27 марта

27 марта

Новости / Спорт14 декабря 2008

Победа над "Кубанью"

«Металлург-Университет» выиграл предпоследний матч домашней серии этого года у краснодарской «Кубани» - 85:69.

4441 просмотр

Из-за травмы плеча не принял участия во встрече основной разыгрывающий Антон Глазунов. Однако без него и травмированного с начала сезона Александра Голубева, чье появление планируется в гостевой серии с «Автодором» 10 и 11 января, магнитогорцы предстали боеспособной командой, сделавший результат уже к началу четвертой четверти - +26. Начало было за Сергеем Овешковым, набравшим в первой 10-минутке 12 очков! А затем свое слово сказали игроки задней линии, забившие за матч 13 трехочковых (Александр Лунев – 4, Антон Кохельников - 3)! Именно успешная бомбардировка кольца в третьей четверти (4 «трешки») принесла хозяевам успех. В концовке гости сократили отставание благодаря тому, что хозяева притормозили в нападении и  в течение нескольких минут ничего не могли забить.