Расширенный поиск
Лента новостей
19 сентября
 22:13   Волевая, результативная и красивая! Всё это о победе «Металлурга» над московским ЦСКА Комментарий 8
 20:27   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 9:40   Убивают вирус, безопасны для детей. Обеззараживатели воздуха устанавливают в классных комнатах Комментарий 2
18 сентября
 23:00   Не поделились активами. В США запретят скачивать TikTok
 21:00   Превысил «уровень скандализации». Бывшего адвоката Михаила Ефремова лишили адвокатского статуса Комментарий 1
 19:31   О побоях и изнасиловании во время выборов. Продолжение истории о птенце Гартунга на 12-м участке Комментарий 12
 16:55   Кредит «КУБ-Университет» – получите профессию, о которой всегда мечтали!
 14:19   Здесь он начинал свой трудовой путь. Стану «2500» ММК присвоили имя Анатолия Старикова Комментарий 3
 9:10   26 лет назад их убили и сожгли. В Магнитогорске почтили память милиционера и его друга Комментарий 10
17 сентября

Ужасная трагедия. На Банном погибла юная горнолыжница из Магнитки

Магнитогорск. Трагедия произошла накануне, 17 января, на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».
Поделиться
Поделиться
Telegram

По данным нашего источника, 14-летняя ученица школы № 59 находилась на спортивных сборах. Она занималась горнолыжным спортом в СК «Металлург-Магнитогорск» и активно готовилась к соревнованиям.

Вчера, 17 января, во время одного из спусков она получила смертельные травмы, вылетев на большой скорости с трассы. Прибывшие на место медики констатировали смерть девочки. Эту информацию косвенно подтвердили в спортклубе, сославшись на официальный комментарий по данному ЧП, который вскоре появится.

Представитель ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» подтвердил, что 17 января во время тренировки на склоне ГЛЦ погибла 14-летняя спортсменка детской спортивной школы олимпийского резерва Спортивного Клуба «Металлург-Магнитогорск» Елена Г. Представитель ГЛЦ рассказал, что, по предварительным данным, спортсменка не справилась с управлением лыжами во время тренировочного спуска по трассе №4.

«На большой скорости девушка совершила падение в воротах и вылетела за пределы трассы, получив травмы не совместимые с жизнью. По свидетельствам очевидцев, девушку спустили к нижней станции подъемника без признаков жизни. На месте происшествия работают оперативные службы, в том числе полиция и представители Следственного комитета Республики Башкортостан», - отметил представитель ГЛЦ.

Напомним, почти 7 лет назад - 30 января 2011 года - в ГЛЦ на Банном произошел другой несчастный случай со смертельным исходом. 33-летний мужчина во время спуска сбил 12-летнюю девочку. Ребенок скончался на месте. 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (80)

#28 Проходий 19 января 2018 08:57 |
ГостьЯ.... умнимца посмотри фото с соревнований по скоростным видам спорта на 3 трассе и обрати внимание на количество сеток...http://www.ski-bannoe.ru/images/sport/events/2017/2017-12-11-skib.jpg
а если дэбил ставит трассу скоростного вида на трассе где они не должны проводится это как называется???? думаю СК РФ даст правовую оценку действия тренера в этой ситуации.
#27 Проходий 19 января 2018 08:52 |
ГостьЯ для начала посмотрите на наличие сетей защитных в Абзаково и на Банном а потом уже кудахтайте с дивана.
#26 Валерий 19 января 2018 03:34 |
Не считаются умершие в больницах, только погибшие на месте.
#25 Гость 19 января 2018 01:20 |
Искренние соболезнования родным и близким Елены, от всей команды СК "Металлург-Магнитогорск".
#24 Проходий 19 января 2018 00:39 |
ШРШЩЩРШЖ так теперь у следствия и возник вопрос как тренер написал заявку на постановку трассы гиганта а сам поставил супер????куда он смотрел хотя знал что на этой трассе не проводятся такие тренировки данной дисциплины???? Для этого есть 3 трасса которая полностью огорожена сетками и предназначена для проведения скоростных дисциплин?
#23 Марина 18 января 2018 23:45 |
Цитата: лекарь
Обычная спортивная травма

