94.09

100.53

Новости / Спорт11 декабря 2008

Уверенный рывок "Металлурга-Университета"

«Металлург-Университет» выиграл 6-ю подряд домашнюю серию в рамках чемпионата страны. В роли пострадавшей команды выступил дебютант Суперлиги «Б» «Роснефть» из Нальчика, который магнитогорцы оба раза одолели – 93:71 и 80:67.

4281 просмотр
Все проблемы по ходу первой встречи хозяева решили за 30 минут, и последняя четверть стала уже формальностью. Перед ней перевес уральцев составлял +18 очков. Лучшим по набранным очкам, результативным передачам и перехватам у Магнитки был Антон Глазунов (18, 8 и 4 соответственно). Александр Манихин сделал 8 подборов, а Александр Лунев и Антон Кохельников забили по 4 трехочковых. Впрочем, магнитогорцы проиграли подбор (32 против 40) и допустили 14 потерь. Справедливости ради отметим, что хозяева не весь матч (а лишь две трети) играли с центровыми.
Во второй игре соперник дал бой. Во всяком случае, в первой половине хозяева приложили немало усилий, чтобы выйти вперед в счете. Долгое время результат был отрицательный. Впрочем, 4 очка лидерства в пользу магнитогорцев еще ни о чем не говорили. А вот третья четверть прошла при подавляющем преимуществе хозяев, позволивших набрать сопернику лишь 12 очков против 26. +14 за 10 минут – и фактически игра была сделана. Однако в начале последней 10-минутки вывихнул плечо основной разыгрывающий Антон Глазунов и покинул площадку до конца игры. Этот эпизод встряхнул гостей, и они едва не сократили разницу до 10 очков. Остановил порыв Нальчика Артем Куринной, забив за 100 секунд до конца основного времени мяч с фолом: в быстрой атаке на нем сфолили, и Артем на интуиции, не видя кольца, послал снаряд точно по назначению, а затем реализовал штрафной бросок.
Следующие домашние матчи чемпионата «Металлург-Университет» проведет 13 и 14 декабря против «Кубани» из Краснодара. Это будут последние домашние матчи магнитогорцев в уходящем году. Начало игр в 19.00. Вход свободный.