Расширенный поиск
Лента новостей
24 сентября
 14:21   Строителей отблагодарят капустником. Капитальный ремонт в драмтеатре завершится торжественным вечером Комментарий 2
 11:44   В сводке минздрава – смерть от ковида. Всего за сутки скончались трое пациентов с коронавирусной инфекцией
23 сентября
 23:00   «Учусь стоять на одной ноге». Навального выписали из стационара «Шарите» Комментарий 15
 21:00   «Не имею права бросить белорусов». Лукашенко тайно вступил в должность президента Комментарий 18
 19:56   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 16:34   В течение 5 дней. Глава Магнитогорска решил начать отопительный сезон Комментарий 18
 11:53   Перестали выходить на связь. В Магнитогорске разыскивают двоих пропавших мужчин
 11:39   В Челябинской области коронавирусом заболели 6 детей. Один школьный класс остаётся закрытым по предписанию Роспотребнадзора Комментарий 14
 11:00   Квартира мечты ближе, чем кажется! Кредит Урал Банк сделал ипотеку ещё доступнее
 10:15   Не разработали нормативы образования отходов. Природоохранная прокуратура привлекла к ответственности оконную компанию

Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

Магнитогорск. Напомним, инцидент произошел 7 ноября в поселке Приуральский.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, на улице Воронежской собака выбила калитку, после чего набросилась на 12-летнего мальчика. Второй ребенок, который находился на улице, бросился домой за помощью. В итоге его отец, вышедший с монтировкой, тоже получил укус в бедро. Закончилось всё после того, как отец пострадавшего мальчика дважды выстрелил в собаку.

Накануне стало известно, что алабай, напавший на ребенка, всё же скончался от огнестрельных ранений. Эта история в настоящее время активно обсуждается в соцсетях. Прокомментировал ситуацию и хозяин пса, который разместил пост на своей страничке в «ВКонтакте». Мужчина пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим и рассказал, почему его алабай набросился на мальчика.
Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

- Собаку этот ребенок дразнил с детства. Это причина трагедии, а укусы - следствие. Со своей территории расстреливал его с пневмата, кидал петарды и камни, душил его, пока тот был щенком. Его родители обо всем были предупреждены и не раз. Еще три года назад, - написал магнитогорец.

Также он отметил, что перед мальчиком ему не дали извиниться его родители. По словам мужчины, он сразу после произошедшего предлагал свою помощь, но реакции со стороны пострадавших не последовало. Также мужчина выложил фотографии своей собаки с детьми. Судя по всему, он попытался доказать, что его алабай был уравновешенным и всегда ладил с детьми.
Алабай, искусавший мальчика, скончался. Хозяин собаки рассказал, почему его питомец набросился на ребенка

Отметим, что этим инцидентом в настоящее время занимаются сотрудники полиции, которые проводят проверку. По её итогам будет принято законное решение.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (334)

#230 Это точно 15 ноября 2018 17:16 |
Цитата: Елена
Алабаи прекрасная порода

Согласна, няньки прекрасные....так считали наши знакомые , хозяева такой собаки, пока пес не покусал их ребенка. Сами не понимают за что.....просто один раз вдруг взял и кинулся. Мальчишке 8 лет было, с детства лучшие друзья были с этой собакой и вдруг.....никогда нельзя зарекаться и говорить что собака не укусит, животные инстинктами живут , а не разумом.
#229 Гость Ольга 15 ноября 2018 16:57 |
Цитата: SM
Вы собачники почему такие упоротые? Откуда у вас столько злобы к людям?

SM, не обвиняйте людей, которые любят своих собак. У людей намного больше злобы к животным. Если мальчику родители не объяснили, что издеваться над собакой чревато последствиями, то в первую очередь виноваты они. Хозяин виноват только в том, что не смог обеспечить безопасность своей территории. САО без причины никогда не тронет человека или животное. Кидаются и кусаются только те собаки, у которых сломана психика или которых специально воспитывают агрессивными. В этой ситуации виноваты все.
#228 Гость Алена 15 ноября 2018 16:34 |
Люди тоже агрессивны и бестолковы, подлые до тошноты, даже родственники продают друг друга - это не мой опыт, а опыт жизни. Есть маленькие ублюдки, которых я не знаю, что за твари воспитывают: сначала они котенка затыкали шампурами, а потом в алабая покидали петарды, потом девочку 10 лет изнасиловали, или мальчика 12 лет забили насмерть. Каждый получает того, что достоин. Чтоб выдрать алабаю забор, надо, чтоб алабай на нее несколько (возможно много раз) прыгнул, значит этот мальчик стоял и проявлял безнаказанность, но судьба злодейка решила по иному.Родителям соболезную, я бы сделала выводы в воспитании оставшихся детей.
#227 SM 15 ноября 2018 16:29 |
Цитата: Елена
Я хозяйка собаки породы алабай, она у меня не первая собака этой породы. С одной из своих собак я столкнулась с такой же ситуацией, трагедии, слава богу, не случилось. Но такие детки-придурки вкупе со своими родителями сплошь и рядом.

