Расширенный поиск
Лента новостей
25 января
 17:41   Имущество бывшего МаГУ снова выставили на торги. Ценник остался прежним – 251 млн рублей
 17:09   Вышла из школы, но до дома не дошла. В Магнитогорске ищут пропавшую 10-летнюю девочку
 14:57   В регионе заработала онлайн-система мониторинга качества воздуха. Но Магнитки в ней пока нет Комментарий 2
 12:45   «Надеемся, что всё пройдёт без очередей». В Магнитогорске от коронавируса привились уже три тысячи человек Комментарий 2
 11:26   Прирост больных стабилен. За сутки в регионе подтвердили COVID-19 у 289 человек Комментарий 2
 10:57   «Я до конца не понял сути, кто чего требовал». Сергей Бердников прокомментировал субботнюю акцию протеста возле Курантов Комментарий 83
 9:59   Водитель «Нивы Шевроле» спровоцировал аварию на Калмыкова. Его пассажирку госпитализировали с переломом Комментарий 1
24 января
 20:03   Один из пострадавших скончался на месте. Под Магнитогорском лоб в лоб столкнулись два автомобиля Комментарий 5
 9:08   Дохлый «казачок» не испортил обедни. Субботний митинг обошёлся без серьёзных эксцессов среди молодёжи Комментарий 101
23 января
 16:03   «Надоели беспредел и коррупция». Магнитогорцы вышли на протестный митинг в поддержку Навального Комментарий 176
 11:15   Выписали из больниц более 400 пациентов. За сутки на Южном Урале от коронавируса скончались 15 человек
 8:20   Ограждение не по уму, а по нацстандарту. Учащимся школы № 5 пришлось протаптывать новый путь к знаниям Комментарий 19

Карантин продолжается. Магнитогорские школьники отдохнут еще недельку

Магнитогорск. Такое решение было принято сегодня, 16 января, на городском оперативном штабе по гриппу. Школы будут закрыты до 21 января включительно.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как стало известно, магнитогорские школьники останутся дома как минимум до 21 января включительно. В мэрии приняли решение, что на этой неделе учебный процесс в школах города возобновлять не будут. Кроме того, по предписанию Роспотребнадзора будут закрыты все учреждения дополнительного образования, за исключением тех, где дети занимаются на свежем воздухе.

Таким образом, школьники города снова сядут за парты не раньше следующего понедельника, 23 января.

Как сообщила недавно начальник управления здравоохранения города Елена Симонова, в Магнитке заболевают ОРВИ и гриппом горожане всех возрастов. Среди взрослых превышение эпидпорога наиболее значительно. В первую неделю 2017 года заболеваемость немного снизилась. Заболели 2 563 человека, превышение недельного эпидемиологического порога составило 97%.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (111)

#46 Гость Денис 16 января 2017 18:39 |
А студенты не люди(
#45 волчат 16 января 2017 18:24 |
Продолжаем выпрямлять извилины!
#44 ученица 16 января 2017 18:23 |
Цитата: Лютик
А почему сразу школы? Почему не зашла речь о студентах колледжей. Они так то тоже дети, и тоже умеют болеть. Не относите студентов к взрослой категории "Среди взрослых превышение эпидпорога наиболее значительно. В первую неделю 2017 года заболеваемость немного снизилась. Заболели 2 563 человека". Почему школьники балдеют дома, а бедные студенты первых курсов должны ехать в общественном транспорте с заразными людьми? Почему этот факт никто не учел?
На этой неделе заболеваемость снизилась, но это еще не факт, что заболеваемость не будет расти

школьники не фига не балдеют им очень много задают по сетевому городу!!!!
#43 Диана 16 января 2017 17:54 |
Цитата: машуля
Цитата: Диана
Но ведь не все родители могут объяснить ребенку школьную программу, и при этом еще успевать отдыхать. Некоторые не в состоянии понимать то, что преподносят в интернете. Там все изучается поверхностно, на вопросы не отвечается. Некоторые просто ленятся, но это уже их проблемы.


А тебе кто объясняет?

Разве речь идет обо мне?
#42 Гость Серёга 16 января 2017 17:47 |
Карантин продлили, а вот Д/З! Задают с большой нагрузкой! Может, человек с кровати не встаёт! Как ему д/з делать? imp imp
#41 Керон 16 января 2017 17:38 |
Многопрофильный идёт на карантин 18-ого, в вконтакте учителя в группе написали
#40 Гость Олег 16 января 2017 17:30 |
Среди взрослых превышение эпидпорога наиболее значительно, но при этом колледжи и универы не закрывают, что за бред
#39 Гость Ира 16 января 2017 17:25 |
Цитата: СОЮЗ­
Цитата: Гость Ира
Пусть уж лучше дома сидят, чем болеют


Этих малолетних тунеядцев давно пора отправлять на общественные работы!

успеют еще. что их хорошего в жизни ждет
#38 магнитогорочка 16 января 2017 17:22 |
одного не могу понять:все школьники были привиты от гриппа...Откуда превышение эпидпорога в 2 раза? Некачественная прививка?Пустышка? почему об этом из здравоохранения никто не говорит?
#37 Гость Ира 16 января 2017 16:55 |
Пусть уж лучше дома сидят, чем болеют
#36 Гость Лена 16 января 2017 16:53 |
Главное потом успеть наверстать все. А так пусть уж лучше дома сидят, чем болеть будут.
#35 Гость Ольга 16 января 2017 16:46 |
чем занимать их все это время? длинные каникулы получаются!
#34 МПК 16 января 2017 16:39 |
Я вообще в шоке от такой несправедливости!Почему в школах карантин, а в колледжах нет?Написали же что эпид порог взрослых превышен!Студенты по вашему расходный материал и вам пофиг что они в агонии припераются в колледж?В многопрофильном колледже в группах по 10 человек болеет!Люди в конвульсия на парах бьются!Учителя все болеют,уходят на больничный!