25 марта

25 марта

Новости / Спорт6 сентября 2010

«Металлург-Университет» лидирует в мемориале Матвийчука

Магнитогорск. Вчера стартовал 12-й мемориал Константина Матвийчука. Первыми на поляну БК «Металлург-Университет» вышли «Сибирьтелеком-Локомотив» и «Тобол».

4297 просмотров 1

Между серебряным призером чемпионата Суперлиги «Б» новосибирским «Сибирьтелеком-Локомотив» и многократным призером чемпионатов Казахстана кустанайским «Тоболом» разгорелась упорная борьба. Победу, в конце концов, одержали гости из Казахстана – 80:77, сделав тем самым солидную заявку на выход в финал.

Вечером состоялось торжественное открытие мемориала. Спортсменов приветствовали председатель магнитогорского отделения партии «Справедливая Россия» Вячеслав Евстигнеев, градоначальник Евгений Тефтелев и директор ЗАО «Магнитогорск-Урал плюс» Сергей Толстов. Тефтелев поздравил Илью Александрова с очередным успехом на стритбольном поприще.

После на поле вышли игроки «Металлург-Университета» и клуба Высшей лиги «Нефтехимик-Тобольск». Как отмечает пресс-атташе баскетбольного клуба Магнитки Артур Иванников, борьбы не получилось. Хозяева наращивали превосходство от четверти к четверти и добились самой крупной победы за всю историю турнира – 107:57 (с разницей +50 очков).

В тот вечер забивали все, но больше всех очков набрал Александр Лунев – 13. Хозяева забили 75 процента штрафных, сделали 51 подбор и 13 перехватов. Причем свою лучшую игру подшефные Романа Кабирова показали после большого перерыва, выиграв третью четверть – 31:8.

В составе гостей выделялись два бывших игрока челябинского «Динамо-Теплострой» - Алексей Филюшин и Александр Дьячков. Кроме того, цвета тобольского клуба с этого сезона защищает воспитанник магнитогорской школы Валентин Шумаков.

Сегодня, шестого сентября, в 19:00 состоится матч между «Тоболом» и «Металлург-Университетом». Вход свободный.