Расширенный поиск
Лента новостей
21 января
 11:28   «Это борьба с пешеходами?» Пользователей соцсетей возмутил демонтаж очередного пешеходного перехода Комментарий 5
 10:00   Сколько движений совершает балерина во время репетиции и как это удалось посчитать? Комментарий 3
 9:26   Избили и ограбили мужчину, оскорбили полицейского. Двое жителей Магнитогорска предстанут перед судом за разбой Комментарий 4
20 января
 20:18   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:45   «Позор скорее ваш, чем наш!» Горожанку возмутила «платная» святая вода в магнитогорском храме Комментарий 19
 17:23   Цену контракта снизили почти в два раза! Проектировать новый магнитогорский ФОК будет московская фирма Комментарий 9
 15:56   Безработный магнитогорец умудрился взять кредит на 200 тысяч. Но выплачивать его не собирался Комментарий 5
 13:40   Жителей Магнитогорска просят убрать транспорт с обочин. И временно отказаться от личных авто Комментарий 9
 13:10   В вузах Южного Урала откроют базы по вакцинации от COVID-19. Среди них будет и МГТУ Комментарий 1
 10:21   Магнитку опять засыпало! За сутки из города вывезли 13 тысяч тонн снега Комментарий 4
 9:00   Жители Магнитогорска переходят на электронные квитанции Комментарий 18
19 января
 23:00   «В упрощённом порядке». Путин поручил разобраться с трудовыми мигрантами Комментарий 22
 22:17   Убедительная победа! «Металлург» оказался сильнее «Локомотива»

«Хватит блудить – давайте платить!» Сборы за капремонт составили всего 7 процентов

Магнитогорск. И.п. главы города назвал Магнитогорск «худшим в области», если не в России, по уровню сборов взносов за капитальный ремонт.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В своей речи и.п. главы города Виталий Бахметьев назвал проблему капитальных ремонтов серьезной и признался, что информация о взносах его «ошарашила».Так, за апрель и неполный май капремонт оплатили 7,37% магнитогорцев. Из ожидаемых 140 миллионов рублей город собрал 10 миллионов.

«Впервые легендарная Магнитка - это худший город по части собираемости среди региона, – с сожалением заметил Виталий Бахметьев. – Я думаю, даже не среди региона, а среди всей России»

Виталий Бахметьев назвал причиной низкого уровня сборов рассуждения в верхах магнитогорской власти о количестве пунктов оплаты капремонта, сборе комиссий и формате квитанций. Чиновники стали «блудить, рассуждать» и тем самым, как считает и.п. главы города, дали повод и самим себе, и горожанам, сомневаться в исполнении закона.

«Сегодня многие говорят: мы содержим регионального оператора… Содержит региональная власть, региональный бюджет! – объяснял и.п. мэра. – А эти 6,40 рублей идут на капремонт. В текущем году деньги, оставшиеся после 185 Федерального закона, кончатся. Мы используем 17 миллионов, сделаем 5 домов. И все. Финансирования больше нет».

По словам Виталия Бахметьева, на полученные от взносов за капремонт деньги региональный оператор и город планировали отремонтировать 50 домов на сумму 107 миллионов рублей. Если деньги не будут собраны, дома останутся без ремонта, так как иных средств в бюджете на капитальные ремонты не предусмотрено.

В завершении монолога Виталий Бахметьев поручил организовать ЕРКЦ сбор взносов без взимания процентов и сказал: «Хватит блудить – давайте платить».


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (162)

