Расширенный поиск
Лента новостей
5 декабря
 18:15   Приговор обжаловали обе стороны. Дело Тефтелева пересмотрит областной суд
 13:46   Новогодние подарки в «Мой Билайн»: интернет, минуты, скидки и многое другое
 11:50   Ещё 303 южноуральца заразились коронавирусом. Среди заболевших три школьника Комментарий 4
 8:15   Сразу на три дня! В Магнитогорске продлили режим НМУ Комментарий 6
4 декабря
 17:48   В первую очередь прививку получат медики и учителя. На Южном Урале готовят списки на вакцинацию Комментарий 25
 13:48   У 15-летней пассажирки перелом челюсти. В Магнитогорске водитель устроил ДТП, решив проскочить на красный Комментарий 10
 12:51   Магнитогорского водителя будут судить за мелкую взятку. Он передал сотруднику ГИБДД 5 тысяч рублей Комментарий 5
 11:14   Обсудили цифровую трансформацию в металлургии. ММК поделился опытом на отраслевом IT-форуме
 10:29   «Кофеточка» попалась на продаже алкоголя. Теперь киоск около МГТУ демонтируют Комментарий 45
3 декабря
 21:30   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:53   В День Неизвестного солдата. Магнитогорцы почтили память павших воинов
 17:28   Городская статистика по COVID-19. Более 50 заболевших за сутки и две смерти

Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

Магнитогорск. Напомним, инцидент произошел 7 ноября в поселке Приуральский.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, на улице Воронежской собака выбила калитку, после чего набросилась на 12-летнего мальчика. Второй ребенок, который находился на улице, бросился домой за помощью. В итоге его отец, вышедший с монтировкой, тоже получил укус в бедро. Закончилось всё после того, как отец пострадавшего мальчика дважды выстрелил в собаку.

Накануне стало известно, что алабай, напавший на ребенка, всё же скончался от огнестрельных ранений. Эта история в настоящее время активно обсуждается в соцсетях. Прокомментировал ситуацию и хозяин пса, который разместил пост на своей страничке в «ВКонтакте». Мужчина пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим и рассказал, почему его алабай набросился на мальчика.
Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

- Собаку этот ребенок дразнил с детства. Это причина трагедии, а укусы - следствие. Со своей территории расстреливал его с пневмата, кидал петарды и камни, душил его, пока тот был щенком. Его родители обо всем были предупреждены и не раз. Еще три года назад, - написал магнитогорец.

Также он отметил, что перед мальчиком ему не дали извиниться его родители. По словам мужчины, он сразу после произошедшего предлагал свою помощь, но реакции со стороны пострадавших не последовало. Также мужчина выложил фотографии своей собаки с детьми. Судя по всему, он попытался доказать, что его алабай был уравновешенным и всегда ладил с детьми.
Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

Отметим, что этим инцидентом в настоящее время занимаются сотрудники полиции, которые проводят проверку. По её итогам будет принято законное решение.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (334)

#243 Гость Ольга 15 ноября 2018 21:08 |
Полностью согласнас отзывом Сам !Держали двух Алабаев, было потомство . Мне собаку жалко , очень неприятная семья из которой мальчик. И не надо обвинять , что детей не любят люди , которым собаку жалко ! У меня двое мальчишек. И сложилось впечатление , что у родителей мальчика « рыльце в пушку «, вот и развели шум специально ! А раны ребёнка , которые причинил алабай легкие . Хотел бы , горло перекусил .
#242 Алекей 15 ноября 2018 21:06 |
Хозяин двух алобаев,ты неадекватный дебилоид.Про детей так высказываешься.Я найду тебя в любой точке планеты и разнесу тебе мозг вместе с твоими псами.Не тявкай шавка.
#241 линда 15 ноября 2018 20:43 |
носятся все ах мальчика покусал.... ой ой! мне не жалко малолетнего живодёра! получил мало! сначала животные потом малые дети, старики они беззащитны и пошло..... вспомните в Краснодаре как бывшие живодёры мать 5 детей р а с т р е р з а л и ! да именно растерзали! вспороли живот и кишки на 2 метра вытянули! и об этих "мальчиках" до сих пор родители переживают!
#240 Fotina 15 ноября 2018 20:43 |
Очень жаль красавца алабая. Судя по высказыванию хозяина малолетний ... был вхож в их дом, раз душил щенка. Но, почему хозяин не вправил мозги этому придурку, когда он кидался камнями в собаку и взрывал петарды. Владельцы собак знают , какой это стресс и испуг для собак. Только подружейные собаки не боятся выстрелов. Мы ходим на занятия вместе с двумя алабаями , собаки серьёзные, спокойные и умные . На провокации моего кабанчика- лабра не поддаются. Я знаю, что я сделаю , если в моего лабра кто- то кинет камень. За убийство собаки с родителей вычесть стоимость собаки + расходы по содержанию + несоблюдения родительских обязанностей по воспитанию. Но, не какие деньги не заменять любящую и преданную душу.
#239 линда 15 ноября 2018 20:34 |
Цитата: Александр Найденов
надо было и хозяина застрелить!

