Новости / Спорт26 сентября 2022

Уверенная победа! «Металлург» сегодня оказался сильнее минского «Динамо»

Шайбами отметились Майе, Коростелев, Чибисов и Коробкин – 4:1.

4100 просмотров

Минских «динамовцев» вполне можно считать возмутителями спокойствия на Западе: выдали хороший старт, идут четвертыми в конференции, отбирают очки у ее лидеров.

Тем приятнее было видеть уверенный старт «Металлурга» в очном матче против белорусов. В начале периода Лайпсик «удрал» от Емелина, бросил, а на добивании Майе был точен 1:0! Могли и забросить больше (Юров, например), но могли и пропустить в острой контратаке, но вовремя взятый видеопросмотр ответил: был оффсайд.

Во втором периоде отчетного матча вспомнилась игра с «Куньлунем». Тогда во втором отрезке были реализованное большинство и гол Чибисова (даже два). Сравните с днем сегодняшним: Зернов в большинстве разобрался с двумя и выдал на замыкание Коростелеву 2:0. А еще несколько минут спустя Паскуале и Яковлев вывели на ударную позицию Чибисова это 3:0!

В третьем периоде команды обменялись голами: на шайбу Спунера голом в пустые ворота ответил Егор Коробкин. Итоговый счет – 4:1.