Новости / Спорт10 сентября 2022

Трудовая победа! «Дубль» Майе помог «Металлургу» обыграть «Спартак»

Встреча не изобиловала опасными моментами и завершилась со счетом 2:1 (ОТ).

5003 просмотра

В застегнутом на все пуговицы сегодняшнем «Металлурге» не узнать финалиста Кубка Гагарина прошлого сезона, но это лирика. Гораздо важнее сегодня было набрать два очка и показать, что с ментальными вопросами в команде все в порядке.

«Спартак» – соперник весьма крепкий: всего три пропустили, шесть забросили, одержали три победы подряд на старте сезона. «Металлург» с разудалыми показателями 14-19 по заброшенным и пропущенным шайбам к такой собранности, казалось, не готов.

Но сегодня в защите хозяева проявили невиданную ранее собранность. Ошибка была только одна: после вброса шайбы от красной линии игроком гостей. Магнитогорцы не перехватили ее, а Вароне сумел неотразимо бросить – Фисенко не заблокировал – 0:1. Но хозяева не только смогли быстро сравнять счет, но и уже на первой минуте овертайма вырвали победу. Обе шайбы хозяев сегодня вечером на счету Филиппа Майе.