Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Спорт29 июля 2022

Это революция! Стали известны имена нового директора и главного тренера баскетбольного «Металлурга»

 Напомним, еще в начале июля стало известно, что в магнитогорском баскетболе грядут большие перемены.

7001 просмотр 1

Самые главные изменения, естественно, коснутся главной баскетбольной команды «Магнитогорска». В официальном паблике клуба в соцсети «ВКонтакте» уже появилась подробная информация о том, как с нового сезона будет жить баскетбольная Магнитка.

В клубе подтвердили, что костяк главной команды теперь будет состоять из магнитогорских игроков – молодых парней, заигранных за студенческий клуб «Стальные сердца». При этом совсем отказываться от иногородних игроков в клубе не собираются – за «Металлург» будут выступать четыре «легионера».
Это революция! Стали известны имена нового директора и главного тренера баскетбольного «Металлурга»

Несмотря на триумф прошлого сезона в «Суперлиге-2», магнитогорская команда не будет повышена в классе, но начнет выступать в новообразованной Высшей лиге.

«После реформ, проведенных РФБ, изменится система чемпионатов. Высшая лига – та же Суперлига-2, только под другим названием. Ни о каком понижении в классе речи не идет. Да, повышения, которого так ждали болельщики, тоже не будет», – прокомментировали в клубе.

Стало известно, что новым директором клуба уже назначен Максим Корноухов, несколько лет успешно возглавляющий университетский спортивный клуб «Стальные сердца».
Это революция! Стали известны имена нового директора и главного тренера баскетбольного «Металлурга»

«При нем спорт в МГТУ вышел на новый уровень: развивались командные и индивидуальные виды, маркетинг и внутренняя инфраструктура. Перед ним стоит задача отладить и запустить вертикаль магнитогорского баскетбола. В которую войдут основная команда, мужская и женская студенческие команды, ДЮБЛ и детская школа».

Что касается главного тренера основной команды «Металлург», то им станет Артем Куринной. В клубе отмечают, что Куринной имеет приличный багаж опыта и знаний, ведь он в течение нескольких сезонов был помощником у предыдущих главных тренеров «Магнитки» – Олега Игумнова, Бориса Ливанова и Александра Михайлова.
Это революция! Стали известны имена нового директора и главного тренера баскетбольного «Металлурга»

По словам Максима Корноухова, в регламенте Студенческой лиги РЖД есть ограничение по заявке – не более шести баскетболистов, заигранных в Высшей лиге, могут участвовать в студенческом чемпионате. Поэтому планируется, что РФБ и АСБ разведут календари так, чтобы баскетболисты-студенты успевали и играть, и тренироваться, и восстанавливаться, и учиться.

«Мы отдельно сделаем акцент на болельщиках, чтобы наши матчи не пересекались с играми хоккейного «Металлурга», – добавил Корноухов. – Наша задача – выстроить взаимодействие между детской школой, ДЮБЛ, студенческими командами и главной командой. Чтобы больше игрового времени получили магнитогорские баскетболисты, а местная школа – и по девушкам, и по парням – вышла на новый уровень».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка