24 ПТ утро
+15 +17 °C
24 ПТ вечер
+9 +11 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
23 мая
 17:12   Селфи с градоначальником и дискотека. Сегодня в Магнитогорске гуляют выпускники Комментарий 3
 13:26   «Шансы есть!» СК приступил к расследованию инцидента, в котором пострадал журналист Михаил Скуридин Комментарий 23
 12:54   Мастер-класс от специалиста Центра медицины катастроф. В Детской больнице прошел семинар для педиатров
 11:32   В офисах компании, которая строит мусорный полигон в Магнитке, прошли обыски. Власти Южного Урала задумались Комментарий 15
 10:15   С 1 июля тарифы вырастут. Но южноуральцы не должны этого почувствовать Комментарий 28
22 мая
 23:00   Используют для мошенничества, а не для шуток. Центробанк запретит купюры «банка приколов» Комментарий 2
 21:00   Диверсионно-разведывательная группа. В ДНР задержали украинских военных Комментарий 2
 18:39   «Братья по судьбе...» Третий фестиваль военно-патриотической песни пройдет на Банном Комментарий 2
 13:24   Горожан просят в ближайшие дни отказаться от посещения парков и скверов. Их будут обрабатывать от клещей Комментарий 12
 12:57   Посылка из Голландии в Магнитку. Почтовиков поблагодарили за помощь в борьбе с наркотрафиком Комментарий 1
 12:23   Цена вопроса – 60 миллионов. В Магнитогорске обновят тротуары на 50 улицах Комментарий 12

«Получили квитанцию и заикаться начали». Горожане удивились цифрам в платёжках за январь

Магнитогорск. С конца прошлой недели в соцсетях разгораются целые дискуссии, главной темой которых стали цифры в квитанциях за ЖКУ.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Горожане стали активно выкладывать в различных группах в «ВКонтакте» платёжки за январь от «Теплофикации». Причем, по сравнению с квитанциями за декабрь 2018 года, у некоторых суммы выросли почти в два раза.

– Что творится? Получили сегодня квитанцию на оплату ЖКХ и заикаться начали!!! Теплофикация выставила счёт в два раза больше, чем за предыдущий месяц? А писали, что повышение будет небольшое. Весь подъезд в шоке. В квитанции указан сайт www.mgntenlo.ru. Хотела почитать, за что нам такое счастье выпало, но сайт недоступен. Подскажите, это что всем так напрямую начислили? Или Теплофикация решила долги расписать на всех? – возмутилась в соцсетях одна из жительниц.

Другая горожанка, которая живет в однокомнатной квартире, выложила фото своих квитанций за декабрь 2018 года и январь 2019-го. Оказалось, что за прошлый месяц у нее вышло чуть более двух тысяч рублей, тогда как в декабре прошлого года за отопление было начислено всего 984 рубля.
«Получили квитанцию и заикаться начали». Горожане удивились цифрам в платёжках за январь

Некоторые пользователи сразу начали делиться догадками, почему так резко увеличилась стоимость отопления. Другие же отмечали, что у них в квитанциях сумма за тепло подросла незначительно.

Комментарий по этому поводу коррреспонденту «Верстов.Инфо» дал директор МП трест «Теплофикация» Вадим Агафонов. По его словам, в данной ситуации есть универсальный ответ на жалобы жителей. Всё дело в том, что в январе в Магнитогорске было очень морозно.

– И в первые дни месяца, когда произошла трагедия, и в последнюю декаду января стояли сильные морозы. Именно поэтому жители домов, в которых установлены приборы учета тепла, увидели такие цифры в своих квитанциях, – рассказал Агафонов.

По его словам, магнитогорцы, дома которых не оборудованы общедомовыми приборами учета тепла, платят по нормативу. Это значит, что сумма у них изменилась только на 1,7% - именно настолько увеличился тариф с 1 января 2019 года.

– Я работаю в этой сфере всю жизнь, и каждый год ситуация повторяется. В октябре недовольны жители домов без приборов учёта. Ведь им, условно, начислили тысячу рублей за отопление, тогда как соседке из дома напротив, который оборудован прибором учета, насчитали всего 200 рублей. В январе всё наоборот. Из-за морозов жильцы домов, оборудованных приборами учёта, платят больше, а в домах без приборов учета начисление продолжаются по нормативу, – резюмировал Агафонов.


