27 марта

27 марта

Новости / Спорт20 июня 2022

Пятая победа подряд! Футбольный «Металлург» учинил разгром курганскому «Тоболу»

Очередной матч в рамках третьего дивизиона магнитогорские футболисты проводили в субботу, 18 июня, на своем поле.

3514 просмотров

«Металлург» принимал у себя курганский «Тобол» – одного из аутсайдеров нынешнего розыгрыша первенства третьего дивизиона. Счет в матче был открыт на 28-й минуте. Полузащитник «Металлурга» Максим Жуковский удачно пробил из-за пределов штрафной площади и точно попал в девятку – 1:0.

Второй тайм опять начался с точного удара Максима Жуковского, который замкнул навес в штрафную в исполнении Линаза Кадерметова, – 2:0. А через три минуты поздравления принимал уже сам Линаз. Все тот же Жуковский вывел своего партнера к воротам соперника, и Кадерметов не промахнулся – 3:0. Итоговый счет был установлен на 82-й минуте. Михаил Демидов вышел практически один на один с вратарем «Тобола» и сумел забить – 4:0.

Эта победа стала пятой подряд для команды Максима Малахова. Магнитогорцы продолжают занимать третье место в турнирной таблице, набрав 19 очков в 9 матчах. Следующий матч «Металлург» проведет 25 июня в Омске против команды «Иртыш-2». А 9 июля уже дома магнитогорцы примут лидера первенства – команду «Ильпар» из Пермского края.