#110 Владыка 20 июня 2015 14:44 |
Бахметьев - наш Мэр!!! На веки веков!!!
#109 Лень 20 июня 2015 13:46 |
ААААА!!!! Дошло таки!!! Это же "Утилизационный сбор" так обозвали.
Да, надо Кайнам канать башлять... Нехай их хрущевки утилизировать.
#108 Maks958 20 июня 2015 13:45 |
Виталий Викторович , а кто блудит то на самом деле !? Налог на кап.ремонт противоречит Конституции и ГК , как и большинство ФЗ! Если есть противоречия , то руководствуемся КРФ и ГК ! Это не я так говорю , а закон так говорит ! Вы сами то за то чтоб Констиитуция и право работало или массонские ФЗ пропихивались ? Преуенденты уже были и есть ! Например извесьный факт как Березовсктй проплатил депутатам и понизил возраст согласия до 14 лет и женился на юной 14 летней модели ! Через 2 года опять 16 лет ввели!
И примеров тому очень много- нефтяное лобби , алкогольное и т.д.!
Вы за кого ? За народ или за дельцов !? За Конституционность страны или воровской беспредел !? Понятно что давявят заиньересованные , всех мэров уже затерроризировалии закошмариши ! Надо смотреть чьи фирмы выиграют на тендере , какова прозрачность конкурса , кто и кому откатывает ! Борзота чиновников по глумлению над народом не знает границ ! Но и народ сам позволяет глумится над собой , ибо вас поставили в ттакие условия где вы ненавидите друг друга , пытаетесь сожрать коллегу по работе , того же рабочего ! Даградация и не знание законов и права на руку мошенникам от осударства и приближенного к нему нечистоплотного аферного бизнеса ! И откуда были деньги интересно в 90е годы на дотации по коммуналке !? Оплачивали 50%-50%,70%,80%граждане в разные годы , а бюджет датировал и деньги были в нищей россии и цена на нефть была от 14 до 30$! Теперь поняьна что за афера и каков преступный режим !? А все не верите ! Смотрите Лариса Бозина , Салават Мулюков , Бумага и Мир , Приемная Президента СССР , Александр Седельников Омск - все ютуб !
#107 Jenaro 20 июня 2015 13:44 |
Цитата: Кайн
А ваш разброд и шатание подрывают все задумки , которые направлены на улучшение жизни государства

Вот это правильная мысль. ГОСУДАРСТВА!
А интересы народа и шайки у власти (государства) частенько диаметрально противоположные.
#106 Кайн 20 июня 2015 13:35 |
Я гражданин своей страны, понимаю, что платить за капремонт обязательно нужно всем !!!
А ваш разброд и шатание подрывают все задумки , которые направлены на улучшение жизни государства
#105 Jenaro 20 июня 2015 13:23 |
Люди не платят еще и по тому, что видят лазейку в несовершенстве данного закона. Можно не платить, т.е. не принимать эту оферту и не заключать договор. Тем более до конца года пени не начисляют и сами законотворцы разное говорят о сборах на кап. ремонт. Поэтому обывателю и приходит в голову мысль - А зачем вообще платить (пока)?

Ну и понятно никто не сомневается, что это очередная швырконтора.

1-Мартовский кот, не знал про европейскую систему ремонтов жилья. Имеет право на жизнь, я считаю.
#104 Тыщтыщ 20 июня 2015 13:21 |
Кайн,
Ты кто? Мельников? Грищенко? Кто ты? Смешной ты..или смешная..
#103 Кайн 20 июня 2015 13:09 |
Говорите что хотите, а я плачу и буду платить!!!!
#102 Лень 20 июня 2015 12:48 |
Россия не признает компетенцию Гаагского суда, поскольку не является участником Европейской энергетической хартии, заявил президент России Владимир Путин.

Пипец счас всем банкам, вложившим деньги в забугорье.
#101 1-Мартовский кот 20 июня 2015 12:27 |
Кстати, самые совестливые воры живут в Питере. Там у них оброк 2 руб с квм. По их пониманию этих денег и на ремонт, и на воровство хватит.
#100 первый 20 июня 2015 12:18 |
- А можно мне товар в рассрочку на 30 лет купить ?
- Конечно можно! Вносите каждый месяц 1/360 цены товара и через тридцать лет - он Ваш!
#99 Ро-Машка 20 июня 2015 12:17 |
А банки отправляют с этой квитанцией на фиг, к слову...
#98 1-Мартовский кот 20 июня 2015 12:05 |
Цитата: Кайн
эта сумма , скорее всего, расчитана не просто так. Взята же не с потолка,

wink wink wink ....................................................... wink wink wink

В том то и дело, что именно оттуда и взята. Эти вопросы уже задавили аферистам. Они пообещали только ответить, а ответа уже год, как нет. Так же нет ответа на вопрос, почему сумма сборов на ближайшие 8 лет в 2 раза превышает запланированную сумму предусмотренную на все ремонты. Ну и нет ответа почему инвестиционный доход от собранных денег является исключительно собственностью этой шаражки.