойную незнакомку теперь ищут Комментарий 4
 10:14   Будут поздравлять с высоты птичьего полёта. В небо над Магнитогорском запустят два аэростата Комментарий 6
 9:36   Толпиться нельзя, жениться можно. Власти опубликовали распоряжение о продлении режима Комментарий 5
 8:45   Не без последствий. В Челябинской области объявили засуху Комментарий 1
 7:40   «Наведу порядок в стране за три дня». Бывший схиигумен Сергий призвал Путина передать ему власть Комментарий 19
12 июля
 20:20   Обошлось без обмороков. На Центральном стадионе прошла сдача норм ГТО Комментарий 4
11 июля
 19:09   Губернатор Челябинской области дал старт автопробегу и проехал на танке. В Челябинске нашли место для стелы Комментарий 4
 14:58   Обнулили пенсионный счёт. 84 тысячи рублей украли у жителя Магнитогорска Комментарий 3

Предпринимателям воду будут продавать

водаВодоканал выступает с инициативой: чтобы сэкономить питьевую воду, для полива газонов и клумб нужно покупать техническую.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На последнем заседании городского Собрания и предварительно на профильных комиссиях МГСД в ряду важных вопросов обсуждалось сложившееся в городе положение с питьевой водой. Жару тяжело переживают и зеленые насаждения. Трест «Водоканал» предлагает не тратить питьевую воду на полив газонов и клумб, а воспользоваться для этого технической (поливной) водой.

Напомним, что, борясь за чистоту и красоту Магнитки, ее благоустройство, городские власти обязали частных предпринимателей облагораживать территорию, прилежащую к магазинам, офисам, предприятиям, высаживая цветы, кустарники, деревья. В свою очередь и муниципальные службы следят за состоянием зеленого покрова скверов и парков, оформляют городские клумбы цветами. Но засушливое лето вносит свои коррективы: катастрофически не хватает влаги и требуется постоянный обильный полив высаженных растений, чтобы не погубить плоды трудов ландшафтных дизайнеров. А ещё вода нужна жителям частного сектора для приусадебных участков.

И возникает новая проблема – чем поливать? Экономное расходование питьевой воды – гарантия избежать внеплановых отключений горячего водоснабжения в городе. Но если садоводам подведена техническая вода, то в поселках таких водоводов практически нет, и предпринимателям взять техническую воду  для поливов своих клумб проблематично.

По информации работников Водоканала, поливальной техники, пригодной для эксплуатации, в городе осталось шесть единиц. Одна машина выделена для подвоза технической воды частным предпринимателям. Один час работы поливальной машины, включая стоимость воды, обойдется в тысячу рублей, сообщает пресс-служба МГСД.

stoimost-postavki-texnicheskoj-vody.doc [33.5 Kb] (cкачиваний: 35)


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (47)

#21 vaio 1 июля 2010 21:02 |
Кстати, говоря о предпринимателях, т.е. о Ип.... кто из вас хотя бы элементарно умеет высчитывать свои затраты и планировать прибыль? кто из вас владеет контроллингом???? уверен- никто.... слово в первый раз слышите.... хотя, полезно было бы знать, что это такое..... мож тогда бы и воплей по поводу затрат было бы меньше
#20 аборигену 1 июля 2010 20:35 |
Цитата: Абориген
Водичка стоит 22 руб. м3. и к ней пристёгивается канализация еще 16 руб. м3. Причем отпуск воды строго нормирован самим Водоканалом и эта норма для среднего магазинчика площадью около 80 м2 составляет 1 м3 в месяц. А всё, что свыше по 3-ому тарифу пожалуйста.

На 2010 год (постановление 2793-П от 29.03.2010), население: вода 12,56, отвод 11,17
прочие потребители: вода 12,81, отвод 11,34. Где 22 и 16 вы нашли?
#19 Споон 1 июля 2010 20:21 |
Искусственные цветы на газоны и делов то!!!! wink Крастота - поливать не надо, весь год зеленые, красивые...А воду экономить....Вот и всего делов то
#18 Козлобрюх 1 июля 2010 20:04 |
гы, который вечер наблюдаю картину- вкус радости и джамшут со шлангом , из шланга бегит дефиситная водичка, кустики и газончики поливает.
#17 Абориген 1 июля 2010 19:48 |
Умка, Ваше знание тарифов просто поражает. Да будет Вам известно, что тариф за III-группы потребителей (читай для сферы торговли и обслуживания) 3,38 коп. был в первой половине 2007 года. Далее, как водится в этом государстве он неукоснительно рос (в отличие от той же Европы, где тариф за последние 2 года снизился в среднем на 10-12%). Так вот с 01.01.2010 1 кВт/ч стоит 5 руб. Почувствуйте разницу. А с 2011 скорей всего будет 6,20 руб. При перерасходе всего на 2% от установленного потребления в месяц оплата по 3-му тарифу.