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото из группы "Черное и белое"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (88)

#23 правдорубу 11 февраля 2019 17:36 |
проведи расчёт за аналогичный период прошлого года и выложи цифры на всеобщее обозрение тогда
Комментариев: 0
#22 Гость 11 февраля 2019 17:34 |
Купили однокомнатную квартиру в Химках,ещё не живем,т.к там ремонт надо делать.В месяц проходит платёжка на 4 т.р,жесть!!!
Комментариев: 0
#21 прищуренный правдоруп 11 февраля 2019 17:23 |
вот склизкий чел, как его учитель -предшественник киленский.. сказки можно сказывать на ночь. кто имеет голову на плечах и прошлогодние квитки с показаниями домового счетчика берет из архива погоды выборку температуры средней в зимние месяцы и смотрит расход гикакалорий по дому. объем жилого дома величина постоянная и потребляет сия коробушка примерно одинаково. это самый надежный показатель , который даже с деньгами не связан.. есть превышение в пределах нескольких процентов ежели, при примерно одинаковых температурах , ну значит налицо так скажем факт.. дааааа, три года плевался в сторону киленского, выходит этот хрукт еще и образование для последышей провел по *честному* отъему денег
Комментариев: 0
#20 Баба Маша 11 февраля 2019 16:56 |
Цитата: Против власти с ВВП
С июля ещё выше тариф будет

Неужель морозы в июле обещають??? Коварный терран!
Комментариев: 0
#19 Против власти с ВВП 11 февраля 2019 16:38 |
Я таким рабам вообще бы в 5 раз повысил и рабы повыступали на публику бы и заткнулись .Убейте сначала раба в себе, а потом требуйте.Кто больше всех выступал, что выход на протест против власти не их тема, ради которой есть риск получить от полицаев дубиналом ? А теперь ноете? Едут на том, кто везёт. С июля ещё выше тариф будет и Вы побежите на перегонки оплачивать, а потом за клавиатуру компа ныть и поносить всех.Вы сами это выбрали и терпите.Давайте смотреть правде в глаза.
Комментариев: 0
#18 Юрец 11 февраля 2019 16:21 |
И в первые дни месяца, когда произошла трагедия, и в последнюю декаду января стояли сильные морозы. Именно поэтому жители домов, в которых установлены приборы учета тепла, увидели такие цифры в своих квитанциях, - Причём здесь трагедия? Оговорка? Штирлиц близок к провалу, или это уже признательные показания?
Комментариев: 0
#17 ne-veru 11 февраля 2019 16:17 |
Цитата: Гость женя
У моей
Матери пенсия 8?, за квартиру пришло 6?. Я в питере за аналогичную площадь плачу 4,5?. Так для сравнения... а ведь есть и одинокие пенсионеры, которым не откуда ждать помощи.


Как я понимаю, это должно вызвать праведный гнев у читателей? Озвучте площадь квартиры одинокой старушки, ну и адрес дома хотя бы. Второе - а чего ж не упомянули субсидию по ЖКХ? 6000-(8000*0.22)=4240

Цитата: Известия

Субсидию на оплату коммунальных услуг получают малоимущие граждане, чьи расходы на ЖКХ превышают 22% от совокупного дохода.


Вот плут.. на зарплате ;)
Комментариев: 0
#16 78998 11 февраля 2019 16:09 |
посмотрите в квитанциях расход тепла по дому в гикокалориях, он на 50% больше чем было в декабре.
Комментариев: 0
#15 Федин сын 11 февраля 2019 15:48 |
Главное очень заумно объяснить,чтобы не понятно было,что это обман и тогда можно дальше парить.
Комментариев: 314
#14 Сталевар 11 февраля 2019 15:47 |
Цитата: Гость Ирина
Цитата: 1
У моей
Матери пенсия 8?, за квартиру пришло 6?. Я в питере за аналогичную площадь плачу 4,5?. Так для сравнения... а ведь есть и одинокие пенсионеры, которым не откуда ждать помощи.

Питер и Москва-отдельное государство.Знакомая уехала на ПМЖ,в шоке от ЗП (много) и от коммуналки и дет.сада (мало).А мы рабы содержим всю эту шушеру.

Совершенно верно говорите, потому что недовольства в Москве и недовольства в глубинке это большая разница для властей.
Комментариев: 0
#13 1 11 февраля 2019 15:34 |
Цитата: Гость думающий
журналисты вообще проверяют информацию? во первых: на фото квитанции за ноябрь и январь.во вторых в первой(за ноябрь) квитанции отсутствует начисление за горячую воду, а во второй (январь) за горячую воду 475,5р

Абсолютно верно ! Они не будут ничего проверять или умышленно сделают вид что не заметили , им самое главное на вентилятор набросить , сми — средства массовой истерии . А сумма за отопление в ноябре и в январе само собой будет существенно отличаться .
Комментариев: 0
#12 Блабла бла 11 февраля 2019 15:17 |
Ой хосподи рабы зароптали)))Ща пар выпустят и заплатють,никуда Вы не денетесь холопы)))
Комментариев: 0
#11 Knight 11 февраля 2019 15:13 |
Я хз почему, но у нас в квитанциях за январь вообще пропала графа "отопление"...