Расширенный поиск
Лента новостей
13 июля
 16:42   Уже более 200 участников. #GreenКвест ушёл в народ! Комментарий 3
 15:27   Магнитогорец попросил губернатора купить для первой горбольницы ещё один аппарат КТ. В минздраве уже отреагировали Комментарий 10
 14:44   Оформила кредит на коллегу. Жительнице Карталов грозит срок за мошенничество Комментарий 1
 14:16   15 июля магнитогорские школьники отправятся на отдых в Карагайку. А открытие лагерей на территории Башкирии снова отложили Комментарий 2
 13:43   Новый асфальт и разметка из термопластика. Городские власти готовы потратить 8,2 млн рублей на реконструкцию роликодрома Комментарий 1
 12:15   Эффективность бизнес-процессов повысилась. Центру компетенций RPA и инноваций – два года
 11:53   Житель Магнитогорска лишился телефона после романтичного общения. Знойную незнакомку теперь ищут Комментарий 4
 10:14   Будут поздравлять с высоты птичьего полёта. В небо над Магнитогорском запустят два аэростата Комментарий 5
 9:36   Толпиться нельзя, жениться можно. Власти опубликовали распоряжение о продлении режима Комментарий 5
 8:45   Не без последствий. В Челябинской области объявили засуху
 7:40   «Наведу порядок в стране за три дня». Бывший схиигумен Сергий призвал Путина передать ему власть Комментарий 8
12 июля
 21:28   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 20:20   Обошлось без обмороков. На Центральном стадионе прошла сдача норм ГТО Комментарий 4
11 июля
 19:09   Губернатор Челябинской области дал старт автопробегу и проехал на танке. В Челябинске нашли место для стелы Комментарий 4
 14:58   Обнулили пенсионный счёт. 84 тысячи рублей украли у жителя Магнитогорска Комментарий 3
 13:37   Придётся потерпеть до вечера. В Магнитогорске продлили НМУ Комментарий 6

Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

Магнитогорск. Напомним, инцидент произошел 7 ноября в поселке Приуральский.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, на улице Воронежской собака выбила калитку, после чего набросилась на 12-летнего мальчика. Второй ребенок, который находился на улице, бросился домой за помощью. В итоге его отец, вышедший с монтировкой, тоже получил укус в бедро. Закончилось всё после того, как отец пострадавшего мальчика дважды выстрелил в собаку.

Накануне стало известно, что алабай, напавший на ребенка, всё же скончался от огнестрельных ранений. Эта история в настоящее время активно обсуждается в соцсетях. Прокомментировал ситуацию и хозяин пса, который разместил пост на своей страничке в «ВКонтакте». Мужчина пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим и рассказал, почему его алабай набросился на мальчика.
Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

- Собаку этот ребенок дразнил с детства. Это причина трагедии, а укусы - следствие. Со своей территории расстреливал его с пневмата, кидал петарды и камни, душил его, пока тот был щенком. Его родители обо всем были предупреждены и не раз. Еще три года назад, - написал магнитогорец.

Также он отметил, что перед мальчиком ему не дали извиниться его родители. По словам мужчины, он сразу после произошедшего предлагал свою помощь, но реакции со стороны пострадавших не последовало. Также мужчина выложил фотографии своей собаки с детьми. Судя по всему, он попытался доказать, что его алабай был уравновешенным и всегда ладил с детьми.
Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

Отметим, что этим инцидентом в настоящее время занимаются сотрудники полиции, которые проводят проверку. По её итогам будет принято законное решение.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (334)

#256 Гость Дмитрий 16 ноября 2018 00:07 |
Цитата: Павел
Видно что у защитниц собак нет своих детей ,и наверно уже не будет!

Видно что у некоторых нет души и наверное уже не будет.....
#255 Наталья 15 ноября 2018 23:51 |
У меня нет собаки, но я ни за что не поверю что собака может ни с того ни с сего выбить калитку и броситься на человека. Может быть это звучит и не очень хорошо, но в этой ситуации мне больше жалко собаку.
#254 Светочка 15 ноября 2018 23:46 |
Хозяин собаки виноват,не смог объяснить за три года как надо обращаться с чужим имуществом.
#253 Павел 15 ноября 2018 23:17 |
Видно что у защитниц собак нет своих детей ,и наверно уже не будет!
#252 Гость Светлана 15 ноября 2018 23:15 |
У нас соседи по даче держали фокстерьера. Моей дочери тогда было 5 лет, и она его частенько дразнила исподтишка. До тех пор, пока не встретилась с ним на дорожке у дачи. Облаял он её тогда от души, но не укусил. Чтобы собака вцепилась в ребенка, нужны серьезные причины. В данном случае нужно разбираться, а не обвинять хозяина. Ребенок в 12 лет уже должен понимать, что он делает, если он не идиот, конечно. Собака находилась на частной территории, охраняла эту территорию. Для того, чтобы вцепиться в мальчика, она выбила калитку. Наверное, не просто так, а скорее всего, была серьезная причина.
#251 Павел 15 ноября 2018 23:15 |
Цитата: Fotina
Очень жаль красавца алабая. Судя по высказыванию хозяина малолетний ... был вхож в их дом, раз душил щенка. Но, почему хозяин не вправил мозги этому придурку, когда он кидался камнями в собаку и взрывал петарды. Владельцы собак знают , какой это стресс и испуг для собак. Только подружейные собаки не боятся выстрелов. Мы ходим на занятия вместе с двумя алабаями , собаки серьёзные, спокойные и умные . На провокации моего кабанчика- лабра не поддаются. Я знаю, что я сделаю , если в моего лабра кто- то кинет камень. За убийство собаки с родителей вычесть стоимость собаки + расходы по содержанию + несоблюдения родительских обязанностей по воспитанию. Но, не какие деньги не заменять любящую и преданную душу.
#250 Гость Ольга 15 ноября 2018 23:10 |
Цитата: Александр
Правильно сделал что убил собаку!!!! А владельцу собаки наложить штраф а лучше привлечь к уголовной ответственности за причинение вреда здоровья ребенку и за возникшую опасность жизни человека!


Александр, скажите пожалуйста, а разве ребёнок и его родители не виноваты?! Вы тоже позволили бы своим детям так поступать? Если бы родители вовремя объяснили своему чаду все последствия, то этой ситуации просто не было. А собака видно была адекватная, терпела 3 года.
#249 Гость хер мэр 15 ноября 2018 22:39 |
Цитата: Админ
Пишет один бот — из пустого в порожнее , как под копирку .

Не то пишет не бот , а патентованный идиот !!
#248 Наталья 15 ноября 2018 22:30 |
Как-то отняла на улице котёнка у маленького живодёра, который крутил животину за хвост у себя над головой. Вылетел из подъезда полуголый ушлёпок-папаша и начал орать на меня матом, мол, он сейчас разобьёт мне голову. Честно говоря, мне стало страшно. Маленький ублюдок был доволен. Так и здесь.
#247 Гость Костя 15 ноября 2018 22:07 |
Мальчика распять, а потом сжечь. Собаке поставить памятник? Эту тему загадил один тролль. Более двух сотен однотипных комментариев. Нормальные люди устали и перестали писать.
#246 Киреш 15 ноября 2018 21:53 |
Как жаль хорошего пса. Погиб из-за соседских идиотов. Подавайте в суд на них, обязательно.
#245 Александр 15 ноября 2018 21:53 |
Правильно сделал что убил собаку!!!! А владельцу собаки наложить штраф а лучше привлечь к уголовной ответственности за причинение вреда здоровья ребенку и за возникшую опасность жизни человека!
#244 Гость Ольга 15 ноября 2018 21:13 |
Цитата: Алекей
Хозяин двух алобаев,ты неадекватный дебилоид.Про детей так высказываешься.Я найду тебя в любой точке планеты и разнесу тебе мозг вместе с твоими псами.Не тявкай шавка.

Вот он Добряшка!!!