22 ПТ утро
-7 -9 °C
22 ПТ вечер
-2 -4 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 февраля
 23:00   Чтоб не проиграли последнее. В России создадут список игроманов
 18:18   Семья Фокиных потихоньку обживается в новой квартире. Осталось дождаться мебели Комментарий 10
 16:17   Приедет квинтет оркестра Олега Лундстрема. В Магнитогорске пройдет джазовый фестиваль Комментарий 1
 12:47   Автовладельцам на заметку! 23 февраля РЭО ГИБДД работать не будет Комментарий 3
 10:53   Самый долгожданный закон для Челябинской области. Дубровский прокомментировал послание Путина Комментарий 22
20 февраля
 23:07   Wi-Fi, велодорожка и дизайнерские скамейки. Магнитогорцам рассказали о «бульваре» на проспекте Карла Маркса Комментарий 16
 22:42   «Теория разбитых окон 2.0» В стремлении к лучшей жизни начни с себя Комментарий 1
 19:00   Поддержка семей, пенсии, образование, экология. Главное из послания Путина к Федеральному Собранию Комментарий 24
 17:16   Всё из-за «обидного» поста в популярном паблике. Заведующая детским садом подала в суд на молодую маму и проиграла Комментарий 9
 16:46   «Призываем не вносить никаких сумм!» Родители и чиновники обсудили учебную «экономику» Комментарий 13
 14:28   Не упустите момент! Академия Слуха: услышать любимых! Комментарий 3

«Получили квитанцию и заикаться начали». Горожане удивились цифрам в платёжках за январь

Магнитогорск. С конца прошлой недели в соцсетях разгораются целые дискуссии, главной темой которых стали цифры в квитанциях за ЖКУ.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Горожане стали активно выкладывать в различных группах в «ВКонтакте» платёжки за январь от «Теплофикации». Причем, по сравнению с квитанциями за декабрь 2018 года, у некоторых суммы выросли почти в два раза.

– Что творится? Получили сегодня квитанцию на оплату ЖКХ и заикаться начали!!! Теплофикация выставила счёт в два раза больше, чем за предыдущий месяц? А писали, что повышение будет небольшое. Весь подъезд в шоке. В квитанции указан сайт www.mgntenlo.ru. Хотела почитать, за что нам такое счастье выпало, но сайт недоступен. Подскажите, это что всем так напрямую начислили? Или Теплофикация решила долги расписать на всех? – возмутилась в соцсетях одна из жительниц.

Другая горожанка, которая живет в однокомнатной квартире, выложила фото своих квитанций за декабрь 2018 года и январь 2019-го. Оказалось, что за прошлый месяц у нее вышло чуть более двух тысяч рублей, тогда как в декабре прошлого года за отопление было начислено всего 984 рубля.
«Получили квитанцию и заикаться начали». Горожане удивились цифрам в платёжках за январь

Некоторые пользователи сразу начали делиться догадками, почему так резко увеличилась стоимость отопления. Другие же отмечали, что у них в квитанциях сумма за тепло подросла незначительно.

Комментарий по этому поводу коррреспонденту «Верстов.Инфо» дал директор МП трест «Теплофикация» Вадим Агафонов. По его словам, в данной ситуации есть универсальный ответ на жалобы жителей. Всё дело в том, что в январе в Магнитогорске было очень морозно.

– И в первые дни месяца, когда произошла трагедия, и в последнюю декаду января стояли сильные морозы. Именно поэтому жители домов, в которых установлены приборы учета тепла, увидели такие цифры в своих квитанциях, – рассказал Агафонов.

По его словам, магнитогорцы, дома которых не оборудованы общедомовыми приборами учета тепла, платят по нормативу. Это значит, что сумма у них изменилась только на 1,7% - именно настолько увеличился тариф с 1 января 2019 года.

– Я работаю в этой сфере всю жизнь, и каждый год ситуация повторяется. В октябре недовольны жители домов без приборов учёта. Ведь им, условно, начислили тысячу рублей за отопление, тогда как соседке из дома напротив, который оборудован прибором учета, насчитали всего 200 рублей. В январе всё наоборот. Из-за морозов жильцы домов, оборудованных приборами учёта, платят больше, а в домах без приборов учета начисление продолжаются по нормативу, – резюмировал Агафонов.


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото из группы "Черное и белое"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (84)

