Расширенный поиск
Лента новостей
2 июня
 17:42   Самоизоляция доказала необходимость. В Магнитогорске снова заработало социальное такси
 17:10   Врач акушер-гинеколог высшей категории. Ушла из жизни Тамара Викторовна Федоровских Комментарий 7
 16:48   Везла полкило героина в Магнитогорск. Автоледи, предъявившая поддельный паспорт, оказалась наркокурьером Комментарий 6
 16:19   «Ростелеком» в Челябинской области расширяет систему оповещения населения
 9:00   Россельхозбанк в Челябинской и Курганской областях снизил ставки по ипотеке
 8:05   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
1 июня
 18:16   Защитить маленьких пассажиров. Магнитогорским таксистам подарили 50 детских автокресел Комментарий 3
 15:15   Семь маршрутов пойдут другим путём. В Магнитогорске на неделю перекроют трамвайное движение

Роспотребнадзор рекомендовал закрыть все школы Челябинской области на карантин. Но Магнитке это не грозит

Челябинск – Магнитогорск. Об этом было заявлено сегодня, 11 февраля, на заседании регионального штаба по ОРВИ и гриппу.
Поделиться
Поделиться
Telegram

– Прошлая неделя шла с приростом заболеваемости. Высокий темп заболеваемости среди подростков. Сегодня штаб принял решение приостановить обучение на территории всей Челябинской области, чтобы снизить уровень заболеваемости, – цитирует Znak.com замглавы регионального управления Роспотребнадзора Светлану Лучинину.

При этом на штабе по ОРВИ и гриппу отметили, что каждый муниципалитет Челябинской области должен самостоятельно принимать решение о закрытии всех школ на карантин. Например, в Челябинске, скорее всего, карантин продлят еще на неделю – до 18 февраля.

Интересно, что Магнитогорск остается единственным крупным городом региона, в котором карантин еще не объявлен. Как рассказали в пресс-службе администрации города, пока ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в городе металлургов остается спокойной. Поэтому и повода закрывать на карантин все школы нет. Как отмечают специалисты, среди взрослого населения заболеваемость в два раза ниже критической отметки. При этом аналогичная ситуация наблюдается по всем возрастным группам. Уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 38,6%.

– Среди обучающихся средних образовательных учреждений показатель заболеваемости составляет 260,6, при эпидемическом пороге 268,9. По данным на 11 февраля, число заболевших учеников - 1596 человек. К слову, это всего 3,21 % от общего числа школьников, – отметили в мэрии.

На сегодняшнем заседании городского штаба по ОРВИ и гриппу озвучили, что показатели заболеваемости в этом году держатся на уровне прошлых лет – без всплесков. Кроме того, наметилась тенденция уменьшения прироста числа заболевших. Именно поэтому в Магнитогорске пока не будут следовать рекомендации областного Роспотребнадзора.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (72)

#33 гость 11 февраля 2020 18:53 |
ПОЧЕМУ СЕГОДНЯ ПРИВОДЯТ ДАННЫЕ ЗА ПЯТНИЦУ.СЕГОДНЯ УЖЕ ВТОРНИК А ДАННЫЕ ТЕ ЖЕ?
#32 Гость ЧЕЛ 11 февраля 2020 18:07 |
Карантин в челябинских школах продлен минимум до 18 февраля. Так решили участники городского штаба по гриппу и ОРВИ во вторник, 11 февраля.

— В городе пока сохраняется рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, но темпы прироста снизились, — сообщили в пресс-службе администрации Челябинска. — Эпидпорог превышен на 61%. В том числе — по взрослым на 69%. По школьникам — на 48%. Среди детей от трех до шести лет эпидпорог превышен на 11%.
#31 ...... 11 февраля 2020 18:05 |
идиоты...
#30 Гость Дарья 11 февраля 2020 18:03 |
Цитата: Серафима
Закаляю ребенка с детства, болеет раз в три года! Занимайтесь здоровьем своих детей!

Мы вроде говорим про сезонные грипп и орви, а не про обычную простуду.
#29 Серафима 11 февраля 2020 18:01 |
Закаляю ребенка с детства, болеет раз в три года! Занимайтесь здоровьем своих детей!
#28 Школьники 11 февраля 2020 17:59 |
Цитата: Задание
Для введения карантина должны совпасть несколько факторов: превышение эпидпорога, растущая динамика выявления новых случаев обращения к докторам, а главное — лабораторное выявление вируса гриппа.

Ага щас, обращения к докторам и выявление... родители отправляют нас утром в школу с кашлем и соплями, а не ведут в поликлинику, поэтому все и учатся!
#27 Леона 11 февраля 2020 17:46 |
Цитата: Овуляшка
Почему мы не на карантине, как все нормальные школы?

Ты что не знаешь лозунг? Вытянемся в нитку - не подведём Магнитку:))))
#26 Гость Дарья 11 февраля 2020 17:44 |
Пол школы на карантине, остальная половина ходит сопливая день-два и тоже на карантин. Но уровень то не превышен,заболевшие-всего 3%. Люди у нас-проценты, а не живые существа.
#25 Гостья 11 февраля 2020 17:40 |
Кошмар, у ребенка в школе приходят на занятия недолеченные дети. Родители на дают долечиться из-за школьной программы. Пол школы на карантине... Что происходит?
#24 Гость 11 февраля 2020 17:31 |
Цитата: Гость Пахарь
Цитата: Гость
почему вся Челябинская область на карантине и не только Челябинская, а Магнитогорск пахает

кого ты там пахаешь? ОГЭ сдай потом пахай

Цитата: Гость Пахарь
Цитата: Гость
почему вся Челябинская область на карантине и не только Челябинская, а Магнитогорск пахает

кого ты там пахаешь? ОГЭ сдай потом пахай

Тебя неспрашивал.
#23 Гость Дарья 11 февраля 2020 17:31 |
Почти вся область закрыта, но мы то гордые! Что? Роспотребнадзор порекомендовал закрыть все школы Челябинской области на карантин? Нет, у нас все хорошо! В Магнитогорске живут терминатор, а не люди! Мы не болеем, а классы просто так закрывают через один.
#22 Гость Дарья 11 февраля 2020 17:27 |
Ну да, уровень заболеваимости не превышен,а школы пустые. Школы пустые, но карантин мы объявлять не будем, болеет то всего 1596 человек, пофиг на то, что в прошлый четверг было примерно 600-700...
#21 Зина 11 февраля 2020 17:17 |
Цитата: Овуляшка
Овуляшк

Потому что в Магнитогорске все хорошо!