Новости / Спорт7 сентября 2010

«Металлург-Университет» продолжает лидировать в мемориале

Второй день 12-го мемориала Константина Матвийчука прошел по схожему сценарию предыдущего дня.

4186 просмотров 1

В дневном матче теперь между Новосибирском и Тобольском развернулась нешуточная борьба, в которой победу взяла более опытная тобольская команда. Сибиряки проиграли вторично с минимальным разрывом – 76:78, потеряв шанс на выход в финал.

«В вечернем матче хозяева опять позабавили болельщиков фейерверком результативных атак», - прокомментировал «Верстов.Инфо» пресс-атташе баскетбольного клуба «Металлург-Университет» Артур Иванников.

За дело Магнитка взялась с первой же четверти – 31:13. Гораздо лучше выглядел Илья Александров – 13 очков при шести попаданиях с игры. Перед большим перерывом счет был уже 64:29 в пользу «Металлурга». Вторую половину матча гости выиграли с разницей в очко – 51:50. Магнитка также была хороша на подборах (51 против 29), и в атаках с периметра – 15 реализованных трехочковых из 32.

На этот раз 15 очков у хозяев набрал Александр Амелин. У гостей, как и в первой игре, Павел Михеев забил 24 очка и продолжил возглавлять гонку снайперов турнира.
Так, Магнитка досрочно вышла в финал, где пару ей составит победитель матча «Нефтехимик» - «Тобол».