Расширенный поиск
Лента новостей
16 апреля
 21:00   «Необычная и экстраординарная». Байден назвал новую угрозу от правительства России Комментарий 9
 11:03   Вместо иномарки – пепелище. Под окнами дома на Чапаева, 9 сгорела дорогая иномарка Комментарий 11
15 апреля
 14:16   Прокуратура проверяет магнитогорский лицей, ученик которого выпал из окна. Одно нарушение уже нашли Комментарий 19

На теле есть следы побоев. Стали известны обстоятельства смерти призывника из Магнитогорска

Уссурийск. Свою версию случившегося озвучили сослуживцы магнитогорского срочника Станислава Кузёмы.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщает UssurMedia.ru, ЧП произошло на полигоне в селе Сергеевка неподалеку от Уссурийска. Вечером 29 марта на вечерней проверке обнаружили отсутствие 18-летнего рядового из Магнитогорска. Позже его обнаружили повешенным в лесу. Все карманы у погибшего были пустые, а в одном берце не было шнурка.

По словам источника издания, причиной побега рядового мог стать его конфликт с командиром взвода.

– Стас выполнял большой объем бумажной работы, порой у него не было времени на обед. При этом командир взвода за каждую оплошность его бил. В тот день командир позвонил ему около 14:00 часов и стал угрожать, после чего он исчез.

Сослуживцы погибшего также предоставили аудиозапись, на которой слышны звуки ударов и угрозы в адрес магнитогорца. По информации дальневосточного издания, на теле магнитогорца были обнаружены следы от побоев – на спине и в районе солнечного сплетения.

Что касается командира взвода, который вскоре может стать главным подозреваемым, то он закончил Дальневосточное автомобильное командно-инженерное училище. Ранее он был уволен из другой воинской части за нарушение дисциплины.

Напомним, 18-летний магнитогорец отправился служить сразу после школы. Он планировал связать свою жизнь с армией и даже собирался поступать в военное училище.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (79)

#14 1 1 апреля 2019 13:58 |
Цитата: Мозгоправ
Давайте напишем письмо врио губернатора Текслеру. Подпишут многие. Пусть наконец ужесточат власти наказание за такие дела. Пусть помощник Президента в нашем округе тоже "пораскинет" в этом направлении. А то, КАК ПРИЗЫВАТЬ В АРМИЮ ОТ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ, ТАК ЖЁСТКО "ПЛАН" ТРЕБУЮТ! А КАК ОТВЕЧАТЬ ЗА УБИЙСТВА В ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ТАК НИКОГО И НЕТ?! ВЕДЬ МЫ ЖЕ, В КОНЦЕ КОНЦОВ, РЕБЯТ НЕ В ТЮРЬМУ ПОСЫЛАЕМ?!

И петицию Президенту.
Соболезнование родителям.
Комментариев: 0
#13 Мозгоправ 1 апреля 2019 13:47 |
Давайте напишем письмо врио губернатора Текслеру. Подпишут многие. Пусть наконец ужесточат власти наказание за такие дела. Пусть помощник Президента в нашем округе тоже "пораскинет" в этом направлении. А то, КАК ПРИЗЫВАТЬ В АРМИЮ ОТ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ, ТАК ЖЁСТКО "ПЛАН" ТРЕБУЮТ! А КАК ОТВЕЧАТЬ ЗА УБИЙСТВА В ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ТАК НИКОГО И НЕТ?! ВЕДЬ МЫ ЖЕ, В КОНЦЕ КОНЦОВ, РЕБЯТ НЕ В ТЮРЬМУ ПОСЫЛАЕМ?!
Комментариев: 0
#12 Гость Кира 1 апреля 2019 13:46 |
Мы ,,что своих детей растим для этих ублюдков,,,,когда порядок в армии то наведут,,,,матерям какого когда отдают детей туда,,,,,где законы,,,,,,,где,,,,,
Комментариев: 0
#11 Мозгоправ 1 апреля 2019 13:31 |
Сколько раз поднимался вопрос об усилении уголовной отвественности, как для убийц граждан "при исполнении", так и наоборот - за превышение "полономочий". А осужденным, которым дали 15 лет и более давать выбор: либо они работают (отрабатывают своё "обслуживание", либо их кормят 1 раз в день и они подписывают документ, что они согласны, что над ними могут проводить "медицинские эксперименты не составляющие УМЫШЛЕННУЮ прямую угрозу жизни" (не "умышленную" и не "прямую" -можно!)
Комментариев: 0
#10 Ирина72 1 апреля 2019 13:15 |
А в его родной 12 школе ему посылки ребята собирали, чтобы он тепло дома чувствовал. Служил очень далеко и маме дорого было отправлять часто посылки. Он единственный, кто из выпуска этого года пошёл служить. Причём как я понимаю, с желанием пошёл. Бедный парень. Только непонятно - у него был сотовый, почему матери не говорил про издевательства? Кто-то писал, что с другом из другой части каждый день созванивался и говорил, что всё хорошо. Пока молчать будут солдаты, так всё и будет продолжаться...
Комментариев: 0
#9 Мозгоправ 1 апреля 2019 13:14 |
Цитата: Мозгоправ
Почему у нас генералов не разжалывают в МАЙОРЫ – и в горячую точку! А младший состав – в рядовые! ПУТИН СЛИШКОМ МНОГО «ПРЯНИКОВ» НАДАРИЛ ВОЕННЫМ. А права всегда должны быть равны обязанностя