Водичка стоит 22 руб. м3. и к ней пристёгивается канализация еще 16 руб. м3. Причем отпуск воды строго нормирован самим Водоканалом и эта норма для среднего магазинчика площадью около 80 м2 составляет 1 м3 в месяц. А всё, что свыше по 3-ому тарифу пожалуйста.

Очень умиляют реплики обывателей по поводу предпринимателей, что им стоит отдать сколько-то денег. Уважаемые, Вы хоть день предпринимательской деятельностью занимались? Вы организовывали, что-то сами? Если да, то глупости бы эти не писали. С предпринимателя на стадии разрешительной документации местная администрация и местные монопольки столько денюжек срубили, что на них точно весь город можно было уставить мусорные урны покрытые сусальным золотом. Вам приходилось слышать про консолидированный фонд? А про добровольно-принудительные взносы в фонд храмца-спасителя, ой простите, ошибся, про фонд на возведения храма? Хотя надо признать, что суммы на храм были "божескими" (по сравнению с консолидированным). Но правда он чуть-чуть погорел и взносы пришлось повторить, но это уже не важно.

Про подключение газа и электричества можно промолчать, так как многие обыватели с частного сектора знают эти вопросы.

И еще, магазины расположенные в жилых домах имеют точно такие права и обязанности, что и жители квартир в этом доме. А соответственно эти самые жители и владельцы нежилой части здания обязаны в равных долях принимать участие в обустройстве прилегающей территории. При чем вся территория вокруг домов обычно уже закреплена за управляющими компаниями, которые обязаны по договору с Вами обустраивать и обслуживать её.

Поэтому лучше поработайте годик-другой предпринимателем, а уж потом по-клаве стучать и советы раздовать, кто и кому сколько "обязан" отстёгивать.
#16 вася 1 июля 2010 18:41 |
хрен вам а не кактусы

не будут они в нашей глине пополам с мусором расти

#15 Однако 1 июля 2010 18:41 |
Друзья бизнесмены и бизнесвумен! Не хотите заказать воду за деньги, чтобы вам и привезли, и полили - не заказывайте! Однако, делов-то. Привозите и поливайте сами. Возле ТЭЦ, практически в центре города речная вода сверху течёт. Только кран открывай. Но уважайте себя, горожан - ваших покупателей. Создайте и сохраните оазис возле своих торговых точек. Всё! Однако, делов-то...:))
#14 Пострадавшая 1 июля 2010 18:33 |
Полностью согласна с Sevenом и Красильниковым: кактусы давайте! Но и Умка права. Зачем за этого Тефтеля голосовали. На фига он ремонтирует дороги, если в городе воды не хватает? Почему он не посоветовавшись загнал 500 миллионов в асфальт а не в воду?
#13 Seven 1 июля 2010 18:00 |
а еще они цветут:)
#12 Алексей Красильников 1 июля 2010 17:55 |
Браво, Севен, их и поливать не нужно и по газонам ходить не будут.
#11 Seven 1 июля 2010 17:52 |
пора уже кактусы высаживать, а не цветочки
#10 Умка 1 июля 2010 17:50 |
ЖЖителю!
Вы пишете про банки и стаховые компании - это ООО огромные организации, с огромным капиталлом, а индивидуальный предприниматель - это Мы с Вами...Кстати, я на прндприятии отработала 22года, взяла ссуду и открыла мастерскую. Досих пор расплачиваюсь, каждая копейка на вес золота.
#9 Умка 1 июля 2010 17:35 |
Электоэнергия для населения - 1.79руб, для предпринимателя - 3.38руб. То же самое и с водой. Так где же субсидиование???? Элементарно господа, позвоните в расчетный отдел и Вы узнаете все расценки. Хотя 99% предпринимателей находятся в жилых домах для населения.