Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт4 октября 2010

Умные головы думали в «Олимпии»

Магнитогорск. В минувшее воскресенье свыше 90 представителей Уфы, Копейска, Челябинска, Екатеринбурга, Нижнего Тагила оккупировали помещение теннисного клуба «Олимпия».

4308 просмотров 1

Состоялся второй открытый шахматный фестиваль на Кубок ОАО "ММК". Первый фестиваль прошел в прошлом году и победу на нем праздновал международный мастер из Челябинска Алексей Яценко. В этом году он также был намерен прибыть на турнир, взяв себе в напарники международного гроссмейстера из Казахстана Рустама Хисамутдинова, но какие-то обстоятельства эту поездку сорвали и лишили турнир статуса международного.

Борьба шла, в основном, с высшими по званию и рейтингу ЭЛО. С первых туров лидерство захватил международный гроссмейстер из Челябинска Павел Понкратов, который и занял первое место, набрав восемь очков из девяти. На второй ступеньке пьедестала «вечно второй», международный гроссмейстер из Екатеринбурга Сергей Вокарев, на третьем и четвертом - наши мастера: аспирант МГТУ Алексей Польщиков и международный мастер Дмитрий Морозов из компании «Компас-плюс». Пятое место у Сергея Маценко из Челябинска, на шестом - магнитогорец Вячеслав Кулаков.

Свыше 30 участников получили денежные призы за победу в турнире и номинациях. На торжественном закрытии участники отметили отличную организацию соревнований и солидную помощь металлургического комбината в развитии шахмат. Что касается околотурнирной информации, то отметим прибытие в Магнитогорск шахматной династии Маценко из Челябинска, в которой все члены семьи занимаются шахматами. Старший сын Сергей сейчас международный мастер, а мама – Елена Маценко – мастер по шахматам и единственный в области международный арбитр.

Представители общественности обсуждали с представителями шахматной династии возможность проведения в городе турнира с гроссмейстерской нормой. Выяснилось, что такой турнир возможен, и будет он стоить примерно 350-400 тысяч рублей.

Умные головы думали в «Олимпии»
Умные головы думали в «Олимпии»
Умные головы думали в «Олимпии»
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка