Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Спорт15 декабря 2008

Лучшие параолимпийцы страны прошли сборы в нашем ГЛЦ

В горнолыжном центре Абзаково прошла сборы команда России по спорту слепых - горные лыжи. 17 параолимпийцев тренировались на 8 и 5 трассах. Впервые федеральное агентство по физкультуре и спорту, центр по подготовке сборной выбрал наш горнолыжный курорт для тренировок в преддверии этапов Кубка Европы, которые состоятся уже на днях в Германии и Австрии.

5422 просмотра
Лучшие параолимпийцы страны прошли сборы в нашем ГЛЦ
По словам главного тренера Михаила Оленикова из Тамбова, спортсмены кроме усиленных тренировок на трассах, плавали в аквапарке и восстанавливали свои силы в банях горнолыжного центра. "Спортсмены, несмотря на ограниченные возможности (у двоих спортсменов ампутирована нога, у двоих - рука, 13 - слабовидящие) занялись горнолыжным спортом после травм. Спорт слепых-горные лыжи живет, и люди выступают, ярко показывают себя на трассах, спортсмены достойно представляют нашу страну на международных стартах".
В Абзаково тренировались Оксана Нерясова из Петропавловска-Камчаткого (МС международного класса, неоднократный призер Кубка Европы), ее землячка, также МС международного класса Евгения Пономарева, Чемпион Европы Валерий Редкозубов выступает в Европе с одним из лидеров Вячеславом Молодцовым из Норильска. Проведя полноценные и разнообразные тренировки, участники сборной команды России высказали пожелание вернуться к нам на предстоящий Чемпионат России по этому виду спорта.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

abzakovo.com

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка