24 ПТ утро
+15 +17 °C
24 ПТ вечер
+9 +11 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
23 мая
 17:12   Селфи с градоначальником и дискотека. Сегодня в Магнитогорске гуляют выпускники Комментарий 3
 13:26   «Шансы есть!» СК приступил к расследованию инцидента, в котором пострадал журналист Михаил Скуридин Комментарий 23
 12:54   Мастер-класс от специалиста Центра медицины катастроф. В Детской больнице прошел семинар для педиатров
 11:32   В офисах компании, которая строит мусорный полигон в Магнитке, прошли обыски. Власти Южного Урала задумались Комментарий 15
 10:15   С 1 июля тарифы вырастут. Но южноуральцы не должны этого почувствовать Комментарий 28
22 мая
 23:00   Используют для мошенничества, а не для шуток. Центробанк запретит купюры «банка приколов» Комментарий 2
 21:00   Диверсионно-разведывательная группа. В ДНР задержали украинских военных Комментарий 2
 18:39   «Братья по судьбе...» Третий фестиваль военно-патриотической песни пройдет на Банном Комментарий 2
 13:24   Горожан просят в ближайшие дни отказаться от посещения парков и скверов. Их будут обрабатывать от клещей Комментарий 12
 12:57   Посылка из Голландии в Магнитку. Почтовиков поблагодарили за помощь в борьбе с наркотрафиком Комментарий 1
 12:23   Цена вопроса – 60 миллионов. В Магнитогорске обновят тротуары на 50 улицах Комментарий 12

«Получили квитанцию и заикаться начали». Горожане удивились цифрам в платёжках за январь

Магнитогорск. С конца прошлой недели в соцсетях разгораются целые дискуссии, главной темой которых стали цифры в квитанциях за ЖКУ.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Горожане стали активно выкладывать в различных группах в «ВКонтакте» платёжки за январь от «Теплофикации». Причем, по сравнению с квитанциями за декабрь 2018 года, у некоторых суммы выросли почти в два раза.

– Что творится? Получили сегодня квитанцию на оплату ЖКХ и заикаться начали!!! Теплофикация выставила счёт в два раза больше, чем за предыдущий месяц? А писали, что повышение будет небольшое. Весь подъезд в шоке. В квитанции указан сайт www.mgntenlo.ru. Хотела почитать, за что нам такое счастье выпало, но сайт недоступен. Подскажите, это что всем так напрямую начислили? Или Теплофикация решила долги расписать на всех? – возмутилась в соцсетях одна из жительниц.

Другая горожанка, которая живет в однокомнатной квартире, выложила фото своих квитанций за декабрь 2018 года и январь 2019-го. Оказалось, что за прошлый месяц у нее вышло чуть более двух тысяч рублей, тогда как в декабре прошлого года за отопление было начислено всего 984 рубля.
«Получили квитанцию и заикаться начали». Горожане удивились цифрам в платёжках за январь

Некоторые пользователи сразу начали делиться догадками, почему так резко увеличилась стоимость отопления. Другие же отмечали, что у них в квитанциях сумма за тепло подросла незначительно.

Комментарий по этому поводу коррреспонденту «Верстов.Инфо» дал директор МП трест «Теплофикация» Вадим Агафонов. По его словам, в данной ситуации есть универсальный ответ на жалобы жителей. Всё дело в том, что в январе в Магнитогорске было очень морозно.

– И в первые дни месяца, когда произошла трагедия, и в последнюю декаду января стояли сильные морозы. Именно поэтому жители домов, в которых установлены приборы учета тепла, увидели такие цифры в своих квитанциях, – рассказал Агафонов.

По его словам, магнитогорцы, дома которых не оборудованы общедомовыми приборами учета тепла, платят по нормативу. Это значит, что сумма у них изменилась только на 1,7% - именно настолько увеличился тариф с 1 января 2019 года.

– Я работаю в этой сфере всю жизнь, и каждый год ситуация повторяется. В октябре недовольны жители домов без приборов учёта. Ведь им, условно, начислили тысячу рублей за отопление, тогда как соседке из дома напротив, который оборудован прибором учета, насчитали всего 200 рублей. В январе всё наоборот. Из-за морозов жильцы домов, оборудованных приборами учёта, платят больше, а в домах без приборов учета начисление продолжаются по нормативу, – резюмировал Агафонов.


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото из группы "Черное и белое"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (88)

#36 Рачительный 11 февраля 2019 20:11 |
Цитата: Гость Вячеслав
500% правды.

Т. е. до 600% правды все же немного не дотягивает? лол )
Комментариев: 0
#35 Тропический 11 февраля 2019 20:01 |
Весь этот БАРДАК продолжится до тех пор пока люди не поймут, что власть с ними делает ровно то, что люди с собой делать позволяют. Что бы тебя в стае не загрызли - огрызаться нужно уметь, ну, хотя бы, на выборах.
Комментариев: 0
#34 Гость Врач 11 февраля 2019 19:45 |
Цитата: юрист
договор с открытым на моё имя лицевым специальным счётом 40821.......

детский сад
можно подумать со счета 408 деньги уйдут куда следует...))0
Комментариев: 0
#33 юрист 11 февраля 2019 19:24 |
В случае отказа заключить со мной индивидуальный договор с открытым на моё имя лицевым специальным счётом 40821........, указать причины и нормы права позволяющие Вам (Теплофикации, Водоканалу, ЕРКЦ) нарушать или обходить установленные правила ФЗ-103, Инструкцией Банка России №579-П, также требую разъяснить в случае невозможности открытия специального счёта вашей организации, возможность и порядок его открытия в законном порядке. Оплачивать услуги по счетам 40702....... отказываюсь, заниматься благотворительностью и нарушать федеральное законодательство не намерен.
Комментариев: 0
#32 юрист 11 февраля 2019 19:12 |
Если не могут работать честно, то отказаться от оплаты совсем и на законных основаниях.
Обращение.
Требую заключить со мной индивидуальный договор на предоставление коммунальной услуги по обеспечению тепла в доме/квартире и открыть индивидуальный специальный банковский счёт (40821.......), прописав его в индивидуальном договоре, согласно ФЗ-103 "О деятельности по приёму платежей физ. лиц....", Положения Банка России №579-П. Номер инд. договора и вышеперечисленный счёт включить в квитанцию как реквизит, включить подпись бухгалтера в квитанции (п.1 ст.9 ФЗ-402 "О бухучёте". Ответ о принятом решении за подписью директора направить по адресу указанному в шапке заявления.
Комментариев: 0
#31 Кит 11 февраля 2019 19:09 |
Единого понятия «недействительный документ» в закона РФ не имеется. Как правило, документ признается судом недействительным если: содержит ложные, не соответствующие действительности сведения; выдан неуполномоченным лицом; отсутствует подпись уполномоченного лиц; отсутствует оттиск печати, предусмотренный формой документа и т.п. Соответственно, когда он оформлен в нарушение законов, он незаконен. Таким образом, подбрасываемые нам в почтовые ящики «попрошайки» не законны, оформлены не надлежащим образом, с нарушениями требований НПА и ГОСТ, и представляют из себя оферту (предложение добровольно оплатить услуги). Отдавать добровольно свои деньги на основе незаконных документов – верх глупости. Но именно это делаем/делали все мы, потому что «не вникали».

А В Магнитогорске кто эти договора заключал с РСО? Всем разослали ОФЕРТЫ - добровольные платежи на благотворительность...
Комментариев: 0
#30 Кит 11 февраля 2019 19:04 |
ВОТ ТОЛЬКО ЭТО НЕ ПЛАТЕЖКА А ОФЕРТА , взнос на благотворительность данным организациям, где спецсчет 408.. ?
имеется расчетный счет 407... оформленный на юридическое лицо,
куда налоговая смотрит?
Комментариев: 0
#29 4240akm 11 февраля 2019 19:00 |
В районе телецентра в пятиэтажке за 57кв.м отапливаемой площади за январь 2200 руб.теплосчетчик в доме
Комментариев: 298
#28 mgn 87 11 февраля 2019 18:53 |
За 3-комн. кв. 64 кв/м: разница между декабрём и январём более 3 т.р. за декабрь потребление ГВС на 1 куб. меньше чем в январе, ГВС компонент прибавился чуть более 10% по сравнению с декабрём. И как это крысятничество понимать?
Комментариев: 0
#27 Гость Вячеслав 11 февраля 2019 18:36 |
Цитата: Против власти с ВВП
Я таким рабам вообще бы в 5 раз повысил и рабы повыступали на публику бы и заткнулись .Убейте сначала раба в себе, а потом требуйте.Кто больше всех выступал, что выход на протест против власти не их тема, ради которой есть риск получить от полицаев дубиналом ? А теперь ноете? Едут на том, кто везёт. С июля ещё выше тариф будет и Вы побежите на перегонки оплачивать, а потом за клавиатуру компа ныть и поносить всех.Вы сами это выбрали и терпите.Давайте смотреть правде в глаза.

500% правды.
Комментариев: 0
#26 далеко не Авигдор 11 февраля 2019 18:15 |
Областное правительство будет пересчитывать прожиточный минимум в связи с повышением тарифа? Или лишняя тысяча-две убывшая из семейного бюджета по мнению областных властей несущественная потеря для семей проживающих за чертой бедности, имеющих достаток на одного члена семьи прожиточный или менее минимум. Это те же работники Теплофикации, Водоканала, Горэлектросети, ненавистного властью мелкого бизнеса, продавцы, технички, дворники и т.д., имеющие детей.
Комментариев: 0
#25 24 11 февраля 2019 17:53 |
Но с другой стороны население само виновато в этом, т.к. ходит на выборы и обеспечивает явку, а значит легитимизирует незаконную с точки зрения законов и права, но легитимную с точки зрения морского права (этого достаточно) власть и траст РФ, который обязан подчиняться международным законам и договорам, подчинён международной финансовой системе, а значит обязан придерживаться международных стандартов ISO, иначе кредитный рейтинг компаний упадёт и они будут выключены из финансовой системы, к дешёвым деньгам их не допустят. Также существует и местечковая коррупция, вроде газового деятеля Арашукова и прочих товарищей, везде всё одинаково, схемы идентичны, что у Арашукова, что у Челябэнергосбыта и т.д.
Комментариев: 0
#24 24 11 февраля 2019 17:51 |
В тарифе на услуги Теплофикации заложены офшорная составляющая кипрско-дубайского Челябэнергосбыта, а также офшорная составляющая ММК как поставщика теплоносителя для Теплофикации, Новатека. Т.е. в тариф заложены сверхприбыли, которые уходят за бугор. При таком положении дел, население с трудом справляется с оплатой коммуналки и фактически поставлено на грань выживания-существования.