Расширенный поиск
Лента новостей
1 декабря
 7:40   Быть готовыми к любым изменениям. Путин поручил обновить план по борьбе с коронавирусом
30 ноября
 22:29   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:40   Приезжайте всей семьёй! Программа «ŠKODA заботится» – для вас!
 16:02   Качественно и в срок. МЭК оказала помощь в ремонте детского сада
 13:17   На руке татуировка с бультерьером. В Магнитогорске разыскивают пропавшего 15-летнего подростка
 10:37   Медсанчасть приглашает на работу! В АНО «ЦКМСЧ» открыт ряд немедицинских вакансий Комментарий 3
 10:05   Бюджет, льготы и многое другое. Сегодня состоится ноябрьское заседание МГСД
29 ноября
 23:00   Меры по обеспечению безопасности. Медведев озаботился ростом преступности среди мигрантов Комментарий 10
 19:48   Нюансы покупки медицинского оборудования для клиники. Выбираем лучшее!
 19:05   Отрубленной голове вставили в рот сигарету. 13-летняя жительница Челябинска задержана за убийство котёнка Комментарий 9
 17:11   Оставлял закладки в Троицке и Карталах, а попался в Магнитогорске. Суд вынес приговор наркосбытчику Комментарий 7
 16:10   На Южном Урале – 656 заболевших за сутки. Коронавирус выявили у пятерых школьников Комментарий 5

Её использовали в качестве боксёрской груши? Горожан возмутило фото девочки с ужасными синяками

Магнитогорск. Фотография накануне, 5 апреля, появилась в одной из групп в «ВКонтакте».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Подписчица паблика «Черное и белое» выложила фото ребенка, которого увидела днем на проспекте К. Маркса. По её словам, девочка вместе с мамой ходили от остановки «Юность» до ТЦ «Весна» и просили денег на дорогу до Верхнеуральска.

– Женщина на вид лет 30, зовут сказала Света, лицо в синяках, сама выпившая и пахло алкоголем. У дочери на лице синяки. Звонила в опеку, но не дозвонилась. Хотелось, чтоб соответствующие органы проверили эту семью, –написала сердобольная горожанка.

Её использовали в качестве боксёрской груши? Горожан возмутило фото девочки с ужасными синяками

По словам женщины, выпившая мать рассказала, что у нее дома ещё двое маленьких детей. Якобы с ними сидит прабабушка.

Позже одна из жительниц города узнала девочку с синяками на фото.

– Они на Березках живут, на улице Клары Цеткин, 12. Жили в деревне, на маткапитал комнату купили на Березках. У нее еще сын есть маленький, около 4-5 лет. Девочка в школу не ходит. Они возле КБ на Березках каждый день побираются, когда мама в состоянии на улицу выйти, – рассказала в соцсетях одна из жительниц левого берега.

Другая подписчица рассказала, что речь идет о неблагополучной семье, о которой органы опеки прекрасно знают.

– Это Алякина Света и ее дочь. Органы опеки в курсе этой семьи, они стоят на учёте. Отец избивает их. Почему его не садят – не знаю. В понедельник позвоню туда. Третьего ребёнка родила полгода назад, так ей его не отдали в роддоме. Он в доме малютки, а мальчик, видимо, с папой, – рассказала девушка.

По её словам, раньше в этой семье детей не избивали, правда они порою были голодные. Что касается мамы детей, то она выпускница магнитогорского детдома.

Остаётся надеяться, что на эту семью наконец обратят внимание не только органы опеки, но и правоохранители.


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото из группы "Чёрное и белое"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (70)

#31 Наталья 6 апреля 2019 19:42 |
Цитата: советчик
Цитата: Наталья
Я б забрала на воспитание с удовольствием только кто б отдал. У нас прав к сожалению елохо лишают даже таких тварин

Вы добрый человек. Лучше рожайте и воспитывайте своих. В детдоме очень не сладко. Часто много хуже чем в семье с такими родителями. Тут после трагедии в армии многие заявляют, что не отдам ребенка на истязание. А тут вы хотите помочь, отдать в казенное учреждение. Там творятся по-настоящему страшные вещи. Вам всю чернуху описать? Есть информация в интернете.

У меня есть дети. Именно поэтому я не могу на это смотреть. Я еще волонтер в Лиза Алерт и иногда такую жесть по отношению к детям видишь что не знаешь что может бвть хуже
Комментариев: 0
#30 советчик 6 апреля 2019 19:35 |
Цитата: Наталья
Я б забрала на воспитание с удовольствием только кто б отдал. У нас прав к сожалению елохо лишают даже таких тварин

Вы добрый человек. Лучше рожайте и воспитывайте своих. В детдоме очень не сладко. Часто много хуже чем в семье с такими родителями. Тут после трагедии в армии многие заявляют, что не отдам ребенка на истязание. А тут вы хотите помочь, отдать в казенное учреждение. Там творятся по-настоящему страшные вещи. Вам всю чернуху описать? Есть информация в интернете.
Комментариев: 0
#29 Наталья 6 апреля 2019 19:11 |
Я б забрала на воспитание с удовольствием только кто б отдал. У нас прав к сожалению елохо лишают даже таких тварин
Комментариев: 0
#28 Наталья 6 апреля 2019 19:10 |
Цитата: Валентина Стрикачева
Цитата: Наталья
Написала в мэрию магнитогорска. Обращение принято, обрабатывается. Меня другое волнует. Почему соседи вдрослые мужики не могут утихомирить этого урода трусливого?

