Расширенный поиск
Лента новостей
25 января
 17:41   Имущество бывшего МаГУ снова выставили на торги. Ценник остался прежним – 251 млн рублей Комментарий 4
 17:09   Вышла из школы, но до дома не дошла. В Магнитогорске ищут пропавшую 10-летнюю девочку
 14:57   В регионе заработала онлайн-система мониторинга качества воздуха. Но Магнитки в ней пока нет Комментарий 4
 12:45   «Надеемся, что всё пройдёт без очередей». В Магнитогорске от коронавируса привились уже три тысячи человек Комментарий 2
 11:26   Прирост больных стабилен. За сутки в регионе подтвердили COVID-19 у 289 человек Комментарий 2
 10:57   «Я до конца не понял сути, кто чего требовал». Сергей Бердников прокомментировал субботнюю акцию протеста возле Курантов Комментарий 90
 9:59   Водитель «Нивы Шевроле» спровоцировал аварию на Калмыкова. Его пассажирку госпитализировали с переломом Комментарий 1
24 января
 20:03   Один из пострадавших скончался на месте. Под Магнитогорском лоб в лоб столкнулись два автомобиля Комментарий 5
 9:08   Дохлый «казачок» не испортил обедни. Субботний митинг обошёлся без серьёзных эксцессов среди молодёжи Комментарий 102
23 января
 16:03   «Надоели беспредел и коррупция». Магнитогорцы вышли на протестный митинг в поддержку Навального Комментарий 176
 11:15   Выписали из больниц более 400 пациентов. За сутки на Южном Урале от коронавируса скончались 15 человек

Карантин продолжается. Магнитогорские школьники отдохнут еще недельку

Магнитогорск. Такое решение было принято сегодня, 16 января, на городском оперативном штабе по гриппу. Школы будут закрыты до 21 января включительно.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как стало известно, магнитогорские школьники останутся дома как минимум до 21 января включительно. В мэрии приняли решение, что на этой неделе учебный процесс в школах города возобновлять не будут. Кроме того, по предписанию Роспотребнадзора будут закрыты все учреждения дополнительного образования, за исключением тех, где дети занимаются на свежем воздухе.

Таким образом, школьники города снова сядут за парты не раньше следующего понедельника, 23 января.

Как сообщила недавно начальник управления здравоохранения города Елена Симонова, в Магнитке заболевают ОРВИ и гриппом горожане всех возрастов. Среди взрослых превышение эпидпорога наиболее значительно. В первую неделю 2017 года заболеваемость немного снизилась. Заболели 2 563 человека, превышение недельного эпидемиологического порога составило 97%.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (111)

#20 вaн 16 января 2017 15:33 |
Цитата: хохланд
Так карантин ни при чем. Горторг вывез из школ всё оборудование, посуду, инвентарь, и персонал (поваров) держит у себя в штате.

Вот оно шо. Скорее всего, кто-то отжимает обеденный школьный бизнес. Какой-нибудь очередной макдональдс. Идёт ползучая экспансия Запад в наши школы. Скоро будете провожать детей с баночкой в школы.
#19 Лютик 16 января 2017 15:32 |
Цитата: Мажор
Цитата: Лютик
Почему школьники балдеют дома, а бедные студенты первых курсов должны ехать в общественном транспорте с заразными людьми?

Потому что бедные студенты - это фантастика или бородатый анекдот. Достаточно посмотреть на парковки у МГТУ.

Я указал на студентов колледжей, а не МГТУ, разница есть? Студенты в МГТУ уже давно не дети.
#18 Мажор 16 января 2017 15:30 |
Цитата: Лютик
Почему школьники балдеют дома, а бедные студенты первых курсов должны ехать в общественном транспорте с заразными людьми?

Потому что бедные студенты - это фантастика или бородатый анекдот. Достаточно посмотреть на парковки у МГТУ.
#17 Лютик 16 января 2017 15:27 |
А почему сразу школы? Почему не зашла речь о студентах колледжей. Они так то тоже дети, и тоже умеют болеть. Не относите студентов к взрослой категории "Среди взрослых превышение эпидпорога наиболее значительно. В первую неделю 2017 года заболеваемость немного снизилась. Заболели 2 563 человека". Почему школьники балдеют дома, а бедные студенты первых курсов должны ехать в общественном транспорте с заразными людьми? Почему этот факт никто не учел?
На этой неделе заболеваемость снизилась, но это еще не факт, что заболеваемость не будет расти
#16 анулёк 16 января 2017 15:25 |
Какая разница есть карантин или его нет.Дети хоть так,хоть так всё равно не учатся. В школу ходят общаться.
#15 Дедушка 16 января 2017 15:25 |
Куда уберут управления здравоохранения? Куда денется Симонова?
#14 ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА КОЛЛЕДЖИ 16 января 2017 15:20 |
ЗАКРОЙТЕ КОЛЛЕДЖИ УЖЕ
ТАМ ВЕДЬ ТОЖЕ ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ БОЛЕЮТ rage rage
#13 Диана 16 января 2017 15:20 |
Цитата: Елена
И правильно,что продлили. Здоровее детки будут!

И глупее.
#12 Елена 16 января 2017 15:18 |
И правильно,что продлили. Здоровее детки будут!
#11 четвероклашка 16 января 2017 15:15 |
а вот нам мало задают!!!училка наша- пофигистка, по 2 задания в день и в учи-ру. халявим!!!
#10 Гость Юлия 16 января 2017 15:10 |
Цитата: Неравнодушный родитель
Обращаюсь к учителям: Уважаемые педагоги! Пожалейте нас, родителей! Это же немыслимо столько д/з задавать! С бедной второклашкой вообще из-за стола не вылезаем! Чем вы- то после карантина заниматься будете?
100% согласна с Вами!
#9 Студент 16 января 2017 15:08 |
А студенты что не люди??? Что за не справедливость? Я учусь на 1 курсе, это же самое что и 10, 11 класс. Закройте колледжи тоже!
#8 Неравнодушный родитель 16 января 2017 15:05 |
Обращаюсь к учителям: Уважаемые педагоги! Пожалейте нас, родителей! Это же немыслимо столько д/з задавать! С бедной второклашкой вообще из-за стола не вылезаем! Чем вы- то после карантина заниматься будете?