#45 Жесть 11 февраля 2019 21:22 |
В январе аномальных морозов не было! А насчитали аж на 1200 больше. Здесь, смотрю, ребятки из тф во всю комменты строчат, мол, всё правильно. Так объясните, почему за копеечный теплоноситель, который комбинат в новый отстойник сливает, мы платим как за уголь из красного дерева?
Комментариев: 0
#44 бакалавр-юрист 11 февраля 2019 21:15 |
Также идут на нарушение закона и Инструкции 14-П Банка России работники банковской сферы,операторы ККО и филиалов банка, т.к. согласно положения 14-П на них возложена обязанность проверять соблюдение организациями установленных правил работы с денежной наличностью. Материалы проверок оформляются справкой по установленной форме и направляются в соответствующие органы юрисдикции, протоколы об администрати вных правон. -должностные лица налоговых органов. Штраф на должностных 4-5 т.р., юр. лица от 40 до 50 т.р. Оператор банка идентифицирует организацию по квитанции и номеру счёта, видит какие счета указаны в квитанции и за что, а значит полностью понимает что нарушает закон. Можно и это в суде представить как цепочку нарушений и для принятия мер реагирования, чтобы не беспокоили по коммуналке. Лучше и в банк направить заявление под входящее и получить разъяснение по этому поводу, для доказательной базы.
Комментариев: 0
#43 врачу 11 февраля 2019 20:56 |
Я же не талантливый юрист, и не сын юриста, кровь не богоизбранная, не относимая к 12 коленам, и 13 Данову, да к тому же бакалавр, поэтому имею право иногда ошибаться, миллиарды тоже не отмывал и заводы не банкротил.
Комментариев: 0
#42 БС 11 февраля 2019 20:40 |
Хороший способ наказать управляющую компанию. Только пред этим нужно написать заявление и обязательно под под входящее в УК о прекращении действия договора по причинам нарушения правил работы со счетами, а также уведомить ЕРКЦ и АГ об отказе платить за услуги ЖКХ, с указанием причины. Когда подадут с мировой суд, то отмените приказ, а в районном через заявление укажите все причины отказа платить, приложите ответы из УК, ЕРКЦ, а также потребуете через Заявление о преступлении принять меры реагирования и наказания лиц по ст.ст. 15.1, 15-27 КОАП РФ. И тогда ни один суд не сможет легализовать нарушения закона и возможно преступления путём вынесения решения не в вашу пользу, заведомо неправосудного, отягощённого принуждением к нарушению закона должностным лицом замещающего государственную должность, а после разбирательства и допроса, как члена ОПГ по 210 УК и пособничество в отмывании и легализации.......
Комментариев: 0
#41 Гость Врач 11 февраля 2019 20:32 |
Цитата: юрист
ак правило директора таких компаний-талантливые дети директоров УК

Из тебя талантливого ребенка-юриста явно не вышло. Если будет банкротство предприятия - то счет у такого предприятия может быть только один. Если же по каким то причинам счета нет, то его открывает конкурсный управляющий!
Комментариев: 0
#40 Луи пердон 11 февраля 2019 20:28 |
Из всего прочитанного понял , пошла эта ТФ платить не буду !
Комментариев: 0
#39 юрист 11 февраля 2019 20:23 |
Конечно управляшки и через спец.счёт 40821......., намоют себе бабла на откатах при выполнении работ подрядчиком, завысив в 2-3 раза стоимость работ и стоимость материалов, а иные работы вообще окажутся только на бумаге, в том числе и через зарплаты, когда дворник получает 15, а расписывается за 35, но в случае банкротства управляшки, теплофикации ваши средства на счёте 40821..... останутся целыми, а вот средства с 40702........уйдут под арест, попадут в конкурсную массу и будут взысканы по суду в пользу всё тех же подрядных организаций выполнивших работы по договору. Как правило директора таких компаний-талантливые дети директоров УК, крышевателей-чиновников, всякие разведённые жёны, друзья и т.д.
Комментариев: 0
#38 Гость Врач 11 февраля 2019 20:21 |
Цитата: Кит
будет порядок, если будет спецсчет.

ты в себе вообще? у каждой управляйки есть спецсчет! а вот зачем он нужен расчетно-кассовому центру (еркц) тут уже совсем не понятно. Или ты хочешь сказать еркц твои кровные ворует и в офшоры переводит? У тебя действительно проблемы с психологическим здоровьем. Приходи к нам! И тебя вылечим!
Комментариев: 0
#37 Кит 11 февраля 2019 20:14 |
Гость Врач нам ваших советов не нужно, вы порядок в медицине наведите один БАРДАК, и представьте себе да, будет порядок, если будет спецсчет.
Комментариев: 0
#36 Рачительный 11 февраля 2019 20:11 |
Цитата: Гость Вячеслав
500% правды.

Т. е. до 600% правды все же немного не дотягивает? лол )
Комментариев: 0
#35 Тропический 11 февраля 2019 20:01 |
Весь этот БАРДАК продолжится до тех пор пока люди не поймут, что власть с ними делает ровно то, что люди с собой делать позволяют. Что бы тебя в стае не загрызли - огрызаться нужно уметь, ну, хотя бы, на выборах.
Комментариев: 0
#34 Гость Врач 11 февраля 2019 19:45 |
Цитата: юрист
договор с открытым на моё имя лицевым специальным счётом 40821.......

детский сад
можно подумать со счета 408 деньги уйдут куда следует...))0
Комментариев: 0
#33 юрист 11 февраля 2019 19:24 |
В случае отказа заключить со мной индивидуальный договор с открытым на моё имя лицевым специальным счётом 40821........, указать причины и нормы права позволяющие Вам (Теплофикации, Водоканалу, ЕРКЦ) нарушать или обходить установленные правила ФЗ-103, Инструкцией Банка России №579-П, также требую разъяснить в случае невозможности открытия специального счёта вашей организации, возможность и порядок его открытия в законном порядке. Оплачивать услуги по счетам 40702....... отказываюсь, заниматься благотворительностью и нарушать федеральное законодательство не намерен.