Расширенный поиск
Лента новостей
16 января
 12:35   «Ростелеком» на Урале зафиксировал стандартную нагрузку на сеть в новогоднюю ночь Комментарий 1
 8:33   Отогревал батарею строительным феном. Стали известны подробности пожара в Агаповке Комментарий 9
15 января
 23:00   «Позволит конфиденциально обсуждать вопрос». Советник предложил Байдену снять санкции против «Северного потока-2» Комментарий 5
 21:00   Нет поддержки со стороны США. Россия начала выход из договора по открытому небу Комментарий 2
 17:51   «Вакцина уже не вызывает сомнений». Медики первой горбольницы привили от ковида тысячу горожан Комментарий 7
 14:41   Главное – маску не намочить. В Магнитогорске на Крещение всё-таки откроют купели Комментарий 8
 12:33   В январе с городских улиц вывезли 63 тысячи тонн снега. А впереди очередные снегопады Комментарий 3
 10:48   Движение восстановлено. Вчера в районе Южного перехода прорвало трубу
 8:25   Не только рядом с «Притяжением». В Магнитогорске в этом году отремонтируют улицу Герцена Комментарий 9
14 января
 21:00   Полечился? Посиди! ФСИН намерена задержать Навального Комментарий 29

«Хватит блудить – давайте платить!» Сборы за капремонт составили всего 7 процентов

Магнитогорск. И.п. главы города назвал Магнитогорск «худшим в области», если не в России, по уровню сборов взносов за капитальный ремонт.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В своей речи и.п. главы города Виталий Бахметьев назвал проблему капитальных ремонтов серьезной и признался, что информация о взносах его «ошарашила».Так, за апрель и неполный май капремонт оплатили 7,37% магнитогорцев. Из ожидаемых 140 миллионов рублей город собрал 10 миллионов.

«Впервые легендарная Магнитка - это худший город по части собираемости среди региона, – с сожалением заметил Виталий Бахметьев. – Я думаю, даже не среди региона, а среди всей России»

Виталий Бахметьев назвал причиной низкого уровня сборов рассуждения в верхах магнитогорской власти о количестве пунктов оплаты капремонта, сборе комиссий и формате квитанций. Чиновники стали «блудить, рассуждать» и тем самым, как считает и.п. главы города, дали повод и самим себе, и горожанам, сомневаться в исполнении закона.

«Сегодня многие говорят: мы содержим регионального оператора… Содержит региональная власть, региональный бюджет! – объяснял и.п. мэра. – А эти 6,40 рублей идут на капремонт. В текущем году деньги, оставшиеся после 185 Федерального закона, кончатся. Мы используем 17 миллионов, сделаем 5 домов. И все. Финансирования больше нет».

По словам Виталия Бахметьева, на полученные от взносов за капремонт деньги региональный оператор и город планировали отремонтировать 50 домов на сумму 107 миллионов рублей. Если деньги не будут собраны, дома останутся без ремонта, так как иных средств в бюджете на капитальные ремонты не предусмотрено.

В завершении монолога Виталий Бахметьев поручил организовать ЕРКЦ сбор взносов без взимания процентов и сказал: «Хватит блудить – давайте платить».


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (162)

#84 черный кот 20 июня 2015 10:41 |
Каин,хватит угорать.
#83 Лень 20 июня 2015 10:36 |
Каин , какие расценки, 6.40 за коммент с призывом оплачивать оброк?
Или таки 7-40 ? tongue
#82 Лошадь 20 июня 2015 10:33 |
Народ неправильный.надо поменять народ.
#81 Пешеход 20 июня 2015 10:32 |
Кайн
Восточнославянская народная этимология проводит параллель с именем Каина и глаголом др.-рус. окаяти в значении «проклясть», от которого произошло современное слово «окаянный»
Короче, изыди, ацкий сатана.
#80 ухты 20 июня 2015 10:28 |
КАИН! ТЕБЕ 500 рублейв месяц не деньги? Чтобы население платило ,надо таких как ты повыгонять с госслужбы.....500 рублей не деньги!!!!!!В год 6000 .Разъяснять видите ли надо....Да нетупее тебя...
#79 Кайн 20 июня 2015 10:28 |
Я патриот своей страны!!! В конкретно данном законе я вижу только пюсы для населения. Плачу, чтоб в будущем не жить в обвалившемся доме....
Государство приняло данный закон для того чтобы вы потом в шалашах не жили.
Будте сознательными гражданами, нужно платить,
#78 Кайн 20 июня 2015 10:20 |
92 процента неплательщиков -это лакмусовая бумажка, говорящая о том, что с населением нужно проводить разяснительную работу. Нужно больше информаци в сми
. Довести до каждого человеа, что от этих платежей только польза будет вам и вашим детям в будущем.
#77 765 20 июня 2015 10:19 |
Государство _это чинуша? Купивший рояль ??Пжалста объясните .Или Миха-вертолет? Каин -вы баушка ,верящая в торжество коммунизма?
#76 Лень 20 июня 2015 10:17 |
Через 30 лет, возможно, этой страны не будет. На это и надеются.
Проснетесь утром,а из радио "На Китайско-финской границе все спокойно".
Китайцам и так уже 1.5 площади "крыма" отдали.

Забейте и не оплачивайте этот оброк!!!
#75 ёксель-моксель 20 июня 2015 10:15 |
И нужно срочно включить этот платеж в общую квитанцию по квартплате wink лазутчик из ленина 72? сколько в выходные платят?хватает на капремонт? а теперь прикинь мученик- народ из-за этой строки в квитанции перестанет оплачивать всю, ибо нет возможности расчленить платеж.. где тогда вся коммуналка окажется? походу провокатор мужик.. старались мля, квитанцию делили- каждому свой счет и назад? да походу проще вас из этого дома пенделем , достали рационализациями
#74 Кайн 20 июня 2015 10:13 |
Про крым и чечню я ничего не знаю, а вот данная проблема меня беспокоит!!!!
Что таоке какие то 500 рублей? Вы потом спасибо скажите за то, что государство заранее позаботилось о будущих ремонтах
#73 лизавета 20 июня 2015 10:10 |
Цитата: Кайн
Нет у вас патриотизма . Государство для вас пытается сделать благое дело, чтоб вы потом не заморачивались с поиском средств, а вы все отвергаете.

На бесплатное жильё и его ремонт, а так же на бесплатную медицину и образование, берите из 13% подоходного налога. В СССР,из этих 13%, на всё хватало.
#72 3678 20 июня 2015 10:10 |
Ага как пенсионные денежки ушли в Крым,так и капремонт уйдет на авто и обучение деток чинуш в Лондоне.