Расширенный поиск
Лента новостей
22 сентября
 23:22   «Некорректная подача». Кто на Зеленом Логе в лужи асфальт укладывал? Комментарий 2
 17:36   Проводить его выпала честь Магнитогорску. Фестиваль «Сальто в будущее» принимает заявки участников
 16:00   Победителям – призы, участникам – хорошее настроение. В Магнитогорске прошел «Кросс наций». Комментарий 2
 15:40   Вирусы атакуют. Заболеваемость ОРВИ резко возросла Комментарий 6
 13:55   Дом остался без крыши. Дождь затопил квартиры в центре города Комментарий 12
21 сентября
 21:00   «Ак Барсу» мы все ещё не ровня. «Магнитка» снова уступила казанцам Комментарий 12
 20:58   Плановая проверка системы оповещения. 25 сентября в Магнитогорске завоют сирены Комментарий 1
 19:21   Связали сотрудницу скотчем и вынесли кассу. Магнитогорец получил три с половиной года за разбой Комментарий 3
 13:17   17 объектов ищут нового хозяина. Мэрия будет продавать недостроенные здания Комментарий 11
 8:51   Лучшая профилактика - спорт. В мэрии обсудили «психоактивных» подростков
20 сентября
 21:00   «Посреди широкой степи выройте могилу». Микки Рурк попросил похоронить его на Украине Комментарий 5
 20:00   «Решение честное и справедливое». Мосгорсуд освободил Павла Устинова под подписку о невыезде Комментарий 8
 17:41   Он учил детей-гениев. Ушел из жизни известный магнитогорский физик Комментарий 11
 17:10   Зальют 50 хоккейных коробок для ребятни. В Магнитогорске уже готовятся к зиме Комментарий 1
 14:17   Не то, что в «Магнитах» и «Пятерочках». Чиновники обсудили цены на картофель и морковь Комментарий 7
 13:12   Всех поставили на фотоучет. В Магнитогорске полицейские нагрянули на рынки Комментарий 11
 12:09   Как получить кредит неработающему пенсионеру? Требования и условия от банков
 11:16   Поваленные деревья, сорванные крыши и пострадавший ребенок. В мэрии рассказали о последствиях «сильного шторма», прошедшего в Магнитогорске Комментарий 4

«Получили квитанцию и заикаться начали». Горожане удивились цифрам в платёжках за январь

Магнитогорск. С конца прошлой недели в соцсетях разгораются целые дискуссии, главной темой которых стали цифры в квитанциях за ЖКУ.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Горожане стали активно выкладывать в различных группах в «ВКонтакте» платёжки за январь от «Теплофикации». Причем, по сравнению с квитанциями за декабрь 2018 года, у некоторых суммы выросли почти в два раза.

– Что творится? Получили сегодня квитанцию на оплату ЖКХ и заикаться начали!!! Теплофикация выставила счёт в два раза больше, чем за предыдущий месяц? А писали, что повышение будет небольшое. Весь подъезд в шоке. В квитанции указан сайт www.mgntenlo.ru. Хотела почитать, за что нам такое счастье выпало, но сайт недоступен. Подскажите, это что всем так напрямую начислили? Или Теплофикация решила долги расписать на всех? – возмутилась в соцсетях одна из жительниц.

Другая горожанка, которая живет в однокомнатной квартире, выложила фото своих квитанций за декабрь 2018 года и январь 2019-го. Оказалось, что за прошлый месяц у нее вышло чуть более двух тысяч рублей, тогда как в декабре прошлого года за отопление было начислено всего 984 рубля.
«Получили квитанцию и заикаться начали». Горожане удивились цифрам в платёжках за январь

Некоторые пользователи сразу начали делиться догадками, почему так резко увеличилась стоимость отопления. Другие же отмечали, что у них в квитанциях сумма за тепло подросла незначительно.

Комментарий по этому поводу коррреспонденту «Верстов.Инфо» дал директор МП трест «Теплофикация» Вадим Агафонов. По его словам, в данной ситуации есть универсальный ответ на жалобы жителей. Всё дело в том, что в январе в Магнитогорске было очень морозно.

– И в первые дни месяца, когда произошла трагедия, и в последнюю декаду января стояли сильные морозы. Именно поэтому жители домов, в которых установлены приборы учета тепла, увидели такие цифры в своих квитанциях, – рассказал Агафонов.

По его словам, магнитогорцы, дома которых не оборудованы общедомовыми приборами учета тепла, платят по нормативу. Это значит, что сумма у них изменилась только на 1,7% - именно настолько увеличился тариф с 1 января 2019 года.

– Я работаю в этой сфере всю жизнь, и каждый год ситуация повторяется. В октябре недовольны жители домов без приборов учёта. Ведь им, условно, начислили тысячу рублей за отопление, тогда как соседке из дома напротив, который оборудован прибором учета, насчитали всего 200 рублей. В январе всё наоборот. Из-за морозов жильцы домов, оборудованных приборами учёта, платят больше, а в домах без приборов учета начисление продолжаются по нормативу, – резюмировал Агафонов.


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото из группы "Черное и белое"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (88)

#49 4240akm 11 февраля 2019 22:19 |
Цитата: Жесть
В январе аномальных морозов не было! А насчитали аж на 1200 больше. Здесь, смотрю, ребятки из тф во всю комменты строчат, мол, всё правильно. Так объясните, почему за копеечный теплоноситель, который комбинат в новый отстойник сливает, мы платим как за уголь из красного дерева?