Считаю,что военная реформа в отношении ЗАКОНОВ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ОФИЦЕРОВ идёт отвратительно. В так называемых "тыловых" зонах расположения частей офицерьё жируют, особенно высший состав. Чем выше льготы и поощрения, тем ещё выше должна быть отвественность. Считаю, что в военой реформе не хватает расширения отвтественности высшего командного состава. Снятие с должности не всегда доастаточно. Разжалование в низшее звание, а для низшего состава увольнение со службы без сохранения льгот итд. - либо рядовым на передовую!
Комментариев: 0
#8 Ночной ветер 1 апреля 2019 13:10 |
Цитата: Гость
В город нам привезите эту тварь в погонах!! Это ж горе всего города!!! Страны..

Здравствуйте.
Пусть Шойгу ответит.
Комментариев: 0
#7 Колхозник 1 апреля 2019 13:03 |
Цитата: alex
... а командиру взвода - пистолет с одним патроном.


Веревку без мыла, а ротному и заму по воспитательной работе - пистолет с одним патроном, каждому.
Комментариев: 0
#6 Мозгоправ 1 апреля 2019 13:00 |
Цитирую гостя «Виталия» от 30.03.2019. «В 2010м в районе Уссурийска были избиты 10 солдат из Челябинской области у троих были черепно-мозговые травмы, в курсе были все, командир части, замполит, командир роты, командир батальона...» Считаю, что за СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ нарушения отвечать по «полной программе» должны самые высокие должности - выше командира части . Снятия с должностей – это очень мягкие наказания. Почему у нас генералов не разжалывают в МАЙОРЫ – и в горячую точку! А младший состав – в рядовые! ПУТИН СЛИШКОМ МНОГО «ПРЯНИКОВ» НАДАРИЛ ВОЕННЫМ. А права всегда должны быть равны обязанностям!
Комментариев: 0
#5 Гость Ирина 1 апреля 2019 12:55 |
Сколько скотов ещё в армии, которые убивают молодых пацанов. Таких тварей расстреливать прилюдно нужно! Куда смотрит руководство?!Неизвестно. Им пофиг. Свои деточки наверно дома сидят! Как отправлять детей в армию? Для чего!? Для того чтобы там всякие твари глумились?! Либо порядок наводите уже, либо пусть ваши дети там служат!
Комментариев: 0
#4 азино 1 апреля 2019 12:36 |
фамилию этого урода в студию.... или ставим на черное?
Комментариев: 0
#3 Народ 1 апреля 2019 12:19 |
Сергей Николаевич!
Возьмите эту ТРАГЕДИЮ на контроль.ЭТО НЕ ДОЛЖНО ПРОЙТИ НЕ НАКАЗАНО. Родителям нужно помочь и обеспечит похороны сына.
Комментариев: 0
#2 Гость 1 апреля 2019 11:46 |
В город нам привезите эту тварь в погонах!! Это ж горе всего города!!! Страны..