и тебя за одно!
#238 линда 15 ноября 2018 20:32 |
дети сами тоже виноваты! может в другой день дразнили собаку мало ли что! животное не может всё рассказать и оправдаться поэтому всегда виноваты! а по существу это всегда вина людей!
#237 Валентин 15 ноября 2018 20:32 |
Жалко собаку.
#236 Марина 15 ноября 2018 20:27 |
Вы собачники почему такие упоротые? Откуда у вас столько злобы к людям? Неоднократно уже в этом убеждался... Конструктивно с вами разговаривать, когда дело касается ваших псин, просто бесполезно...[/quote] - Конструктивно разговаривать с яжемамками, когда дело касается их дражайшего потомства, невозможно! Злобы к людям у нас нет, есть злоба к онижедетям, которые кидают камнями в соседских собак, их яжемамкам, делающим вид, что ничего не происходит - ну так вы и не люди.. Жалко, что из-за таких как вы убили собаку.
#235 Александр Найденов 15 ноября 2018 20:02 |
надо было и хозяина застрелить!
#234 Гость ELENA 15 ноября 2018 19:24 |
как то на каникулах в деревне ,сын (было ему тогда лет 11-12) с ребятами дразнил соседского пса,собака беспородная ,но крупная,в результате куснул кусочек на ляжке,ходили потом с бабушкой в медпункт лечили,собаку ни кто не тронул и не наказывал ,а от взрослых и от меня сын получил лекцию о любви к животным,
#233 митя 15 ноября 2018 19:12 |
Цитата: Сам
Что то слабо покусал.... Держу туркменских алабаев. Они чуть крупнее и темный окрас - он когда хватает сразу ломает кости. И алабай помнит всю свою жизнь и в зависимости от характера может быть очень злопамятным. А может всю жизнь няшкой быть. А пацана не жаль. Моего тоже был придурок донимал, он перепрыгнул через забор догнал и сбил с ног показав что в следующий раз схватит за горло. Сейчас обходит мой дом за три квартала. Зависит от воспитания

молодец!
#232 Сам 15 ноября 2018 19:00 |
Что то слабо покусал.... Держу туркменских алабаев. Они чуть крупнее и темный окрас - он когда хватает сразу ломает кости. И алабай помнит всю свою жизнь и в зависимости от характера может быть очень злопамятным. А может всю жизнь няшкой быть. А пацана не жаль. Моего тоже был придурок донимал, он перепрыгнул через забор догнал и сбил с ног показав что в следующий раз схватит за горло. Сейчас обходит мой дом за три квартала. Зависит от воспитания
#231 Гость Ольга 15 ноября 2018 18:58 |
Очень сочувствую хозяину собаки и безумно жаль саму собаку! У нее не было возможности "растолковать" тупому и невоспитанному мальчишке, что есть правила поведения в обществе, где, кстати, есть место и животным. Родители, конечно, виноваты в первую очередь, что не давали правильного воспитания и не привили любви к животным. А результат будет такой : ребенок на всю жизнь возненавидит собак и возможно еще, не дай Бог, будет живодером, или, по меньшей мере, будет их бояться и всем рассказывать, что был такой случай..., а он "пушистый и невинный".
Люди, вы будете говорить, что надо жалеть людей больше, чем собак, кошек и т.п., но! как показывает практика и жизнь, вы сами страшнее любого зверя!
Просто учитесь жить в дружбе и любви с теми и тем, кому дал Бог место на этой земле! А уж собаки и кошки - это еще библейские друзья и любимцы человека!