А ты знаешь,товарисч,почем ммк "копеечный" теплоноситель теплофикации продает?? Не знаешь,молчи
Комментариев: 301
#48 Гость Врач 11 февраля 2019 21:56 |
Цитата: ветеринар
Врач, не подскажите где вы так поднаторели в финансовой- правовой грамотности, если с иронией сказать, от какой сферы бизнеса или ведомства, так сказать с иронией, вы пасли "баранов", а может "козлов"?

И тебя вылечим!
Комментариев: 0
#47 ветеринар 11 февраля 2019 21:38 |
Врач, не подскажите где вы так поднаторели в финансовой- правовой грамотности, если с иронией сказать, от какой сферы бизнеса или ведомства, так сказать с иронией, вы пасли "баранов", а может "козлов"?
Комментариев: 0
#46 Что не так с этой страной 11 февраля 2019 21:23 |

Я ничего не понимаю.
Комментариев: 0
#45 Жесть 11 февраля 2019 21:22 |
В январе аномальных морозов не было! А насчитали аж на 1200 больше. Здесь, смотрю, ребятки из тф во всю комменты строчат, мол, всё правильно. Так объясните, почему за копеечный теплоноситель, который комбинат в новый отстойник сливает, мы платим как за уголь из красного дерева?
Комментариев: 0
#44 бакалавр-юрист 11 февраля 2019 21:15 |
Также идут на нарушение закона и Инструкции 14-П Банка России работники банковской сферы,операторы ККО и филиалов банка, т.к. согласно положения 14-П на них возложена обязанность проверять соблюдение организациями установленных правил работы с денежной наличностью. Материалы проверок оформляются справкой по установленной форме и направляются в соответствующие органы юрисдикции, протоколы об администрати вных правон. -должностные лица налоговых органов. Штраф на должностных 4-5 т.р., юр. лица от 40 до 50 т.р. Оператор банка идентифицирует организацию по квитанции и номеру счёта, видит какие счета указаны в квитанции и за что, а значит полностью понимает что нарушает закон. Можно и это в суде представить как цепочку нарушений и для принятия мер реагирования, чтобы не беспокоили по коммуналке. Лучше и в банк направить заявление под входящее и получить разъяснение по этому поводу, для доказательной базы.
Комментариев: 0
#43 врачу 11 февраля 2019 20:56 |
Я же не талантливый юрист, и не сын юриста, кровь не богоизбранная, не относимая к 12 коленам, и 13 Данову, да к тому же бакалавр, поэтому имею право иногда ошибаться, миллиарды тоже не отмывал и заводы не банкротил.
Комментариев: 0
#42 БС 11 февраля 2019 20:40 |
Хороший способ наказать управляющую компанию. Только пред этим нужно написать заявление и обязательно под под входящее в УК о прекращении действия договора по причинам нарушения правил работы со счетами, а также уведомить ЕРКЦ и АГ об отказе платить за услуги ЖКХ, с указанием причины. Когда подадут с мировой суд, то отмените приказ, а в районном через заявление укажите все причины отказа платить, приложите ответы из УК, ЕРКЦ, а также потребуете через Заявление о преступлении принять меры реагирования и наказания лиц по ст.ст. 15.1, 15-27 КОАП РФ. И тогда ни один суд не сможет легализовать нарушения закона и возможно преступления путём вынесения решения не в вашу пользу, заведомо неправосудного, отягощённого принуждением к нарушению закона должностным лицом замещающего государственную должность, а после разбирательства и допроса, как члена ОПГ по 210 УК и пособничество в отмывании и легализации.......
Комментариев: 0
#41 Гость Врач 11 февраля 2019 20:32 |
Цитата: юрист
ак правило директора таких компаний-талантливые дети директоров УК

Из тебя талантливого ребенка-юриста явно не вышло. Если будет банкротство предприятия - то счет у такого предприятия может быть только один. Если же по каким то причинам счета нет, то его открывает конкурсный управляющий!
Комментариев: 0
#40 Луи пердон 11 февраля 2019 20:28 |
Из всего прочитанного понял , пошла эта ТФ платить не буду !
Комментариев: 0
#39 юрист 11 февраля 2019 20:23 |
Конечно управляшки и через спец.счёт 40821......., намоют себе бабла на откатах при выполнении работ подрядчиком, завысив в 2-3 раза стоимость работ и стоимость материалов, а иные работы вообще окажутся только на бумаге, в том числе и через зарплаты, когда дворник получает 15, а расписывается за 35, но в случае банкротства управляшки, теплофикации ваши средства на счёте 40821..... останутся целыми, а вот средства с 40702........уйдут под арест, попадут в конкурсную массу и будут взысканы по суду в пользу всё тех же подрядных организаций выполнивших работы по договору. Как правило директора таких компаний-талантливые дети директоров УК, крышевателей-чиновников, всякие разведённые жёны, друзья и т.д.
Комментариев: 0
#38 Гость Врач 11 февраля 2019 20:21 |
Цитата: Кит
будет порядок, если будет спецсчет.

ты в себе вообще? у каждой управляйки есть спецсчет! а вот зачем он нужен расчетно-кассовому центру (еркц) тут уже совсем не понятно. Или ты хочешь сказать еркц твои кровные ворует и в офшоры переводит? У тебя действительно проблемы с психологическим здоровьем. Приходи к нам! И тебя вылечим!
Комментариев: 0
#37 Кит 11 февраля 2019 20:14 |
Гость Врач нам ваших советов не нужно, вы порядок в медицине наведите один БАРДАК, и представьте себе да, будет порядок, если будет спецсчет.