Вы собачники почему такие упоротые? Откуда у вас столько злобы к людям? Неоднократно уже в этом убеждался... Конструктивно с вами разговаривать, когда дело касается ваших псин, просто бесполезно...
#226 Гость Ирина 15 ноября 2018 16:28 |
Цитата: .юрий
Алабай просто так калитку лапой невыбьет, сильно его довели, а то что за забором лает, то он охраняет свою территорию.

Алабаи вообще дружелюбные собаки я не знаю, что надо было сделать этому ребенку? У самой 2 собаки были такие детей обожают,не только своих но и чужих няньки настоящие.
#225 .юрий 15 ноября 2018 16:23 |
Алабай просто так калитку лапой невыбьет, сильно его довели, а то что за забором лает, то он охраняет свою территорию.
#224 Харлампова Татьяна 15 ноября 2018 16:10 |
Цитата: Гость Олег
Наталья, кому видно Вам?) Может быть Вы сами это видели, если нет не надо строить фантазии что мальчик так достал этого маленького песика, что тот его растерзали.
То есть, "фантазии строить" можно только вам? Ну, это я насчет того, что мальчика "растерзали" по вашим словам. Вы фотографии то зверски истерзанного мальчика видели? Так не поленитесь, посмотрите. Обычные покусы, но вам ведь для нагнетения обстановки интереснее про растерзанного ребенка вещать, да?
#223 Алекс 15 ноября 2018 16:10 |
Хорошо что вас когда вы были маленькими не растерзали собаки. Кто так защищает собак - откажитесь от прав человека, сожгите свой паспорт и купите себе ветеринарный паспорт. Станьте, наконец ,'де юре' тем кем вы уже являетесь 'де факто'. Как можно защищать животное которое вломилось на территорию домовладения и напало на нескольких людей? Хозяина собаки посадить. Лет на 10.
#222 Гость Олег 15 ноября 2018 15:49 |
Цитата: Гость Наталия
Алабай - собака уравновешенная и рассудительная. К тому собаки этой породы генетически предрасположены защищать и "пасти" детёнышей - ягнят, телят и прочую живность. Поэтому алабаи, как правило, замечательно ладят с детьми. Видно, мальчик на самом деле достал собаку своими выходками. Жалко пса.

Наталья, кому видно Вам?)
Может быть Вы сами это видели, если нет не надо строить фантазии что мальчик так достал этого маленького песика, что тот его растерзали. Это доводы хозяина собаки, пока что ничем не подтверждённые. Но за зато есть факт жестокого нападение собаки на ребёнка за территорией домовладения и пострадавший отец. Если бы такая собака выжила, то вкус крови человека уже в подкорке. Исход один только усыпление
#221 Лёся 15 ноября 2018 15:38 |
Цитата: Нэт
орут почему лает,никак не понимают что она территорию охраняет

Вы серьезно ?))) то есть это нормально когда рядом лает собака и мешает людям (спать, отдыхать....или просто наслаждаться тишиной, люди часто только из за этого и переезжают из квартир в свои дома).
#220 Харлампова Татьяна 15 ноября 2018 15:35 |
Цитата: Гость Костя
Мальчик над собакой не издевался. Вы врете и порочите честное имя мальчика и его родителей. Хозяину пса грозит ответственность, поэтому, он придумал этот бред. Есть свидетельства жителей поселка, что зверь терроризировал соседей. Жалоб на мальчика нет
Ну-ну, уж вы то это достоверно знаете, гость Костя))) Прошу прощения, а где можно ознакомиться со "свидетельствами жителей поселка"?
#219 Елена 15 ноября 2018 15:23 |
Я хозяйка собаки породы алабай, она у меня не первая собака этой породы. С одной из своих собак я столкнулась с такой же ситуацией, трагедии, слава богу, не случилось. Но такие детки-придурки вкупе со своими родителями сплошь и рядом. Меня интересует один вопрос, почему родители не желают объяснить своим детям простых истин и не слушают хозяев этих собак, ведь даже загнанная в угол крыса начинает бросаться, не говоря о таких собаках. Алабаи прекрасная порода, мне очень жаль собаку и ее хозяина и совсем не жаль противоположную сторону, вопреки воплям " о несчастном ребенке", для которого предмет издевательства сегодня собака, а завтра он может поднять руку на человека. Мать битцевского маньяка тоже считает своего ребенка хорошим, только это не служит оправданием убийств невинных людей.
#218 Гость Ольга 15 ноября 2018 15:16 |
Очень жаль собаку. САО очень терпеливые собаки. Правда это не оправдывает её поведение. В первую очередь виноваты родители, которые не смогли объяснить ребёнку, что нельзя издеваться над животными. Ведь они когда нибудь могут ответить. Видно очень сильно этот мальчишка поиздевался над собакой. Ошибка хозяина, что довёл до такого исхода. Нужно было принять меры об огрождении собаки от издевательств. У нас две собаки этой породы. Адекватные и воспитанные, призы и медали, но досих пор ненавидят соседа (мужику 70 лет), который кидал в них камни, фотографировал и писал в милицию кляузы. Была бы их воля, они тоже бы ответили.