Расширенный поиск
Лента новостей
23 января
 16:03   «Надоели беспредел и коррупция». Магнитогорцы вышли на протестный митинг в поддержку Навального Комментарий 154
 11:15   Выписали из больниц более 400 пациентов. За сутки на Южном Урале от коронавируса скончались 15 человек
 8:20   Ограждение не по уму, а по нацстандарту. Учащимся школы № 5 пришлось протаптывать новый путь к знаниям Комментарий 17
22 января
 17:08   Почти в 6 раз больше, чем годом ранее! В 2021 году в Магнитогорске заменят 298 лифтов по программе капремонта Комментарий 1
 16:15   У этого сотрудничества есть перспективы. ОАО «ММК-МЕТИЗ» развивает дружественные связи
 14:47   «Я продолжаю спокойно работать». Евгений Могулевцев возглавил ритуально-похоронную фирму Комментарий 19
 13:29   На два двухнедельных периода. Текслер продлил режим ограничений в Челябинской области Комментарий 5
 12:16   Никто не застрахован от коронавируса. В статистику заболевших COVID-19 попали два школьника
 11:11   На улицах будет очень много силовиков! Полицейскую «Ночь» на Южном Урале растянут на три дня Комментарий 65
 9:10   «Билайн» в Челябинске развивает сеть под запросы каждого жителя
21 января
 22:12   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:00   «Это было бы абсолютно верно и необходимо». Меркель потребовала немедленно освободить Навального Комментарий 11

«Хватит блудить – давайте платить!» Сборы за капремонт составили всего 7 процентов

Магнитогорск. И.п. главы города назвал Магнитогорск «худшим в области», если не в России, по уровню сборов взносов за капитальный ремонт.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В своей речи и.п. главы города Виталий Бахметьев назвал проблему капитальных ремонтов серьезной и признался, что информация о взносах его «ошарашила».Так, за апрель и неполный май капремонт оплатили 7,37% магнитогорцев. Из ожидаемых 140 миллионов рублей город собрал 10 миллионов.

«Впервые легендарная Магнитка - это худший город по части собираемости среди региона, – с сожалением заметил Виталий Бахметьев. – Я думаю, даже не среди региона, а среди всей России»

Виталий Бахметьев назвал причиной низкого уровня сборов рассуждения в верхах магнитогорской власти о количестве пунктов оплаты капремонта, сборе комиссий и формате квитанций. Чиновники стали «блудить, рассуждать» и тем самым, как считает и.п. главы города, дали повод и самим себе, и горожанам, сомневаться в исполнении закона.

«Сегодня многие говорят: мы содержим регионального оператора… Содержит региональная власть, региональный бюджет! – объяснял и.п. мэра. – А эти 6,40 рублей идут на капремонт. В текущем году деньги, оставшиеся после 185 Федерального закона, кончатся. Мы используем 17 миллионов, сделаем 5 домов. И все. Финансирования больше нет».

По словам Виталия Бахметьева, на полученные от взносов за капремонт деньги региональный оператор и город планировали отремонтировать 50 домов на сумму 107 миллионов рублей. Если деньги не будут собраны, дома останутся без ремонта, так как иных средств в бюджете на капитальные ремонты не предусмотрено.

В завершении монолога Виталий Бахметьев поручил организовать ЕРКЦ сбор взносов без взимания процентов и сказал: «Хватит блудить – давайте платить».


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (162)