Какое кощунство.. так написать.. это просто ребёнок, хоть и спортсмен..пусть это останется на вашей совести..
Бедная девочка..
#22 ШРШЩЩРШЖ 18 января 2018 23:25 |
Однозначно, вина за эту трагедию лежит на глц, тренировка супер-гиганта, это скоростная дисциплина, сеток должно быть 2 слоя минимум, в том месте сеток не было вообще, как так? Тренеров заставляют спортивные трассы ставить с краю, а это ооооочень опасно. Малейшая ошибка и спортсмен вне трассы, а там и скалы и камни и деревья. ГЛЦ НЕ ОБЕСПЕЧИЛО ДОЛЖНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТРЕНИРОВОК И СОРЕВНОВАНИЙ.
#21 ГостьЯ 18 января 2018 23:21 |
Цитата: Гость Евгений
Раскудахтались сразу! Сидите дома, никто Вам ничего не должен никакие сетки, это экстремальный спорт. При ужесточении требований никаких горнолыжек не останется, либо цены заоблачные будут. Такое, к сожалению, случается. Вы лучше бы власти пинали, чтобы дороги нормальные строили и ремонтировали, на них смертность ни с какими горнолыжками не сравнится, а погибают там люди любого возраста

Замолкни, умник. трасса слалома в Австрии на кубке мира 2015- ДВОЙНАЯ СЕТКА!!!!!!!! ДВОЙНАЯ!!!!!!!!! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%81%D0%BA%
D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BC#/media/File:Lienz,_28-12-2015_
-_giant_slalom_-_track_set_up.jpg

ПОЧЕМУ на самом сложном спуске нет сетки? В Абзаково хватило денег натянуть, а на банном - нет?
#20 Гость Евгений 18 января 2018 22:47 |
Раскудахтались сразу! Сидите дома, никто Вам ничего не должен никакие сетки, это экстремальный спорт. При ужесточении требований никаких горнолыжек не останется, либо цены заоблачные будут. Такое, к сожалению, случается. Вы лучше бы власти пинали, чтобы дороги нормальные строили и ремонтировали, на них смертность ни с какими горнолыжками не сравнится, а погибают там люди любого возраста
#19 ... 18 января 2018 22:25 |
Цитата: Цветочек
Цитата: Гость Дарья
Козлы, все на девчонку свалили!!!!!!ограждения не было!!!почему вы об этом не пишите??? и в этом спорте она не новичок!!!трассы жесть,снег гавно,техника безопасности на нуле!!!Лену я знаю с рождения,это была мега ответственная и аккуратная девочка!!!!

А что же вы по говну ребенка ездить отпустили без сетки - по говну??? Ограждения нет - нет и спуска!Обращение - к тренерам. И вообще тупой вид спорта

Про то, что нужно было все проверить сначала, а уже потом детей пускать -это я согласна, но причем тут " тупой вид спорта"???
#18 Цветочек 18 января 2018 22:18 |
Цитата: Гость Дарья
Козлы, все на девчонку свалили!!!!!!ограждения не было!!!почему вы об этом не пишите??? и в этом спорте она не новичок!!!трассы жесть,снег гавно,техника безопасности на нуле!!!Лену я знаю с рождения,это была мега ответственная и аккуратная девочка!!!!

А что же вы по говну ребенка ездить отпустили без сетки - по говну??? Ограждения нет - нет и спуска!Обращение - к тренерам. И вообще тупой вид спорта
#17 Гость Дарья 18 января 2018 21:11 |
Козлы, все на девчонку свалили!!!!!!ограждения не было!!!почему вы об этом не пишите??? и в этом спорте она не новичок!!!трассы жесть,снег гавно,техника безопасности на нуле!!!Лену я знаю с рождения,это была мега ответственная и аккуратная девочка!!!!
#16 Трагедия 18 января 2018 20:10 |
Травмой