Ну да,чтобы этих соседей посадили из за этого ублюдка,у этих мужиков тоже есть семьи,этим должны заниматься полиция,соц.работники,почему они ничего не делают,а то как у нормальной семьи детей отбирать,так вот они тут как тут....

Да я не убить его призываю (это мало ему) я забрать ребенка чтоб в больницу отвезти пока не поздно
Комментариев: 0
#27 Наталья 6 апреля 2019 19:06 |
Цитата: советчик
Цитата: Елена
Бедное дитя!!! Я возмущена до предела, неужели, видя этих людей, никто не побеспокоился, хотя бы о ребёнке. Что же за люди живут там, поблизости. Люди очнитесь!!!

Так возьмите себе на воспитание. Будет прелестный ребенок лет до 13 - 14. А потом хлебнете. Яблоко от яблони...

И что Вы считаете, что нужно равнодушно проходить мимо, успокаивая себя тем, что яблоко от яблони.. ?!
А в это время ребёнок терпит боль и унижение.
Блин.. страшно, что с каждым днём таких семей все больше..
Конечно, органы опеки должны отреагировать!
Комментариев: 0
#26 Наталья 6 апреля 2019 19:04 |
Если есть возможность отвести ребенка ко врачу, уважаемые владельцы сайта, обратитесь, заберите с милицией - она и задохнуться может от отека, и воспаление пазух до мозга дойти может!!
Комментариев: 0
#25 Наталья 6 апреля 2019 18:59 |
Написала в мэрию магнитогорска. Обращение принято в обработку и сколько его будут обрабатывать не знаю. У меня вопрос - по соседству ни одного мужика нет чтоб наказать скотину если эти бездари из опеки не чешутся? Такой удар необратимые последсвия может иметь даже у взрослого. А эта пьянь добровольно ребенка в больницу не отдаст, так и будет подорожником лечить.
Комментариев: 0
#24 Гость Татьяна 6 апреля 2019 18:47 |
Надо было сразу вызывать полицию и везти ребенка в больницу..Почему прохожие видя состояния ребенка не отреагировали..Что значит взяли на заметку..в этот же день..как поступил сигнал в органы попечительства..уже должны были забрать дитя..до выяснения всех обстоятельств..
Комментариев: 0
#23 советчик 6 апреля 2019 18:35 |
Цитата: Елена
Бедное дитя!!! Я возмущена до предела, неужели, видя этих людей, никто не побеспокоился, хотя бы о ребёнке. Что же за люди живут там, поблизости. Люди очнитесь!!!

Так возьмите себе на воспитание. Будет прелестный ребенок лет до 13 - 14. А потом хлебнете. Яблоко от яблони...
Комментариев: 0
#22 Елена 6 апреля 2019 18:30 |
Бедное дитя!!! Я возмущена до предела, неужели, видя этих людей, никто не побеспокоился, хотя бы о ребёнке. Что же за люди живут там, поблизости. Люди очнитесь!!!
Комментариев: 0
#21 дорогой Леонид Ильич 6 апреля 2019 17:42 |
Цитата: Почетная улица
До Горбатого особых проблем не было.

С продуктами проблемы начались в конце 70х, народ сплетничал, что все идет в москву к олимпиаде. Очереди за колбасой огромные. Ну и брали по палке сразу. После олимпиады так и не наладилось. На базаре мясо иди спокойно покупай по 4 рубля. Но народ был не доволен. Алкоголизм был похлеще, поэтому горбач и ввел борьбу с пьянством. Плохие матери были. Тунеядцы были, их сажали. Бомжи были, жили на свалке. Их не трогали. Много что можно рассказать. Хуже или лучше,чем при советах я жить не стал. пенсия 17000, была бы 120р. Коммуналка намного дороже, мясо, бензин сопоставимы с СССР. По стране я не шлялся и сей час не езжу, но на Турцию хватит. Все примерно также. Тажа пропаганда стукачи и дебилы.
Комментариев: 0
#20 Валентина Стрикачева 6 апреля 2019 17:10 |
Цитата: Наталья
Написала в мэрию магнитогорска. Обращение принято, обрабатывается. Меня другое волнует. Почему соседи вдрослые мужики не могут утихомирить этого урода трусливого?

Ну да,чтобы этих соседей посадили из за этого ублюдка,у этих мужиков тоже есть семьи,этим должны заниматься полиция,соц.работники,почему они ничего не делают,а то как у нормальной семьи детей отбирать,так вот они тут как тут....
Комментариев: 0
#19 Наталья 6 апреля 2019 17:07 |
Написала в мэрию Магнитки. Обращение принято, обрабатывается. Меня другое волнует. Почему соседские мужики не могут утихомирить этого трусливого урода? От такого удара у ребенка могут кости носа в мозг уйти!!!!