#58 Слесарь 20 июня 2015 09:32 |
Ne-very, рано или поздно человеку надоедает ,то что его держат за быдло.Власть живущая на деньги народа, должна уважительно относиться к своему народу ,а не поучать и командовать и понукать. А тут про народ говорят ,что он блудит, ну совсем ни к какие ворота. .
#57 Кайн 20 июня 2015 09:29 |
Я плачу за кап.ремонт и считаю, что это надо делать!
#56 первый 20 июня 2015 09:24 |
Что то мне этот нецелевой сбор средств накопления напоминает пенсионный сбор.
И расходоваться будет так же, с размахом. На содержание аппарата
#55 Ха 20 июня 2015 09:24 |
Если у меня дома что то портится,я оплачиваю услуги сантехника сам.тогда вопрос :куда идут деньги за содержание и ремонт?поменять ржавый вентиль на ржавый вентиль в подвале раз в 5 лет не стоит тех денег что я оплачиваю за содержание и ремонт,дворник не стоит столько, уборщица под'езов, убирающаяся в лучшем случае 1 раз в месяц тоже не стоит этих денег.Куда идут деньги?по 13 с лишним рублей за квадрат? Заберите половину у УК.вот и все.За общедомовые расходы берут сверху.Куда деньги деваются?Даже содержание бухгалтеров и других жекехашников не стоит таких денег.
#54 Ха 20 июня 2015 08:39 |
Каждый месяц плачу за содержание и ремонт 1040 рублей.И все вам мало.
#53 Ха 20 июня 2015 08:37 |
А то заплатив за капремонт вы его получите.Не смешите .тяп -ляп как обычно косметический ремонт сделают и все.Это как с ржавыми вентилями. ЕСЛИ ДОМА РАЗВАЛЯТСЯ,чего только сейчас спохватилися? Наш дом 50 лет стоит .Сколько еще должен стоять?или новые нормативы придумали?разумные деньги должны платить .не 6 .40 за квадрат ,а в разы ниже.повышение в 6 раз -это ни в какие ворота в условиях кризиса.Совесть имейте!!лишние 400 -500рублей в месяц у нас не завалялись.субсидию нам тоже никто не даст.
#52 ёксель-моксель 20 июня 2015 07:28 |
Кайн wink голоси громче.. призыватель..и вспомни дорогой, аферу с продлением срока для панельных домов 60х-70х годов.. эти избушки имели срок 30 лет, затемдолжны переселить людей из них в нормальное жилье.. нет, отдали по приватизации не сделав даже элементарного утепления фасадов ибо известно-утеплитель внутри панелей уже рассыпался в труху и тепловизоры дают прямой выход тепла наружу через панель... большинство люде с трудом еще понимает в какую аферу их втянули.. а теперь задумайтесь -скопом сдать городу жилфонд и как этот кликуша бахметьев рассчитается с регоператором? ему не блудить нужно , а дрожать,чтобы этого не произошло.. кстати ,кто бывал раньше в москве помнит эти пятиэтажки-точные копии наших района грязнова-сов.армии. только там их порушили и переселили людей- здесь на них еще и навариться хотят.. обморозки юли
#51 Кайн 20 июня 2015 06:51 |
То, что многоквартирные дома надо ремонтировать это однозначно, иначе лет через 10-15 начнут буквально рассыпаться (в Магнитке средний возраст домов уже к полтишку подбирается). И аккумулировать для ремонта деньги надо.

Призываю Вас, оплачивайте кап.ремонт
#50 андрей 20 июня 2015 00:04 |
у бахметьева денег много пусть сам и доплатит, не обеднеет
а если не хватит, у юревича пусть займет
#49 баушка 19 июня 2015 23:49 |
дилетанты диванные!не от хорошей жизни 7 % заплатили!!!! субсидию
не ДАДУТ без квитка оплаты кап. ремонта...
#48 Мзда 19 июня 2015 23:43 |
Мне кажется, и.о. главы города сказал нам все прямо.
А эти 6,40 рублей идут на капремонт.

Собственно, понятно теперь, что остальная часть суммы идет куда-то в другое место.
#47 Анисим 19 июня 2015 23:24 |
Скоро дома развалятся и негде будет жить? Бесплатное жильё тоже не грозит? Зато теперь у вас есть туалетная бумага.
#46 Хаха 19 июня 2015 23:11 |
Как смешно читать комменты, заплативших....вот ведь опростоволосились....Господа из горадминистрации, а вы забыли ,что кризис на дворе?Понятно, что вас он не коснулся.Вы не владеете ситуацией. А нам детей надо ....Продайте рояль и деньги будут..

ДЕНЬГИ РАСХОДУЙТЕ БЮДЖЕТНЫЕ ЭКОНОМНЕЕ...